Пешеход vs водитель

  • Автор темы оникс
  • Дата начала
О

оникс

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
3
Баллы
18
кто прав на тротуаре?
и еще почему большинство водителлей на сфетофоре останавливаются прямо на пешеходном переходе?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
почему большинство водителлей на сфетофоре останавливаются прямо на пешеходном переходе
видимо, им так хочется.


кто прав на тротуаре?
теоретически - пешеход
практически - у кого больше "прав" ))
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Если останавливается за линией примыкания перекрестка, то нарушает, а на тротуаре машин вообще быть не должно - это исключительно пешеходная зона, за исключением таких случаев как проспект Кирова, но и там по правилам главные - пешеходы.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Имхо, пешеход на тротуаре однозначно прав, пешеходная зона как никак. А машин там и правда быть не должно. Проспект Кирова отдельная история.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
и еще почему большинство водителлей на сфетофоре останавливаются прямо на пешеходном переходе?
А это хороший вопрос. Штрафуют наверное мало. Меня разок, давным-давно, за стоп-линию штрафанули, это как-то отучило меня лезть на пешеходный переход. А сама когда перехожу, иногда хочется пнуть некоторых личностей, которые начинают тормозить передо мной за 2 метра и подпирают меня бампером, при моем зеленом.
 
OP
О

оникс

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
3
Баллы
18
А большинство это сколько.?
на многих сфетофорах особенно когда односторонее движенее постоянно стоят на перехода и зам ним тоже(
если в пешеходной зоне машин по идее там не должно быть то почему
1 они там бывают особенно когда пробки
2 паркуются прямо на тротуарах

просто в силу обстоятельств пришлось перейти с 4хколес на 2 ноги и чет отношение водителй к пешеходам просто удручает(
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
кто прав на тротуаре?
пешеход

и еще почему большинство водителлей на сфетофоре останавливаются прямо на пешеходном переходе?
Они так интеллект и уважение к окружающим показывают. Чем больше на переход вылазят, тем меньше интеллекта и уважения, таким на капот или багажник плюнуть не грех.
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
на многих сфетофорах особенно когда односторонее движенее постоянно стоят на перехода и зам ним тоже(
если в пешеходной зоне машин по идее там не должно быть то почему
1 они там бывают особенно когда пробки
2 паркуются прямо на тротуарах

просто в силу обстоятельств пришлось перейти с 4хколес на 2 ноги и чет отношение водителй к пешеходам просто удручает(
1. Особо борзые, "правоимущие" и куда-то спешащие ломятся как могут лишь бы в пробке не тыркаться, по-моему это логичный ответ.
2. Известная проблема Саратова, да и наверное не только его - негде поставить машину.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
если в пешеходной зоне машин по идее там не должно быть то почему
1 они там бывают особенно когда пробки
2 паркуются прямо на тротуарах
1. если в пробке перед Вами какое-нить авто закрывающее передний обзор, тронулись, проехали впередистоящее авто стаупило, а затем резко ушло уже на чужой зеленый, ВЫ остаетесь есс-но на переходе. Я всегда останавливаюсь перед переходом (каюсь грешен) на светофорах, то стабильно, либо самые умные влезают перед моим капотом на переход, а фигли места то полно.
2. Вот тут налицо 2 фактора, 1-й культур у нас в стране такой, 2-й отсутствие нормальных паркомест особенно в центре города, ни коим разом не оправдываю таких парковальщиков.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я всегда останавливаюсь перед переходом (каюсь грешен) на светофорах, то стабильно, либо самые умные влезают перед моим капотом на переход, а фигли места то полно.
А ты не оставляй "полно места". Для пешеходов хватит и пол-корпуса не на переходе, никто не влезет. Но проблема в другом. Привычка. Обращали внимание как у нас очередь формируется? Вплотную, чтоб в затылок дышать. Так и на дороге..В бампер надо плестись..Как следствие - пешеходам переходить по капоту
 
