СТСЖ "ВОЛГА" - корректировки

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
В сентябре я поставил водяные счетчики на горячую и холодную воду, управляющая компания из приняла. Недавно пришла платежка за Ноябрь в нее включена корректировка за горячуюю воду - 71.97 рублей.

На мой вопрос почему такое произошло, мне ответили что лучше заплатите а то потом будудт пени начисляться и будет висеть долг. Я считаю это не законно! Также они мне сказали что у некоторых приходят корректировки по 400 рублей. Значит я такой не один.

Впринципе 71 рубль не большая сумма, но ментя также пугает сумма за отопление которая состявляет у меня аш 1935 рублей за 60 метров. помоему это очень много...

капитальный ремонт жилья аш 306 рублей, ну чето ремонта я не вижу...

У кого какие счета приходят за квартиру, мне просто хочется сравнить. И как можно повлять на ТСЖ?
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Чет непонятно, какие корректировки, если у вас счетчик?
Насчет отопления, за 60 метров приходила вот платежка что-то тоже около 1500.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Ноябрь - 4500 руб, кв 100м
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Romario, обычное дело, по всей стране так, эти ослы раскидывают перерасход между теми кто поставил счетчики, хотя должны раскидывать между теми кто не поставил, затаскай их судами
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Romario, обычное дело, по всей стране так, эти ослы раскидывают перерасход между теми кто поставил счетчики, хотя должны раскидывать между теми кто не поставил, затаскай их судами

Так вот и получается, что из за этих ослов сам будешь по судам таскаться из-за 70 рублей.
Что же они будут делать, когда все счетчики поставят?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Так вот и получается, что из за этих ослов сам будешь по судам таскаться из-за 70 рублей.
Что же они будут делать, когда все счетчики поставят?

найдут другой способ обмана обывателя, сложно чтоль?
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
сумма за отопление которая состявляет у меня аш 1935 рублей за 60 метров. помоему это очень много...

капитальный ремонт жилья аш 306 рублей, ну чето ремонта я не вижу...
Наверное, вы платите сейчас за отопление только в отопительный период? Тогда неудивительно, что много, раньше эти суммы распределялись по всему году.
А кап. ремонт (у нас, например): средства распределяются на все дома этой управляющей компании. И то, что у них на очереди первое стоит - то ремонтируют (у нас это дома, которые уже совсем разваливаются, а где еще ничего - там не делают).
P.S. все, что написано в платежке, лучше оплатить, а потом добиваться возврата (если захотите).
Слышала, что сложности бывают у тех, кто совершенно справедливо не хочет платить корректировки. Т.е. проще обратным путем: сначала заплатить, а потом доказывать (((
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Наверное, вы платите сейчас за отопление только в отопительный период? Тогда неудивительно, что много, раньше эти суммы распределялись по всему году.
А кап. ремонт (у нас, например): средства распределяются на все дома этой управляющей компании. И то, что у них на очереди первое стоит - то ремонтируют (у нас это дома, которые уже совсем разваливаются, а где еще ничего - там не делают).
P.S. все, что написано в платежке, лучше оплатить, а потом добиваться возврата (если захотите).
Слышала, что сложности бывают у тех, кто совершенно справедливо не хочет платить корректировки. Т.е. проще обратным путем: сначала заплатить, а потом доказывать (((

На это и рассчитывают наверное, кто будет возмещать 70 рублей судами и т.д.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
В сентябре я поставил водяные счетчики на горячую и холодную воду, управляющая компания из приняла. Недавно пришла платежка за Ноябрь в нее включена корректировка за горячуюю воду - 71.97 рублей.

На мой вопрос почему такое произошло, мне ответили что лучше заплатите а то потом будудт пени начисляться и будет висеть долг. Я считаю это не законно!
Таковы правила расчёта размера платы за коммунальные услуги. Что именно ты считаешь незаконным?

ментя также пугает сумма за отопление которая состявляет у меня аш 1935 рублей за 60 метров. помоему это очень много...
А сколько по-твоему немного? Сколько должно быть?

капитальный ремонт жилья аш 306 рублей, ну чето ремонта я не вижу...
А каким образом должен выглядеть «капитальный ремонт», чтобы ты его увидел?

И как можно повлять на ТСЖ?
Выдвинуть на очередном собрании членов ТСЖ свою кандидатуру в члены Правления ТСЖ, добиться, чтобы за тебя проголосовало большинство, и принимать участие в принятии решений.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
по всей стране так, эти ослы раскидывают перерасход между теми кто поставил счетчики, хотя должны раскидывать между теми кто не поставил, затаскай их судами
Неверно!
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
За отопление суммы жесть, у меня 1600р просят, причем трубы чуть теплые, что в мороз что в оттепель.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Mazzay, зачем платить сверх того что насчитал счетчик? Для чего устанавливать счетчик тогда? Можно просто платить какую-то сумму.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay, зачем платить сверх того что насчитал счетчик? Для чего устанавливать счетчик тогда? Можно просто платить какую-то сумму.
Это внутриквартальные утечки могут быть.ТСЖ их автоматом раскидывает вместо судов с водоканалом.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Там есть внизу приписка (должна быть) на основании чего произведены расчеты, там дана ссылка на приказ, даже на конкретный пункт в приказе. Там есть подробная инфа, даж с формулами, как это все считается. Так что скорее всего ваша корректировка законна. И действительно за ту воду, которую "перебрали" безсчетчиковые платите вы, но по закону. Как то так. Если интересно выложу что за закон.
 
Верх Низ