Помощь Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для iiyama
    Регистрация
    10.01.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    5 003
    Благодарности

    Отказ в ознакомлении с материалами дела по АПН

    При рассмотрении дела по АПН комиссией по делам несовершеннолетних дело было прекращено в связи с отсутствием состава АПН 02.12.2010г. Решение получать нарочно только 13.12.2010г. Предварительно по телефону сказали что не дадут ознакомиться с материалами дела так как дело прекращено и не ведется.
    1. С какого момента вступает в силу постановление о прекращении дела?
    2. На основании чего отказывают в ознакомлении?

  2. #2
    Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    1. С какого момента вступает в силу постановление о прекращении дела?
    10 суток дается на обжалование.
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    На основании чего отказывают в ознакомлении?
    Вы наверно и сами понимаете, что вопрос не по адресу задаете. К тому же вам в ознакомлении, как я понимаю, никто не отказывал, т.к. вы не обращались с заявлением об ознакомлении с материалами дела.

  3. #3
    Аватар для iiyama
    Регистрация
    10.01.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    5 003
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    10 суток дается на обжалование.
    Это я знаю. Но с какого момента исчисляются 10 суток? С моменте вынесения решения или с момента вручения его мне нарочно?

  4. #4
    Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Но с какого момента исчисляются 10 суток?
    ч.1 ст.31.1 КоАП "после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано".

  5. #5
    Moderator Аватар для Lady Winter
    Регистрация
    05.11.2008
    Пол
    Пол: Женский
    Авто
    Марч & LCP
    Сообщений
    20 581
    Благодарности
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    10 суток дается на обжалование.
    Это я знаю. Но с какого момента исчисляются 10 суток?
    Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

  6. #6
    Аватар для iiyama
    Регистрация
    10.01.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    5 003
    Благодарности
    Всё, материалы дали откопировать сегодня с утра при получении постановления о прекращении дела. Причем это постановление было направлено мне по почте 06.12.2010г. Когда получал его сегодня нарочно то в получении не расписывался.
    Теперь как считать срок? С какого момента?

  7. #7
    Дмитрий Богомолов
    Guest
    Вам Lady Winter написала. Если получили сегодня - значит с сегодняшнего дня. То, что не расписались - это уже второй вопрос. Оспоримо, но нет смысла в это влазить пока у вас срок есть.

  8. #8
    Аватар для iiyama
    Регистрация
    10.01.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    5 003
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Вам Lady Winter написала. Если получили сегодня - значит с сегодняшнего дня. То, что не расписались - это уже второй вопрос. Оспоримо, но нет смысла в это влазить пока у вас срок есть.
    ОК

Похожие темы
  1. Отказ в возбуждении дела по АП виновнику
    от Ginger в разделе Автоправо
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 17:32
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 09:58
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 11:26
  4. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 16:06
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 16:18
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •