Остаться в живых. Роды. Как это происходит в Саратове

  • Автор темы MARS
  • Дата начала
MARS

MARS

Новичок
Регистрация
14.08.2008
Сообщения
1 431
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю в это раздел или нет(если что, модераторы перенесите пожалуйста).
На ЖЖ наткнулся на блог и ужаснулся, не ужели такое происходит на самом деле???
Случившаяся история заставила меня по-новому смотреть на людей, на жизнь, на взаимоотношения. Я долго думала, собиралась с мыслями, пыталась посмотреть на ситуацию с разных сторон, но поняв, что не выговорившись, я не успокоюсь, решила прибегнуть к ЖЖ-терапии...Поскольку речь пойдёт о родильном доме и о родах,в тексте будут встречаться некоторые термины и обороты речи, которые непосвящённых могут немножко смутить, поэтому текст убираю под кат.
Итак...
Целый месяц я была в Саратове, довольно крупном российском городе, куда приехала в гости к молодой семье( к близким родственникам, не хочу просто уточнять и делать упор на степень родства), в которой в скором времени должна была родиться малышка. То,что я увидела в городе, на улицах, на дет.площадках, в магазинах - это отдельный рассказ. Мне было просто физически больно от того, как живут люди, от того, что они получают ( в большинстве своём) небольшие зарплаты и не могут себе позволить купить самое необходимое в необходимых количествах, больно от того, что в России стало намного хуже, чем 16 лет назад, когда мы уезжали... Это в какой-то степени чуть омрачило радость встречи с родными , которых я не видела несколько лет. Но, как бы там ни было, мы с трепетом ждали и готовились к рождению ребёночка.
Беременность была повторная, протекала довольно легко, и неприятных сюрпризов мы не ждали. Заранее выбрали роддом, это был ГУЗ Перинатальный Центр г. Саратова, под руководством Архангельского Сергея Михайловича.Нам показали хорошие светлые,чистые, благоустроенные палаты на 2-х человек, с душем и туалетом, с холодильником и телевизором, Вполне соответствовало европейским стандартам и тому описанию, что красуется на главной странице сайта этой больницы, единственное, что насторожило, так это табличка на лифте " Вход беременным строго воспрещён!" (и это в род.доме, где беременные не такая уж редкость!) Роды должны были быть совместными с мужем( он сдал все необходимые анализы и прошёл обследование для допуска) по договоренности и на платной основе ( хотя род.дом и так получает деньги от государства по родовому сертификату!), и принимать их должна была Делиникайтис Елена Григорьевна,заместитель главного врача по лечебной части, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории.
В ночь с 6 на 7 ноября дома начались схватки.Сразу позвонили врачу и она сказала, чтобы мы вызывали "скорую", и что она выезжает . Вызвали скорую, которую прождали 40 минут(!). Потом ещё 40 минут тряслись в дороге, по рытвинам и ухабам, т. к. дороги в Саратове оставляют желать лучшего. Короче говоря, пока они доехали до роддома, роды были в самом разгаре, схватки шли с периодичностью 2- 3 минуты и, судя по всему, раскрытие было полным или почти полным.Никто из дежуривших в приемном отделении медработников не вышел и не встретил , не соизволил оказать помощь рожающей женщине, чтобы довести ее от машины скорой помощи до приемного покоя.
После прибытия в приёмный покой, сопровождающим ( а именно - мужу и мне), приказали покинуть помещение, не слушая и не обращая внимания на то, что мы сказали, что роды партнёрские, по договоренности,на что получили ответ, что все родблоки заняты и там параллельно рожают другие женщины. Ну что ж, делать нечего : мы вышли из кабинета и стали в дверях наблюдать за происходящим. Роженица, назовём её М.( и далее в тексте будет сохраняться это имя) стояла рядом со столом в приемной, а дежурившая сотрудница роддома задавала ей вопросы и записывала ответы в журнал, при этом запрещала садиться либо ложиться на стоящую рядом кушетку. М. пришлось стоять и держаться за шкаф и стол, чтобы не упасть. Затем ей сказали подойти к кушетке в другой кабинет для осмотра., при этом не оказывая никакой помощи. Ей самостоятельно пришлось идти до кушетки в другой кабинет (подчеркну, что на тот момент у нее были очень сильные схватки с перерывом в 2 минуты). Она, держась за стену, дошла до другого кабинета. Там ее осмотрели, и приняли решение отправлять на роды. После осмотра ей снова сказали встать и подойти обратно из кабинета где ее осматривали, в приемный покой. Она вновь, самостоятельно, держась за стену, подошла к столу. В момент, когда она встала у стола, у нее полностью отошли воды и ребенок опустился в родовые пути. М. почувствовала, что головка ребенка начала выходить, сказала об этом работникам приёмного отделения роддома. На что услышала ответ дежурившей работницы - «это тебе кажется». Женщина стала нервничать и уже крикнула повторно - «ребенок уже выходит». Она подставила руку между ног, так как боялась, что ребенок может выпасть. Одна из работниц роддома, закончив свои записи в журнал, сказала — «пошли за мной в родблок». М. пошла за провожавшей ее до родблока работницей, при этом никто вновь не удосужился ей помочь, видя что она еле стоит на ногах, одной рукой держится за стену, а другой рукой между ног поддерживает головку ребенка, начавшего выходить из родовых путей, чтобы ребенок не упал на пол. На наш вопрос, можем ли мы помочь ей дойти до родблока — нам ответили отказом, ссылаясь на стерильность.
