Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14
    Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности

Непогода охватила весь мир - погода портит отпуска туристам

Снег и ураганный ветер парализовали жизнь в Турции, в Ливане ливневые дожди не прекращаются уже третьи сутки, в Израиле ураган буквально смыл знаменитую набережную Тель-Авива, а в США снегопад парализовал крупные автотрассы Иллинойса, Айовы и Висконсина, в Чикаго отменены более 1200 авиарейсов

Некомфортно сейчас отдыхать и на египетском курорте Дахаб. Но по другой причине - там огромные волны и сильнейшие ветра. А в Турцию мощный циклон с Балкан принес снегопады. Ураганный ветер со снегом обрушился и на несколько американских штатов. Обо всем подробнее Наталия Осипова.

Первый снег и ураганный ветер парализовали жизнь в Турции. В Анкаре снегоуборочная техника едва справляется с таким количеством осадков. В результате на дорогах множество аварий и многокилометровые пробки.

Под властью циклона оказались и многие страны Ближнего Востока. Ливневые дожди и грозы в Ливане не прекращаются третьи сутки. Жертвой стихии стала 40-летняя женщина, на автомобиль которой упало дерево.

Тем временем в Египте бушует песчаная буря. Вместе с ней пришло и резкое похолодание. Температура в регионе упала, в среднем, на 8-10 градусов. В результате непогоды погибли 13 человек, и около 60 пострадали.

Первая зимняя буря застала врасплох коммунальные службы Израиля. В нескольких регионах страны перебои в энергоснабжении, аварии в системах канализации и водоснабжения. В Иерусалиме выпал снег, а в Тель-Авиве ураган буквально смыл знаменитую городскую набережную.

Нево Доктори, владелец ресторана:
    - Все наше оборудование пропало. Море - очень мощная стихия. Волны поднимаются, и их не остановить. Как видите, весь пляж разрушен.

Непогода бушует и по другую сторону Атлантики. Снегопад парализовал крупные автотрассы в Иллинойсе, Айове и Висконсине. В штате Миннеаполис под тяжестью осадков обрушилась крыша стадиона "Метродоум". На ремонт может потребоваться около недели. Поэтому ближайший матч Национальная футбольная лига была вынуждена перенести в Детройт. Высота снежного покрова на улицах Миннеаполиса превышает 40 см.

Бретт Берндт, житель Миннеаполиса:
    - Я не большой любитель снега и зимних развлечений. В такую погоду меня мучают боли в шее, и это неприятно.

Рашин Могуэль, житель Миннеаполиса:
    - Впервые в жизни увидел столько снега. Это просто катастрофа!

Из-за снежной бури в Чикаго отменены более 1200 авиарейсов. И пока, по прогнозам синоптиков, циклон из центральных американских штатов уходить не собирается. Сильные снегопады сейчас ожидают на Восточном побережье США.
    Отсюда
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Авто
    Благодарности
    И еще:

* Facebook
    * Twitter
    * МойМир
    * Google Buzz
    * Livejournal
    * ВКонтакте
    * Яндекс.Закладки

* Распечатать
    * Подкаст

Странам Ближнего Востока после долгой засухи и лесных пожаров выпало новое испытание. На них обрушились штормы, снегопады, ливни и песчаные бури. Есть погибшие и раненые. Почти полностью парализовано судоходство, многие авиарейсы отменены.

Серьезный ущерб причинен прибрежной инфраструктуре: портам, пляжам, ресторанам на набережных. Для тысяч туристов спокойный отдых у теплого моря обернулся стрессом.

Андрей Мельников — о новом ударе непогоды. Репортаж НТВ.

Для туристов на Синае главная угроза уже не акулы, а огромные волны и ураганный ветер. Рекламные щиты с обещаниями релаксации выглядят теперь, как издевка. Пляжи превратились в зону разрушений повышенного риска. Из-за шторма Египет закрыл пять своих портов, включая крупнейший в Александрии.

Там же, в Александрии, от проливного дождя и ветра обрушилась крыша фабрики. Три человека погибли. Суэцкий канал закрыт для судов, следующих из Средиземного моря в Красное. В обратном направлении их пропускают с ограничениями.

