Отдаю щенка добермана

  • Автор темы Serko
  • Дата начала
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Отдаю щенка добермана. Девочка 1,1 год. Хвост купирован, уши купированы и правильно поставлены. Собака из питомника "Большая Волга". Заводчик - Ревина Т. Щенячка ( пока еще по возрасту не паспорт) прививки по возрасту, выполняет простые команды. Причина -частое отсутствие дома хозяев, связанное с работой что противоречит особенностям породы. Собака добрая но энергичная, нуждается в активных играх и прогулках. Обладая достойными экстерьерными данными должна выставляться, перед чем должна пройти ОКД, Времени на прохождение данного курса катастрофически не хватает.Собака часто сидит дома. Щенок отдается не "В добрые руки" а настоящему любителю собак данной породы, обладающему достаточным количеством времени для занятий с собакой только после предварительной беседы и пары визитов для общения с ней. Прошу обращаться в личку.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Доберман - отличная порода, очень умные, преданные, эмоциональные. У меня был доберман Федька, его хозяева под новый год выбросили на улицу, а я подобрала. Месяца 3 лечили ему воспаление мочевого пузыря, и из-за постоянной проблемы с мочеиспусканием (каждые 10-20 мин) дома постоянно стоял детский горшок и ведро с хлорной водой, так он до чего додумался, начал писать в горшок сам. Умница был и хитрюга, продумывал свои действия на три шага вперед. Эмоции всегда были через край: если радовался, то прыгал до потолка, если болел, то грустил так, что слезы наворачивались. Плюсов очень много, но надо быть готовым к его эмоциональности, необходимости ежедневно пробегать не менее 5 км и много гулять. И конечно обязательно нужно заниматься на площадке с хорошим инструктором, потому что с возрастом может обнаглеть и показывать характер, доберманы очень ревнивые. Идеальная порода для загородного дома.

если бы у меня были условия, я бы взяла не раздумывая, но сейчас я могу себе позволить только миниатюрную копию добермана в виде маленьго пинчера :)
 
Верх Низ