Мы уговорили дежурившую работницу приемного покоя, пропустить нас ,чтобы мы могли хотя бы встать у дверей родблока и наблюдать за процессом родов со стороны, если не можем присутствовать на родах. После того, как мы получили от нее разрешение встать рядом с дверьми родблока, она отвела нас до дверей и контролировала, чтобы мы не вошли, а только смотрели со стороны через приоткрытую дверь.
Далее мы стали свидетелями бесчеловечного, садистского и издевательского отношения со стороны медсотрудников ГУЗ Перинатальный Центр города Саратова к рожавшей женщине со стороны принимавших у нее роды врача Ермаковой Натальи Руслановны и акушерки Мисенковой Светланы Викторовны (которая между прочим была одета в ночную рубашку, а не в стерильный медицинский халат!), а также прочих присутствовавших при родах работников. (далее в тексте высказывания медработников сохранены, содержат нецензурную лексику, обозначены знаками *** и выделены жирным шрифтом с сохранением первой буквы нецензурного слова).
Родовой блок №2 в котором рожала М., был пустой, и других женщин там не было, на что ссылались сотрудницы роддома, когда запретили мужу присутствовать на родах. Иными словами они соврали.
В родблоке М. стояла у родового кресла. Сотрудница Перинатального Центра города Саратова, дежурившая в приемном покое, которая отвела М. к родблоку, сказала ей - «залазь уже на среднее кресло». Присутствовавший в родблоке персонал с усмешками наблюдал, как беспомощная, рожающая женщина самостоятельно вскарабкивается на родовое кресло. После того, как она с трудом залезла на кресло, она попросила акушерку помочь ей, на что та с ухмылкой ответила «сейчас... помогу я тебе..., ты же не в подвале рожаешь». Несмотря на то, что в Перинатальном Центре родовые кресла трансформируются для удобства рожениц, и выдвигаются подставки под ноги, эти подставки никто не выдвинул. М. самостоятельно фиксировала их в течение всех родов. Несмотря на то, что как это принято, роженица должна быть сконцентрирована только на схватках и потугах, а кресла-трансформеры призваны облегчить процесс родов для женщины, никто из персонала эти подставки под ноги так и не выдвинул. Роженице пришлось дополнительно отвлекаться от схваток на фиксацию ног. Акушерка Мисенкова отошла от М,, и в это время у нее пошла схватка и она начала тужиться. Женщина стала просить, чтобы к ней подошли, что скоро родится головка, на что ей ответили «рожай, сказала я тебе, шалава, приехала тут, думает что все для нее и все вокруг нее крутиться будут». Тогда, М. взялась одной рукой за поручень на кресле, а второй рукой подстраховывала выход головки ребенка. Когда головка появилась, женщина стала просить, чтобы к ней подошли, потому что она скоро будет тужиться и ребенок выйдет. На это ей ответили «подождешь тварь».
Тут началась очередная схватка, акушерка Мисенкова подошла , и с остервенением дернула за половую губу так, что женщине в лицо брызнула кровь. При этом акушерка Мисенкова сказала «рожай уже быстрей, сука». М. издала душераздирающий вопль, который ,наверное, слышно было даже на улице. Она стала кричать «мне больно, что вы делаете!». В этот момент врач Ермакова стала что-то колоть в вену . На вопрос «что вы мне колите», она ответила «тебе-то какая разница, это не твое дело». Сделав укол, не меняя шприца, врач Ермакова следом, в этот же шприц взяла кровь. В нескольких метрах от кушетки на которой рожала М. стояли другие врачи и медсестры, одна из которых сказала «да оставьте вы ее... у этой б**** уже вторые роды... сама родит... с мужем захотела рожать... много хочет...»
Там же стояла уборщица с грязной тряпкой (видимо тоже для соблюдения так называемой стерильности Перинатального Центра) в полутора метрах от роженицы и с презрением смотрела на нее. Затем была последняя потуга и родилась девочка. М. стала просить, чтобы ей показали ребенка, на что акушерка Мисенкова сказала ей «еще насмотришься» и забрала ребенка так и не показав его и не приложив к груди. Следом подошла врач Ермакова и издевательски сказала «родовых разрывов у тебя нет, шейка матки цела, но есть один разрыв от клитора до основания половой губы, в котором ты сама виновата, с таким разрывом мужу ты больше не понравишься»...
окончание - http://verochka11.livejournal.com/107011.html
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Баян - тему которую "без слёз" читать ну очень трудно