В столице страны — пыльная буря. Видимость очень низкая и международный аэропорт вынужден перенаправлять многие рейсы в другие города. В Израиле с его относительно небольшой территорией сошлись самые разные стихии: ливни с грозами, наводнения, ураганный ветер, обильные снегопады. И все эти напасти пришли в страну вслед за недавним катастрофическим лесным пожаром.

Волны, достигавшие 10 метров в высоту, остановили работу портов, повредили пирсы и волнорезы, выбросили на берег рыбацкие лодки, превратили в щепки пляжные кафе и рестораны. 40-летнего туриста из России смыло в море. Его тело потом нашли на берегу в районе Нетании.

У берегов Израиля затонуло молдавское грузовое судно. Его экипаж из 11 человек спасен. Больше 30 израильтян получили ранения ветками упавших деревьев или какими-то предметами, поваленными или подхваченными порывами шквального ветра.

Незакрепленный как следует башенный кран вертится точно флюгер. Если в некоторых городах на юге улицы затопило после дождей, то жителям северных районов Израиля приходится откапывать свои машины из-под снега и расчищать входы в дома. Многие населенные пункты остались без электричества.

Одно хорошо — запасы воды в пересыхающем озере теперь заметно прибавились. Похожая ситуация в соседнем Ливане. На него обрушились дожди с градом, автострады обледенели, многие морские порты закрыты. Жертвой стихии стала женщина, на ее машину упало дерево. В Иордании бушуют пыльные бури. В Сирии выпал снег и местные власти отменили занятия в школах.

Но по обилию выпавшего снега впереди всех, пожалуй, Турция. Там на дорогах творится нечто невообразимое. Теперь не машины возят людей, а люди толкают и легковушки, и даже автобусы, пытаясь протащить их через заносы и сугробы. По прогнозам синоптиков, непогода в Ближневосточном регионе сохранится, по меньшей мере, еще сутки.
    Отсюда
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Dvorkyn
    Guest
    ..а в деревне Гадюкино даже снега нет.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    ..а в деревне Гадюкино даже снега нет.
    И нахрен он не дулся

Relax
    Guest
    а мы как думали....нефть качать и не платить природе??? и бешенство акул и эти ураганы/ливни - все звенья одной цепи...остановись варвар - вот о чем кричит природа!!!

один мексиканский залив - чего тока стоит...

Авто
    Благодарности
    Вот как то даже немного радостно что на НГ не в Турцию и Египет путевки куплены...главн чтоб до сочи не добралось. Хотя может до НГ и пройдет.

Прост даже в голове не укладывается Турция и снег 20 см толщиной ) А у нас так и не было еще его...снега этого.

shockerzvuk
    Guest
    про Индонезию можно забыть навсегда...смотрим под НГ новости...

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
    а мы как думали....нефть качать и не платить природе??? и бешенство акул и эти ураганы/ливни - все звенья одной цепи...остановись варвар - вот о чем кричит природа!!!

Это конкретно ко мне претензия? Мадемуазель обещаю - впредь буду осторожней и платить налом за каждый литр, за всю нефть, что выкачал.

Авто
    PAJERO SPORT , BMW X6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    Прост даже в голове не укладывается Турция и снег 20 см толщиной ) А у нас так и не было еще его...снега этого.
    Тссс.А то турки к нам на НГ попрут.

Авто
    Hetzer
    Благодарности

Да-да. Мы все умрём.

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    Цитата Сообщение от PROFI Посмотреть сообщение
    Тссс.А то турки к нам на НГ попрут.
    Они сюда не сунутся. Мы же с недавних пор фошшшисты)

Relax
    Guest
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Это конкретно ко мне претензия? Мадемуазель обещаю - впредь буду осторожней и платить налом за каждый литр, за всю нефть, что выкачал.

конечно, не к вам))) что вы, что вы?! мы - вы и я - простые потребители....на нас делают деньги и на природных ресурсах....

алекс99
    Guest
    ....на нас делают деньги и на природных ресурсах....
    это был секрет?

Relax
    Guest
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    это был секрет?

нет...какой же это секрет....я просто пояснила месье Nusferatusу об отсутствии претензий в его адрес)))