Давление 135\90 и головные боли(

  • Автор темы !Chip
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
С недавних пор замучали головные боли, не сильные, но неприятные, постоянно ломит шею. Померял давление оказалось что повышенное. сердечником никогда не был, проблем с сердцем тоже не было. Работа сидячая, двигаюсь мало.
Что бы это могло быть?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
С недавних пор замучали головные боли, не сильные, но неприятные, постоянно ломит шею. Померял давление оказалось что повышенное. сердечником никогда не был, проблем с сердцем тоже не было. Работа сидячая, двигаюсь мало.
Что бы это могло быть?

имхо, защемление позвонков... к неврологу вам дорога)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Повышенное давление не обязательно связано с сердцем. Проведите комплексное обследование почек.
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
В больничку надо на полноценное обследование, чтобы не шататься от одного специалиста к другому, т.к. причин может быть очень-очень много.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Именно с таким давлением меня, например, жена и уложила в кардиологию к себе в больницу. Тоже ни на что не жаловался, кроме нарастающей с шеи головной боли. Только вот диагноз в виде почечных камней с обоих сторон явно направляет меня в сторону третьей операции в моей жизни (надеюсь последней). Теперь постоянный прием таблеток до конца концов мне назначен, а срок жизни без приема лекарств опредеден до 41 года.
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Для меня самого это "нормальное" давление. Причина так же может быть и в остехондрозе
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Всем спасибо, пойду к врачу запишусь(
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
давление - серьезная штука
на форуме диагноз не поставят

бегом на обследование
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
сходи к врачю поставит диагноз, выпишет таблетки потом всё будет нормуль) у меня так было..
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48

имхо, защемление позвонков... к неврологу вам дорога)
Ну вот и диагнозы...
так ими не рождаются.
Да ну? Т.е. понятие "врожденная патология" - это фантастика?
Всем спасибо, пойду к врачу запишусь(
Сразу и надо было)
давление - серьезная штука
на форуме диагноз не поставят

бегом на обследование
+ очень много
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вариантов много : остеохондроз шейного отдела, почечное давление, сосуды и т.д. Треба более подвижный образ жизни и обратись к неврологу.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
У меня было так, помог доктор-ортопед, крутнул голову пару раз, чтобы хрустнуло и мышцы напряженные расслабились. И научил упражнениям, которыми пользуюсь при головной боли и давлении - помогает. Смысл - в напряжении и расслаблении (тренировке) мышц шеи, которые наклоняют и поворачивают нашу репку.
1. Руки сцепить в замок на затылке, давить затылком в 1/3 силы на руки - 30 сек., потом 10 сек. расслабления. 5-10 раз делать.
2. Пытаемся повернуть голову, оказывая сопротивление в 1/3 силы рукой на подбородке - 30 сек., потом 10 сек. расслабления. 5-10 раз делать в одну сторону, потом - столько же в другую.
Делая упражнения, нужно прочувствовать, как мышцы напрягаются и расслабляются. Мне помогает всегда. А вообще, с малоподвижным образом жизни надо завязывать. Движение - это жизнь!
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня было так, помог доктор-ортопед, крутнул голову пару раз, чтобы хрустнуло и мышцы напряженные расслабились. И научил упражнениям, которыми пользуюсь при головной боли и давлении - помогает. Смысл - в напряжении и расслаблении (тренировке) мышц шеи, которые наклоняют и поворачивают нашу репку.
1. Руки сцепить в замок на затылке, давить затылком в 1/3 силы на руки - 30 сек., потом 10 сек. расслабления. 5-10 раз делать.
2. Пытаемся повернуть голову, оказывая сопротивление в 1/3 силы рукой на подбородке - 30 сек., потом 10 сек. расслабления. 5-10 раз делать в одну сторону, потом - столько же в другую.
Делая упражнения, нужно прочувствовать, как мышцы напрягаются и расслабляются. Мне помогает всегда. А вообще, с малоподвижным образом жизни надо завязывать. Движение - это жизнь!

Невропатолог тоже дал мне подобные упражнения, теперь при первой удобной возможности кручу головой))
Прошёл уже несколько врачей сдал анализы, ясно только одно что это не почки (узи показало норму).
Предстоит ещё визит к кардиологу, сейчас основная беда даже головные боли, а в основном давление и сильно повышеный пульс 80-90. Прописали пилюльки комкор, и побольше пеших прогулок.
 
OP
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Верх Низ