Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10
    Авто
    VW Tiguan NF
    Благодарности

Не оказана услуга "в подарок".

Вообщем суть проблемы такова:

Заказал тумбу под телевизор в МебельСити (хоть и зарекался, что больше там ничего покупать не буду, но во всем Саратове жене понравилась одна единственная тумба, как на зло она в МебельСити была).

Ну вообщем составили договор, внес предоплату 100%.
    Хотел заказать услуги доставки и сборки, но мне сообщили, что эти услуги в ноябре месяце подарочны. Ну вообщем доставили в срок, согласно договору в течение трех дней с момента доставки должны оказать услугу сборки.

Прошла неделя, мне не звонили, коробки лежали в квартире. Ну и решил я сам тумбу собрать. Собрал, но считаю, что мой труд стоит денег, ведь я заказывал услугу "Сборка", хоть она и в подарок.

Прошла еще неделя, мне даже не позвонили.

Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию?, ведь услуга не оказана, а ее, можно сказать, выполнило другое лицо. Даже предположим, это сделал дядя Вася из соседнего подвала,оценил свою работу символической суммой 1500р!
    Ты живешь в стране, где каждый пятый - вор, где сказать правду - то же, что навлечь позор.
    Где стражи Закона с невинным видом позволяют подонкам торговать героином!
    Здесь продается все! Здесь торгуют детьми! Здесь куплен каждый сантиметр Земли!
    Здесь школьницы торгуют на дорогах телом, Христа продают с лотков между делом.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джедай Посмотреть сообщение
    Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию
    В случае ненадлежащего оказания услуги, клиент вправе требовать компенсацию в размере её стоимости.

Т.к данная услуга предлагалась бесплатно - можешь подать на МебельСити в суд и получить свои законные ноль рублей =)

imho )
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Moderator AG Team Аватар для Ne't
    Авто
    Ford Focus II Restаyling
    Благодарности
    Джедай, Ваши права нарушены, соответственно Вы имеете право на компенсацию морального вреда.
    Если у Вас есть документы что Вы понесли убытки связанные со сборкой мебели, то Вы имеете право их взыскать с продавца.
    Вообще сложно ответить на Ваш вопрос не видя самого договора.

Квартиры посуточно/почасно 906-945; 89085548474
    AG TeaM: Заместитель директора по персоналу

Авто
    VW Tiguan NF
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ne't Посмотреть сообщение
    Джедай, Ваши права нарушены, соответственно Вы имеете право на компенсацию морального вреда.
    Если у Вас есть документы что Вы понесли убытки связанные со сборкой мебели, то Вы имеете право их взыскать с продавца.
    Является ли таким документам например договор обычного найма. Пример, я нанял за 1000р дядю Васю который этим подрабатывает, например, а он мне мебель собрал.

Имеет ли смысл требовать компенсации морального вреда. Вопрос ставлю таким ребром, ибо хочется узнать, какова вероятность того, что суд обяжет выплатить мне по этому пункту скажем 2000р, если сумма покупки составляет 8000р. Коробки с несобранной мебелью лежат в квартире уже почти месяц.
    Ты живешь в стране, где каждый пятый - вор, где сказать правду - то же, что навлечь позор.

Moderator AG Team Аватар для Ne't
    Авто
    Ford Focus II Restаyling
    Благодарности
    Является ли таким документам например договор обычного найма. Пример, я нанял за 1000р дядю Васю который этим подрабатывает, например, а он мне мебель собрал.
    Является.

Имеет ли смысл требовать компенсации морального вреда. Вопрос ставлю таким ребром, ибо хочется узнать, какова вероятность того, что суд обяжет выплатить мне по этому пункту скажем 2000р, если сумма покупки составляет 8000р. Коробки с несобранной мебелью лежат в квартире уже почти месяц.
    Это на усмотрение судьи.

Квартиры посуточно/почасно 906-945; 89085548474
    AG TeaM: Заместитель директора по персоналу

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    Собрал, но считаю, что мой труд стоит денег
    Коробки с несобранной мебелью лежат в квартире уже почти месяц.
    путаетесь в показаниях
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

AG Team Аватар для АНТОНИЙ
    Благодарности
    Хотел заказать услуги доставки и сборки, но мне сообщили, что эти услуги в ноябре месяце подарочны.
    в договоре как прописано?
    вот как то так...

Авто
    VW Tiguan NF
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    путаетесь в показаниях
    да нет, собрать то я собрал, это я так фантазирую на что давить, что коробке лежали, мешали целый месяц, моральный вред наносили...
    Просто получается, что лежали бы эти коробки и по сей день, если бы я не решился собрать тумбу.

в договоре как прописано?
    В договоре написано, что услуги платные, и все написано по срокам предоставления этих услуг...
    А вот на моей платежке, где внесена 100% суммы написан комментарий "услуги в подарок",
    правдо не уточняется какие, но к договору прикреплен буклет, где написано, какие именно услуги в подарок.

Moderator Аватар для Mart
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ne't Посмотреть сообщение
    Надо ещё доказать моральный вред...то есть, клиент должен доказать, что он понёс необычайные моральные страдания, в результате этой сборки у него возник стресс, он плакал, стенал, бился в судорогах и так переживал, что после этого у него пропало молоко...(хммм...в варианте мужчины - что? ;-) ))) После того, как он докажет это, судья назначит невероятную сумму компенсации морального вреда - 500-1000 рублей. Плюс оплату адвоката (если она была - согласно ордеру и чеку). То есть, конечно, надо скорее бежать сдавать иск в суд, чтобы невероятно навриться на этом деле.
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Critical
    Guest
    Давно такой бредятины не читал. Если хотел сборку бесплатно, нужно было каждый день долбить их этим, а тут сам проявил инициативу, так что тебе ничего не должны.
    Зы. Если зарекся, то не покупай у них, это видимо еще один камень в их огород