этот пост обезумившей канадской тёти описавшей роды в рашке просто можно выводить в качестве описания параноидальной шизофрении!

Да и опровержения блогеров с ляпами автора уже давно лежат в сети.

о канадской Верочке и израильской Марике

Просто возмутительный по бредовости пост вызвал волну бурления в интернетах.


http://sar-tart.livejournal.com/2507.html

p.s. в добавок ко всему это уже не первый и судя по всему не последний скандал этой семьи


Из Израиля с любовью. Финал?
http://www.4vsar.ru/print/4489.html
01 апреля, 09:52

Вопиющая история обладательницы двойного гражданства Марии Быкадоровой близится к концу. После эмиграции из Израиля молодой женщине отказали в отделе УФМС по Октябрьскому району Саратова в предоставлении российского гражданства ее трехлетней дочери Веронике. Более того, девочке грозила депортация в Израиль. Неизвестно, что произошло бы дальше, если бы в распутывание юридической казуистики не включилось наше издание…

В минувшую пятницу Мария, которая по израильскому паспорту носит имя Сулиманова Дрок Марика, вышла замуж за саратовца Антона Чернеца. Церемония состоялась в загсе Заводского района, после чего пара молодоженов отправилась на прогулку по Саратову. Настоящий свадебный подарок супругам преподнесла начальник УФМС по области Надежда Смирнова, приславшая ответ на их запрос о получении гражданства. Она сообщила, что они могут поставить Веронику на миграционный учет, а потом подать документы на предоставление ей статуса гражданина России.




PR на кровавых родах - триллер из -за океана, на наших экранах!
http://citizen-sar.livejournal.com/4243.html


Читая сообщество Саратов в ЖЖ http://community.livejournal.com/saratov/ , наткнулся сразу на 2 поста об одном и том же описании родов в Перинатальном Центре Саратова http://perinatal-saratov.ru/


"Не менее кровавым выглядит и интимный эпизод – оторванной половой губой (которая превратилась в заявлении в прокуратуру в оторванный клитор) , да так что кровь брызнула во все стороны! Причём заметим – сие действие привлекло внимание – всего медперсонала – во главе с уборщицей!

