Не горит третий стоп (на бампере, ВАЗ-2114)

  • Автор темы Crew
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
Вобщем, сегодня перестал гореть.
На приборной панеле загоралась лампочка "перегорела лампочка")) И не горел правый стоп. Сейчас же правый стоп заработал, а третий стоп перестал, но на панели лампочка не загорается.
Моё мнение - из-за влаги. Что смотреть?)
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
смотри стоп сигнал, проводку. проверь стопарь на спойлере.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
третий стоп это какой ? на бампере нет стопов, есть на сполере и 2 шт на фарах по 1 на каждой . нет ?
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
Стопу я думаю мало что может быть. Он же светодиодный) Вот проводка может быть...
А какой предохранитель отвечает за этот стоп?
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
И точно. Думаю об одном, а пишу о другом) Сейчас исправлю.

у мя тоже самое вот появилось пару недель назад . перестал гореть и вроде после мойки случилось в морозы . смысл то что тоже на панеле высветилось что не горит какой то стоп . я посмотрел горят стопы на фарах а вот на сполере не горит . но знаешь потом перестала гореть лампачка-уведомление то что на панеле которая. а стоп тот так и не горит . я открутил 2 болтика те что крепят его к сполеру . в общем там 2 проводка не длинных и даже не знай как туда подлезть и не знай как новый туда поставить . они как будто впаяны в этот стоп,,, тоесть реально непонятно как ето дело менять . а так я не парюсь что не горит . на фарах горит самое главное . ну то что он должен гореть а не горит то немного смущает но не более .
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Стопу я думаю мало что может быть. Он же светодиодный) Вот проводка может быть...
А какой предохранитель отвечает за этот стоп?

что за предохранитель хз . может и в нем дело . но так то все работает остальное .
ну в общем если решишь вопрос этот то отпиши тогда пожалуйста что ды как
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
пошатайте предохранитель,разъем ,у меня была проблема похожая с задним правым фонарем,после поездки на дачу.потрясло порядочно,был плохой контакт предохранителя с "мамой".а также иногда разъемы отходят,сталкивался с этим на ниссане максиме.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
пошатайте предохранитель,разъем ,у меня была проблема похожая с задним правым фонарем,после поездки на дачу.потрясло порядочно,был плохой контакт предохранителя с "мамой".а также иногда разъемы отходят,сталкивался с этим на ниссане максиме.

Женек, с моей подвеской меня протрясывает по сто миллионов раз в день порядочно )))
а вот какой предохранитель то ? с какой мамой ? какие разъемы ?
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Под капотом, с водительской стороны, стоит блок предохранителей. Нэ? На крышке все нарисовано.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
Будем пробовать.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Под капотом, с водительской стороны, стоит блок предохранителей. Нэ? На крышке все нарисовано.

это все понятно! но где предохр который стоп на сполере? тот же что и на фары? если да то тогда не в нем дело видими так как на фарах горят стопы. не горит ток сполер
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
это все понятно! но где предохр который стоп на сполере? тот же что и на фары? если да то тогда не в нем дело видими так как на фарах горят стопы. не горит ток сполер

Скорее всего там он один. Посмотри на крышке, если там один значит он и на стопари и на спойлер. Попробуй как сказал Платон, может поможет) Скорее всего масса пропадает, у меня с фарой так было в первые морозы, через пару дней прошло. Лечилось парой не сильных ударов по фаре)) Попробуй по спойлеру постучи при работающем стопе))
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
ГЫГЫ, стандартная проблема читырок) сперва думали лампочка, залезли - лампа целая, потом думали может схема потерлась, заменили - проблема не решилась. Вообщем есть какая то кнопка на панели, чтоб 2 стопаря горели (не габариты) не помню как называется, вот её включали и забивали)
А вообще выход из ситуации простой - поменять машину )))))))))))))
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Вообщем есть какая то кнопка на панели, чтоб 2 стопаря горели (не габариты)
это на инновационных 14 2011 модельного года.
З.Ы. проблема то вроде известная.дело в контактах,окисляются.
 
OP
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 093
Реакции
2 000
Баллы
113
Машину обязательно поменяю, но позже. Сейчас же она должна быть полностью исправна и радовать меня.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
так не в тему-у меня ни на одной из 3 машин не горела подстветка номера))
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Верх Низ