Обращение к народу(в основном владельцам инжекторных ТАЗофф)

  • Автор темы banda
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Хочу обратиться к большому автосаратовскому братству со следующей просьбой.
В связи с тем, что участились случаи перебоев в работе двигателя на «околохолостых» и переходных режимах ищу на пару-тройку дней заведомо исправный РХХ, так как имею подозрения на правильность работы сего прибамбаса на своем авто.
Своевременный возврат и арендную плату гарантирую!!! :)
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
А купить он стоит около 300р новый
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Тогда будет плановая профилактическая замена. :)
 
OP
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
У меня тоже барахлит иногда на морозе в основном сразу загорается чек энжин а по компу пишет мол глючит датчик холостого хода проявляется это в плавании холостого хода иногда (глохнет - глохнет и вдруг обороты задирает около 1500)

Решил оставить все ремонты на весну :D
 
OP
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
У меня тоже барахлит иногда на морозе в основном сразу загорается чек энжин а по компу пишет мол глючит датчик холостого хода проявляется это в плавании холостого хода иногда (глохнет - глохнет и вдруг обороты задирает около 1500)

Решил оставить все ремонты на весну :D
Если б джеки чан загорался, оно было бы проще...продиагностировал бы и поменял б... Но ведь он молчит сЦабака...:)
Поэтому и приходицца методом тыка искать.. :(
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
А ты на диагностику не пробовал? воткнуть колодку стоит 150 рублей.
 
OP
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А ты на диагностику не пробовал? воткнуть колодку стоит 150 рублей.
Глюк штука нестабильная, как правило во время диагностики затаиваецца, замирает.... Так шта 150 на ветер.... пробовал, не понравилось....
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А ты на диагностику не пробовал? воткнуть колодку стоит 150 рублей.
Глюк штука нестабильная, как правило во время диагностики затаиваецца, замирает.... Так шта 150 на ветер.... пробовал, не понравилось....

Экономный ты наш! :)
Вспомнил, дома есть РХХ, года 2 назад был еще исправен. :)
С тех пор лежит в ящике. Еще старого вида - с металлическим сердечником. Могу дать погонять. Либо станет лучше, либо вообще не заработает. :)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
промыть попробуй растворителем, может помочь...
 
OP
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Экономный ты наш! :)
А вам бы все тратить :)
Вспомнил, дома есть РХХ, года 2 назад был еще исправен. :)
С тех пор лежит в ящике. Еще старого вида - с металлическим сердечником. Могу дать погонять. Либо станет лучше, либо вообще не заработает. :)
Согласен, тока после праздников теперь :)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Пни меня числа 27, а то ведь забуду... :D
 
R

ROM

Guest
Блин, ну почему как что так сразу РХХ. Да по описанию Вашей проблемы причин может быть море и как Вы правильно заметили("Так можно весь движок поменять.... планово-профилактически.....а нах...????") Вы можете год кататься на подьенных датчиках и ничего не найти. Мой Вам совет- езжайте на диагностику, но не там где в калодку диагностики сканер втыкают, а где могут проверить непосредственно сам датчик и в общемто все остальные. Поверьте, с нормальным оборудованием это не составляет никаких проблем. Например, Ваш РХХ можно проверить за 15 мин. вместе со снятием и установкой. Другое дело если Вам нравится самому в ней покавыряться и усложнение ситуации греет Вам душу.
 
OP
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Блин, ну почему как что так сразу РХХ. Да по описанию Вашей проблемы причин может быть море и как Вы правильно заметили("Так можно весь движок поменять.... планово-профилактически.....а нах...????") Вы можете год кататься на подьенных датчиках и ничего не найти. Мой Вам совет- езжайте на диагностику, но не там где в калодку диагностики сканер втыкают, а где могут проверить непосредственно сам датчик и в общемто все остальные. Поверьте, с нормальным оборудованием это не составляет никаких проблем. Например, Ваш РХХ можно проверить за 15 мин. вместе со снятием и установкой. Другое дело если Вам нравится самому в ней покавыряться и усложнение ситуации греет Вам душу.

Мотивировал уже....
Глюк штука нестабильная, как правило во время диагностики затаиваецца, замирает.... Так шта 150 на ветер.... пробовал, не понравилось....
 
G

Guest

Guest
У мню был аналогичный проблем в морозы - с повышением уличнойц температуры пропало. Проявлялось в виде рывков оборотов хода после прогрева до рабочей температуры двигателя при уличной температуре ниже -15. Скорее всего - что то обмерзало.
 
Верх Низ