Дальше больше – разрыв от основания половой губы и до клитора!!! Ни много ни мало, и конечно же в этот момент чем ещё можно напугать роженицу – только тем что в таком разодранном виде она не будет привлекательна мужчинам, именно об этом то и думают на кушетках в палатах! "

Из текста обращения в прокуратуру:
"Тут у меня началась схватка, акушерка Мисенкова подошла ко мне, и с остервенением дернула меня за клитор так, что мне в лицо брызнула кровь"

Ой, что-то парашют так и тянется... Прям как за Штирлицем...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Что за ГУЗ Перинатальный Центр? Нашел через яндекс, какой-то мелкий домик в частном секторе. Первый раз слышу...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
читала на другом форуме. ИМХО слишком много не состыковок, либо муж и акушерка натуральные дауны, что допустили подобное в своем присутствии. Ну и с выбранным врачом нужно хотя бы несколько раз встретиться пообщаться и на осмотр. Станет понятно сработаетесь или нет. Халатность со всех участвующих сторон.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
другу делали операцию на колене, в одной нашей городской больнице, так в это время уборщица мыла полы в операционной
и постоянно просила хирурга отойти, махая шваброй.....
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
у знакомой начались схватки, привезли в род дом, какой-то придурок посмотрел карточку и увидел, что срок написан через 3 дня, вкатили
укол для отсрочки схваток, а когда настал день по бумажкам, вкатили укол, чтобы вызвать схватки, не помогло...
роды прошли тяжело и через кесарево...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
другу делали операцию на колене, в одной нашей городской больнице, так в это время уборщица мыла полы в операционной
и постоянно просила хирурга отойти, махая шваброй.....
Я так полагаю, еще и без наркоза
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
абсолютно согласен с подозрениями на беляк...
мда, почитал последние посты... жены рожали?

зы в лифт беременным нельзя))) вообще без комментариев.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
у знакомой начались схватки, привезли в род дом, какой-то придурок посмотрел карточку и увидел, что срок написан через 3 дня, вкатили
укол для отсрочки схваток, а когда настал день по бумажкам, вкатили укол, чтобы вызвать схватки, не помогло...
роды прошли тяжело и через кесарево...

Как то можно задержать роды на целых 3 суток???

зы в лифт беременным нельзя))) вообще без комментариев.

народу не вдамёк почему нельзя в лифты - беременным... никто инструкций не читает, на одном из форумов блондинка предлагала поставить хорошие лифты что б можно было б беремчатым кататься!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Похоже афтар мстит роддому, наверное как медик она там имела какие-то отношения.
Проверить была ли оторвана половая губа аж "от основания до клитора" по-моему не составляет труда даже спустя какое-то время. Мне слабо верится в статью, точнее совсем не верится.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
могли быть тренировочные схватки. они "откладываются" даже в домашних условиях ношпой и папаверином

мне на ум только и пришло что действительно были "тренировочные схватки". Часто просто воду вкалывают - только что б успокоить человека.

много лет назад одна знакомая - спец по воспитанию детей, во время своей беременности на 8,5 месяце почувствовала схватки... По прошествии 2 месяцев после этого - родила!
Оказалось что когда врач спросила про предполагаемую дату зачатия - единственное что ей пришло на ум - дата свадьбы...
 
W

welcomeinside

Guest
Как то можно задержать роды на целых 3 суток???
можно.

по теме - роддом №3 - заведение псевдопафосное - сие факт.
по отзывам реальных людей - очень дорогое удовольствие при посредственном качестве.
по отзывам реальных людей личные знакомства с архангельским однако точно также не влияют на качество работы персонала.


В ночь с 6 на 7 ноября дома начались схватки
а чо заранее не легла в РД, чтоб не метаться в последний момент?

ПС. беллитристика по заметке унылая.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
по теме - роддом №3 - заведение псевдопафосное - сие факт.
по отзывам реальных людей - очень дорогое удовольствие при посредственном качестве.
по отзывам реальных людей личные знакомства с архангельским однако точно также не влияют на качество работы персонала.

вера в то что за деньги можно купить себе здоровье - очень распространённое заблуждение.

а вот что пишет муж роженицы

Антон:
прочитав коммент скажу так:

я конечно понимаю, вы скажете "мои оправдания неуместны", поэтому пишу последний пост, а затем многословно промолчу и воздержусь от дальнейшего обсуждения данной темы.
повторю сказанное выше - у каждого есть свое мнение, и у каждого, уж так сложилось, предвзятое по тем или иным причинам - у меня, у вас, у каждого откомментировавшегося.
инфо к размышлению: найдите в ютюбе два ролика:
1 реакцию михалкова на то как в него бросили яйцами;
2 реакцию В. Соловьева на то как в него бросили яйцами
и примените эту ситуацию к себе. (ярые борцы за "раскрытие правды" как сказал архангельский "этого бреда" - могут применить ко мне, что в принципе не удивительно)...

