Chevrolet Niva больше не делают!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
СП «GM-АвтоВАЗ» прекратило производство автомобилей! И дело не в необходимости модернизации оборудования или выходных в честь для «Защитника отечества». Просто АВТОВАЗ прекратил поставку на конвейер совместного предприятии комплектов для сборки автомобилей! И сейчас совершенно непонятно, когда в Тольятти вновь начнут делать Chevrolet Niva.

Надо отметить, что после прихода на АВТОВАЗ нового руководства постоянно появлялась информация о том, что дирекция российского автогиганта недовольна сотрудничеством с СП «GM-АвтоВАЗ». В частности генеральный директор «АВТОВАЗа» Игорь Есиповский уже несколько раз заявлял о том, что Волжский автозавод сотрудничает с СП себе в убыток, так как стоимость закупок машинокомплектов оказалась на 15% ниже ее себестоимости. В результате, только в 2005 году АВТОВАЗ потерял на производстве деталей для Niva около $15-20 млн.

По данным издания «Ведомости», СП «GM-АвтоВАЗ» не работает уже больше недели. И нет никаких данных о том, когда в Тольятти вновь начнут делать Niva, так как АВТОВАЗ требует закупать у него комплектующие для этой модели по более высоким ценам. А СП «GM-АвтоВАЗ» делать этого очень не хочет.

Чем закончится противостояние АВТОВАЗа и СП «GM-АвтоВАЗ» пока совершенно непонятно. По некоторым данным, руководство АВТОВАЗа специально решило пойти на обострение ситуации, заставив тем самым концерн General Motors отказаться от своей доли в СП. В этом случае АВТОВАЗ станет фактически единоличным владельцем СП «GM-АвтоВАЗ» и начнет сам выпускать Chevrolet Niva (хотя ее могут тогда называть уже просто «Нива»), а также какую-нибудь другую модель. Правда, будет ли от этого хорошо покупателям пока не известно. Ведь многие брали Chevrolet Niva как раз из-за того, что за процессом сборки этого автомобиля следили представители General Motors, которые старались улучшить качество.

 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да все равно фигня в итоге получилась.... Шевроле на трассе мертвая.... даже 2121 лучше идет)))
 
М

Мёрфи

Новичок
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Двигатель-то остался старый, вот и на трассе себя ведёт не так как хотелось бы. Внешний вид и внутрення отделка на порядок выше чем у той же десятки. Одно могу сказать за рулём Шеви сидеть приятно. Я против отстранения GM.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 158
Баллы
113
если не самая дешевая комплектация - то шеви нива - сипотичная, интересная машинка!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
если не самая дешевая комплектация - то шеви нива - сипотичная, интересная машинка!

Жги, жги еще!

 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО правльно сняли 80 лошадей для внедорожника и максималка( при которой еще можно рулить) 100- смешно.
Хотя если доработать то можно было еще повыпускать!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ИМХО правльно сняли 80 лошадей для внедорожника и максималка( при которой еще можно рулить) 100- смешно.
Хотя если доработать то можно было еще повыпускать!
а откуда информация, что 100 км/ч максимальная скорость на которой можно рулить? :)
лично я испытываю лишь одно неудобство --- двигатель слабоват и по моим ощущениям достаточно было бы 10-15%-ой прибавки мощности :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а по теме --- повышение на 15% цен на АвтоВазовские запчасти, это конечно сильно :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 158
Баллы
113
а вот нива с движком 1,8 опелевским... там около 120 сил... вроде ниче машнинка... думаю проблема с тягой отпадает!
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО правльно сняли 80 лошадей для внедорожника и максималка( при которой еще можно рулить) 100- смешно.
Хотя если доработать то можно было еще повыпускать!
а откуда информация, что 100 км/ч максимальная скорость на которой можно рулить? :)
лично я испытываю лишь одно неудобство --- двигатель слабоват и по моим ощущениям достаточно было бы 10-15%-ой прибавки мощности :)
сам не ездил- слышал от знакомых владельцев Chevy- ну может 100 я преврал :wink: но 120 край по их рассказам Машину кидает ветром, электроусилок делает руль ваще пустым!. Но есть и любители до 160 разгоняться! но это уже совсем другая история! :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ИМХО правльно сняли 80 лошадей для внедорожника и максималка( при которой еще можно рулить) 100- смешно.
Хотя если доработать то можно было еще повыпускать!
а откуда информация, что 100 км/ч максимальная скорость на которой можно рулить? :)
лично я испытываю лишь одно неудобство --- двигатель слабоват и по моим ощущениям достаточно было бы 10-15%-ой прибавки мощности :)
сам не ездил- слышал от знакомых владельцев Chevy- ну может 100 я преврал :wink: но 120 край по их рассказам Машину кидает ветром, электроусилок делает руль ваще пустым!. Но есть и любители до 160 разгоняться! но это уже совсем другая история! :)

про 120 км/ч тоже не согласен 8) там проблема не с рулем, а с раздаткой и с ходовкой, слабоваты.
 
Верх Низ