Не оказана услуга "в подарок".

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Вообщем суть проблемы такова:

Заказал тумбу под телевизор в МебельСити (хоть и зарекался, что больше там ничего покупать не буду, но во всем Саратове жене понравилась одна единственная тумба, как на зло она в МебельСити была).

Ну вообщем составили договор, внес предоплату 100%.
Хотел заказать услуги доставки и сборки, но мне сообщили, что эти услуги в ноябре месяце подарочны. Ну вообщем доставили в срок, согласно договору в течение трех дней с момента доставки должны оказать услугу сборки.

Прошла неделя, мне не звонили, коробки лежали в квартире. Ну и решил я сам тумбу собрать. Собрал, но считаю, что мой труд стоит денег, ведь я заказывал услугу "Сборка", хоть она и в подарок.

Прошла еще неделя, мне даже не позвонили.

Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию?, ведь услуга не оказана, а ее, можно сказать, выполнило другое лицо. Даже предположим, это сделал дядя Вася из соседнего подвала,оценил свою работу символической суммой 1500р!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию
В случае ненадлежащего оказания услуги, клиент вправе требовать компенсацию в размере её стоимости.

Т.к данная услуга предлагалась бесплатно - можешь подать на МебельСити в суд и получить свои законные ноль рублей =)

imho )
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Джедай, Ваши права нарушены, соответственно Вы имеете право на компенсацию морального вреда.
Если у Вас есть документы что Вы понесли убытки связанные со сборкой мебели, то Вы имеете право их взыскать с продавца.
Вообще сложно ответить на Ваш вопрос не видя самого договора.
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Джедай, Ваши права нарушены, соответственно Вы имеете право на компенсацию морального вреда.
Если у Вас есть документы что Вы понесли убытки связанные со сборкой мебели, то Вы имеете право их взыскать с продавца.
Вообще сложно ответить на Ваш вопрос не видя самого договора.

Является ли таким документам например договор обычного найма. Пример, я нанял за 1000р дядю Васю который этим подрабатывает, например, а он мне мебель собрал.

Имеет ли смысл требовать компенсации морального вреда. Вопрос ставлю таким ребром, ибо хочется узнать, какова вероятность того, что суд обяжет выплатить мне по этому пункту скажем 2000р, если сумма покупки составляет 8000р. Коробки с несобранной мебелью лежат в квартире уже почти месяц.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Является ли таким документам например договор обычного найма. Пример, я нанял за 1000р дядю Васю который этим подрабатывает, например, а он мне мебель собрал.
Является.

Имеет ли смысл требовать компенсации морального вреда. Вопрос ставлю таким ребром, ибо хочется узнать, какова вероятность того, что суд обяжет выплатить мне по этому пункту скажем 2000р, если сумма покупки составляет 8000р. Коробки с несобранной мебелью лежат в квартире уже почти месяц.
Это на усмотрение судьи.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
путаетесь в показаниях ;)

да нет, собрать то я собрал, это я так фантазирую на что давить, что коробке лежали, мешали целый месяц, моральный вред наносили...
Просто получается, что лежали бы эти коробки и по сей день, если бы я не решился собрать тумбу.

в договоре как прописано?
В договоре написано, что услуги платные, и все написано по срокам предоставления этих услуг...
А вот на моей платежке, где внесена 100% суммы написан комментарий "услуги в подарок",
правдо не уточняется какие, но к договору прикреплен буклет, где написано, какие именно услуги в подарок.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Джедай, Ваши права нарушены, соответственно Вы имеете право на компенсацию морального вреда.
Если у Вас есть документы что Вы понесли убытки связанные со сборкой мебели, то Вы имеете право их взыскать с продавца.
Вообще сложно ответить на Ваш вопрос не видя самого договора.

Надо ещё доказать моральный вред...то есть, клиент должен доказать, что он понёс необычайные моральные страдания, в результате этой сборки у него возник стресс, он плакал, стенал, бился в судорогах и так переживал, что после этого у него пропало молоко...(хммм...в варианте мужчины - что? ;-) ))) После того, как он докажет это, судья назначит невероятную сумму компенсации морального вреда - 500-1000 рублей. Плюс оплату адвоката (если она была - согласно ордеру и чеку). То есть, конечно, надо скорее бежать сдавать иск в суд, чтобы невероятно навриться на этом деле.
 
C

Critical

Guest
Давно такой бредятины не читал. Если хотел сборку бесплатно, нужно было каждый день долбить их этим, а тут сам проявил инициативу, так что тебе ничего не должны.
Зы. Если зарекся, то не покупай у них, это видимо еще один камень в их огород
 
Верх Низ