а вот и ысчо Вот тут папа (?) ребенка высказал свою позицию:
http://community.livejournal.com/doktor_killer/1543278.html?thread=60190318#t60190318

Антон
а ни автор темы, ни я - не говорим что эти два "лжеврача" по жизни всех калечат. речь идет о конкретном случае, который к сожалению пришелся на мою жену, в которм два этих "врача" виновны и дожны быть наказаны
ведь не каждый же день упомянутый выше майор евсюков растреливал людей? и не каждый день пьяный прокурор на джипе сбивает пешеходов насмерть? и не каждый день замглавы лукойла виноват в лобовом столкновении со смертями.

разговор о конкретном преступлении, за которое виновные должны понести наказание, какими бы они хорошими не были до этого!

http://verochka11.livejournal.com/107011.html?thread=764931#t764931

Антон

среди откомментировавшихся хотелось бы отметить юзеров "gala v" и "citizen sar", которые пытаются "разоблачить нас во лжи", в других журналах - раскрывают наши фамилии, и пишут прочие гадости.

на провокации поддаваться не собираюсь, так что скажу вам так, господа:

"галю в" другой откомментировавшийся отметил как "известного борца за врачей и ПРОТИВ ПАЦИЕНТОВ" - очень кстати верится) особенно в термин "ПРОТИВ")))

"ситизен сар" - в своем журнале подводит саммори написанного и "раскрывает людям глаза, указывая на несостыковки истории"
разоблачитель "эмигрантов", а скажи, как тебе такие несостыковки:
- перед второй мировой войной, а точнее перед Великой Отечественной по статистике количество советских танков и самолетов в 3! раза превышало количество немецких;
- ближайшее окружение гитлера предупреждало его об опасности открытия второго фронта (нападения на СССР);
- могу и дальше перечислять, но вот тебе вопрос: как учитывая такие несостыковки гитлеру все-таки хватило ума напасть на Союз? попробуй ответить сперва на этот вопрос, а потом становись "великим разоблачителем"
ИМХО учи историю

"галя в" в латвии кажется живешь? - передай особый привет латышам - всемирно-известным НАЦИСТАМ, ой, извините, опечатался - борцам за справедливость и свободу "ффеликовос латышсковос наротас"
кстати, "галя в" - полистай википедию и узнай разницу между "эмиграцией", "иммиграцией" и "возвращением на Родину"
ИМХО ты невежда

P.S. за то что провели свое "великое расследование" и докопались до злого замыла "этих эмигрантов" (помни "галя в" ИМХО ты невежда), а также узнали наши фамилии - респект! не, серьезно, респект! только в отличие от вас, "разоблачителей" - я своего имени не скрывал, всегда подписывал свои комменты, а у тебя, "галя в" - фэйс то в маске... скажи, ты врач? или ты нашистка? или ты болеешь свиным/птичьим гриппом? а может ты нацбол?)))
ИМХО - парируйте)

http://verochka11.livejournal.com/107011.html?thread=769795#t769795

На фоне описанных в посте событий мне лично показалось странным столь частое упоминание майоров Евсюковых и прочих политических моментов, а строчки про ВОВ, нацистов и нашистов - вообще за гранью добра и зла.

А где же подробности из прокуратуры? И вообще по делу: о реакции врачей, например, или о том, как чувствуют себя мама и дочь?
Короче, после этих двух комментариев c капслоком и идиотскими смайликами для меня тема закрыта.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а чо заранее не легла в РД, чтоб не метаться в последний момент?
без показаний не кладут заранее

вера в то что за деньги можно купить себе здоровье - очень распространённое заблуждение.

здоровье может не купишь, но хорошее отношение и внимательность вполне
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
вера в то что за деньги можно купить себе здоровье - очень распространённое заблуждение.

здоровье может не купишь, но хорошее отношение и внимательность вполне

не всегда, уровень сервиса в РФ всё же низок.

Сообщение от welcomeinside
а чо заранее не легла в РД, чтоб не метаться в последний момент?

без показаний не кладут заранее

платные услуги и лежит кто угодно...
 
Верх Низ