[NEWS] Под колеса «Лады» попали две 18-летних д...

  • Автор темы AndySar
  • Дата начала
AndySar

AndySar

Начинающий
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
6
13 декабря 2010

Под колеса «Лады» попали две 18-летних девушки




Вчера в Октябрьском районе Саратова «Лада» 99-ой модели под управлением 61-летнего мужчины сбила двух пешеходов - 18-летних девушек. Инцидент произошел в 14:20 напротив дома № 122 по улице Чернышевского. В результате ДТП медики констатировали у одной из пострадавших закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушиб мягких тканей голени, у второй - закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и закрытый перелом правой голени. Как пояснили в городской автоинспекции, пешеходы переходили проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте.

Около 22:20 в Октябрьском районе города «десятка» наехала на 20-летнюю девушку. ЧП произошло на пересечении улиц Большой Садовой и Новоузенской. В результате аварии пешехода госпитализировали с переломом левой ключицы. По предварительной версии ГИБДД, 57-летний автомобилист нарушил правила расположения ТС на проезжей части.


Оригинал новости
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
ну все нормально тогда для водилы. очень часто поражаюсь людям, которые прыгают под машину. волга вроде еще не замерзла- можно утопиться, зачем под машину-то прыгать?? теперь из-за двух тупорылых дур у 99 повреждения капота.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Около 22:20 в Октябрьском районе города «десятка» наехала на 20-летнюю девушку. ЧП произошло на пересечении улиц Большой Садовой и Новоузенской. В результате аварии пешехода госпитализировали с переломом левой ключицы. По предварительной версии ГИБДД, 57-летний автомобилист нарушил правила расположения ТС на проезжей части.

Интересно узнать, как именно располагался автомобилист на этом перекрестке, что послужило причиной наезда, учитывая факт нестандартности данного перекрестка.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
точно за свой?? а если бы насмерть??
Ну а за чей?
Если насмерть - то, лечить не надо было бы... Но, думаю, на основании ГК РФ наследники имели бы полное право на взыскание материального вреда причинённого "средством повышенной опасности". Но, я не юрист, эт им надо вопрос задавать...
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Зато девушки теперь ПДД выучат - На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Даже зная ПДД, никогда и ничего не рассчитаешь. Ни по Чернышевской, ни по Шехурдина ниразу не видел ни одного водителя соблюдающего ПДД (скорость по городу не более 60, а местами и 40).
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Курицы. Голова для того, чтобы ей по сторонам ей вертеть и иногда думать. Сам сегодня такую чуть не снес. На голове наушники, глаза в телефон смотрят. Где мозг хз.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Для водителя не "все нормально" а лишняя головная боль теперь
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Только вчера по ТВ рассказывали, что по статистике, водители в возрасте старше 40 лет самые аккуратные и внимательные. Жаль только к стажу вождения это не привязали
зы: Интересно, а пешеходы в каком возрасте самые "аккуратные" при пересечении проезжей части?
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
вчера чуть не сбил к чертям собачим штук 6 тупоголовых "куриц" и одного "петуха" которые выскочили из-за микроавтобуса на радищева в пересечении с театральной(казачей)... пешеходного там нет (именно в этом месте) зато есть до и после... в связи с этим, данные существа узнали многое о себе из моих уст, "Петух-повадырь" не возражал:))
П.С. а потом из-за таких в тюрьму сажают... да за такое надо премию давать, что отчистил генофонд...
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
вчера чуть не сбил к чертям собачим штук 6 тупоголовых "куриц" и одного "петуха" которые выскочили из-за микроавтобуса на радищева в пересечении с театральной(казачей)... пешеходного там нет (именно в этом месте) зато есть до и после... в связи с этим, данные существа узнали многое о себе из моих уст, "Петух-повадырь" не возражал:))
П.С. а потом из-за таких в тюрьму сажают... да за такое надо премию давать, что отчистил генофонд...
OFF. Не в курил, получается, что Вы на перекрёстке где нет пешеходного перехода чуть не сбили пешеходов?
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Ответить можно только цитатой из х.ф. "Фдреналин 2" - Ах ты манда тупая!
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
OFF. Не в курил, получается, что Вы на перекрёстке где нет пешеходного перехода чуть не сбили пешеходов?

не на, а перед... там справа в 2 полосы стоят машины поворачивать направо, а я ехал левым рядом прямо по радищева, и выскочили они не на пешеходном хотя их там 2 а между ними и к перекрестку это место никак не относится...
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Ответить можно только цитатой из х.ф. "Фдреналин 2" - Ах ты манда тупая!

и не одна!!! )) как показывает практика) данные особи кучкуются... я конечно все понимаю, разное бывает, можно не заметить, отвлечься или еще чего но вот так резко в 6-7 рыл вылететь из-за автобуса не смотря на дорогу(ни они меня не видели ни я их...)... Премию Дарвина захотели девчушки из аграрного))
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Дык они в колхозе привыкли перед трактором перебегать, который ползет 15 км/ч...

ну ладно, на стоит уж так грубо, может они и люди хорошие, но в этот раз мозг их подвел, а спасла моя абс...

вывод напрашивается такой что в 98% случаев пешеходы страдают по своей вине... на мой взгляд водитель полностью виновен только когда сбивает на красный свет пролетая ну или другие жести связанные с неуправляемыми вылетами на людей, в других же случаях. в том числе и на пешеходном переходе , люди виноваты и страдают от наглости и невнимательности...
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 475
Реакции
375
Баллы
83
после повышения штрафов для водителей за не пропускание пешеходов, количество пешеходов - "камикадзе" резко увеличилось!
 
О

оникс

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
3
Баллы
18
Интересно узнать, как именно располагался автомобилист на этом перекрестке, что послужило причиной наезда, учитывая факт нестандартности данного перекрестка.

ехали как раз в это время с тренировки по садовой десятка спускалась по новоузенской и хотела поворачивать, девушку видимо зацепила прямо на переходе. на капоте были видно, что на него кто то упал) просто когда ехали были только десятка и народ возле нее.
 
Верх Низ