OP
О

оникс

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
3
Баллы
18
ну то что парковочных мест нема ет понятно. ну все же если паркуют машина на тротуарах и оправдывают это тем что негде поставить, то почему например мне не пройтись по посреди дороги и опираясь на то что по тротуару ходать негде ибо грязь\скользко\машины понаставили
и еще когда была вода на дороге меня просто убило одно действо. утро стоим на остановки ждем маршрутку. дорога свободна в оба направления и млин едит чуду хотя как едит км так 70-80 в час едит и прям по лужам перед остановкой. вопрос нафига?
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
По поводу парковки на тротуарах. Если вы уважаемые пешеходы считаете, что паркуясь на тротуаре я нарушаю ваши права и вы считаете, что в Саратове необходимо с этим бороться, так как вам просто лень обойти стоящий на тротуаре авто, обратитесь в ГИБДД города. Мне будет достаточно одного штрафа в 2000р для того чтобы начать ставить авто по правилам. Результат: я стою по правилам на улице Слонова напротив театра Драмы, на остановку подъезжает трамвай с интервалом примерно 5-8 минут, там трамваи часто стоят очень долго, не обращая внимания на зеленый сигнал светофора, все объезжают справа, но теперь после штрафа я стою по правилам и не мешаю пешеходам. Пешеходы мешают друг другу так как их стало очень много, все ждут свой автобус, который уже сорок минут стоит в пробке, а причина пробки ленивые пешеходы, а не водитель которого они(пешеходы) заставили стоять по правилам(за проезд по встречным трамвайным путям теперь лишение прав и никто не станет объезжать трамвай слева). Там нет знака "остановка запрещена" или "остановка маршрутных транспортных средств".
 
D

Dvorkyn

Guest
Мне будет достаточно одного штрафа в 2000р для того чтобы начать ставить авто по правилам.
Разве не достаточно понимания (если оно, конечно, присутствует), что ставя машину на тротуаре ты уже создал препятствие своей машиной? Но ты ведь так-же уже ЗА ПЕШЕХОДА решил, что он может обойти, не развалится..Верно?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
и млин едит чуду хотя как едит км так 70-80
Ну то же "чуту" что с него взять. Всякие встречаются. Но вот тоогда тож наблюдение, если пропускаешь пешехода , то почему то многие идут как на подиуме, медленно и печально при этом если нужно что то достать из сумочки то это обязательно надо делать на середине пути и уже начинаешь сожалеть что пропустил
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Ну то же "чуту" что с него взять. Всякие встречаются. Но вот тоогда тож наблюдение, если пропускаешь пешехода , то почему то многие идут как на подиуме, медленно и печально при этом если нужно что то достать из сумочки то это обязательно надо делать на середине пути и уже начинаешь сожалеть что пропустил

+1000
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
А ты не оставляй "полно места". Для пешеходов хватит и пол-корпуса не на переходе,
Просто пытаюсь по правилам остановиться у стоп-линии, без заезда на сам переход и выходит так, что это практически невозможно, обязательно кто-нить влезет.
Насчет дистанции да, есть такое, то-же не понимаю, упереться в бемпер, что б и пешеходам не пройти и в случае неопытного водителя, который при трогании с места откатывается назад получить по своему переднему и перекрыть движение на момент разбора полетов.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Разве не достаточно понимания (если оно, конечно, присутствует), что ставя машину на тротуаре ты уже создал препятствие своей машиной? Но ты ведь так-же уже ЗА ПЕШЕХОДА решил, что он может обойти, не развалится..Верно?

Да решил за пешехода, что он не развалится. Если все будут ставить авто по правилам, все пешеходы будут ждать своих автобусов по несколько часов, а вы заказав такси будете искать таксиста в радиусе пары-тройки километров. Вам это надо? Моего брата там менты нагрели на 2000р, после чего я начал парковаться по правилам, но однажды подъехали ДПСники и сказали заехать на тротуар иначе заберут права, как это объяснить?
 
D

Dvorkyn

Guest
Да решил за пешехода решил, что он не развалится.
Ну вот так-же кто-то за вас решает что вы не развалитесь в той или иной ситуации..Не спрося..Правда приятно? Не смертельно ведь..просто обойди, подожди, потерпи...чуть-чуть..:)
Так и пешеход, медленно переходя дорогу ЗА ВАС решил, что ничего тут такого нет...подождете..
 
Верх Низ