Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    Moderator Аватар для Mart
    Благодарности

Прошу совета по ремонту ноутбука - где дешевле и лучше.

Ноутбук emachines приболел - на экране вертикальные цветные узкие полоски, но самое главное - убиты 2 юсбишных порта, остался один и еле еле дышит - нужно их заменить. Прошу совета - где можно отремонтировать ноутбук максимально дёшево и надёжно. Может какой-то знакомый кулибин есть, может мастерская недорогая - в общем - прошу совета. Спасибо.
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mart Посмотреть сообщение
    Ноутбук emachines приболел - на экране вертикальные цветные узкие полоски, но самое главное - убиты 2 юсбишных порта, остался один и еле еле дышит - нужно их заменить. Прошу совета - где можно отремонтировать ноутбук максимально дёшево и надёжно. Может какой-то знакомый кулибин есть, может мастерская недорогая - в общем - прошу совета. Спасибо.
    Не советую к "кулибину". Лучше в "КТ-Сервис".Шелковичная 37/45 офис 609 т.45-20-52
    to era: Андрюх! Не реклама!!
    Не всё так просто, как кажется!

Благодарности
    ну, полосы - это видеочип отошёл, видеокарта встроенная, или отдельная?

Авто
    TSI
    Благодарности
    25-38-89 Дмитрий. Быстро и качественно.

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от 666Wizzy666 Посмотреть сообщение
    ну, полосы - это видеочип отошёл, видеокарта встроенная, или отдельная?
    полосы - это матрице хана. какой видеочип?
    детектируется просто - подключите ноут к внешнему монитору\телевизору. если на внешнем устройстве картинка нормальная - значит матрица.
    у ноута ТС - 99% это неисправность матрицы.

Цитата Сообщение от Olango Посмотреть сообщение
    Не советую к "кулибину". Лучше в "КТ-Сервис".Шелковичная 37/45 офис 609 т.45-20-52
    to era: Андрюх! Не реклама!!
    СЦ за работу по замене берут 2-3 тысячи. б\у матрица в СЦ будет стоить минимум 6-7 тысяч рублей, новая - свыше 10.

ТС - оно вам надо?
    ищите похожую матрицу с мертвых доноров (у вас скорее всего 15,4"? она не дефицит, цена вопроса 2-3 тысячи).
    меняется она самостоятельно за 15 минут. ничего сложного, никаких специнструментов и спецзнаний (только тонкая фигурная отвертка).

убиты 2 юсбишных порта, остался один и еле еле дышит - нужно их заменить
    убиты физически, сами гнезда расшатаны?
    если нет, то это уже врядли лечится (чип южного моста мамы -> замена мамы -> овчина не стоит выделки).
    легче купить PCMCIA usb адаптер, вставить его в слот на ноуте. цена вопроса рублей 500.

Благодарности
    painter, не соглашусь, очень часто такие вопросы лечатся прогревом видеочипа, если матрица - не проблема новая матрица стоит порядка 6-7 тысяч. "Сервесный компьютерный центр" пр. строителей 1, здании НИИ. телефон 37-60-67

Moderator Аватар для Mart
    Благодарности
    Господа - если честно вы меня сильно озадачили....стоимость ноута была 11 тыр, отдать за его ремонт 7 или 8 (!!!!) это нереально. я думал что будет 1-1.5 тыр...увы. Ещё раз - один порт жив, два физически выломаны. Как обойтись одним? Хорошо бы мин два - один на модем, другой на мышь (терпеть не могу пальцем елозить по площадке). ну чёрт с ними с полосами - ну не платить же 7 тыр за матрицу...кстати. почему именно она из строя вышла? Полосы появились тогда, когда я в командировке протряс ноут в газели - он скакал на панели, то есть от тряски появились полосы. Может ещё и не матрица? Полосы исчезают если перегибать экран - то есть если я с силой как бы изгибаю экран скручивая его по диагонали, но полосы пропадают. Всё-таки матрица? Порты убиты физически выламыванием (дурацкие модемы как рычаги). То есть они не глючат по железу мамы, а тупо выломаны. Если их впаять заново - заработают. задача - можно ли их впаять?
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Авто
    иногда Qashqai
    Благодарности
    ...задача - можно ли их впаять?
    Да, сделают недорого в любом сервисе.
    Заберу за сок/пиво старую ламповую аппаратуру, лампы, радиодетали...

Благодарности
    можно, конечно, главное, чтоб не были выломаны в них перегородки внутри, иначе без этих перегородок черевато замыканием и заменой мамы

Благодарности
    Порты убиты физически выламыванием (дурацкие модемы как рычаги). То есть они не глючат по железу мамы, а тупо выломаны. Если их впаять заново - заработают. задача - можно ли их впаять?
    1. Чтобы не ломались порты, у моего первого модема (ZTE) от Билайна в комплекте был USB шнурок коротенький. Очень рекомендую.
    2. Впаять разъемы портов - как нечего делать. А если они с куском платы отломаны внутри, то это очень неприятно.
    Можно попробовать USB разветвитель - чтобы пальцем не елозить по тачпаду.
    Можно попробовать доустановить дополнительную плату портов USB (если есть куда).
    Хорошая новость - если при мех. воздействиях есть эффект изменения изображения - то это не видеочип. По деньгам не скажу, но чинить матрицу заменой технологически проще, а главное установку новой матрицы легко проконтролировать. Ремонт чипа технологически сложен, кроме того, его трудно проконтролировать - значит широко поле для злоупотреблений (например, денег взять за замену чипа, а вместо этого перекатать шары на старом или вообще его просто прогреть с флюсом). И главное - он сейчас работает, а всплывут косяки через месяц.

Благодарности
    "Сервесный компьютерный центр" пр. строителей 1, здании НИИ. телефон 37-60-67
    Данный сервис центр категорически не рекомендую!!! делаю долго, дерут много, поганят внутренности с целью того чтобы клиент продолжил ремонт у них!!!В любом случаи на диагностику неси, можно к "кулибину" при тебе раскрутит и сразу скажет в чем дело!!!

Благодарности
    CarbitM, интересно, и что же тебе испоганяли во внутренностях? что было сломано и сколько взяли за ремонт?

painter
    Guest
    painter, не соглашусь, очень часто такие вопросы лечатся прогревом видеочипа, если матрица - не проблема новая матрица стоит порядка 6-7 тысяч. "Сервесный компьютерный центр" пр. строителей 1, здании НИИ. телефон 37-60-67
    я уже дал совет, как легко и просто определить виновника - видеочип это, или матрица\шлейф:
    подключить внешний монитор. если видеочип - артефакты будут и на внешнем мониторе. если на внешнем монике все ок - проблема в матрице.
    з.ы. какая настойчивая у вас реклама вашего сц.

Господа - если честно вы меня сильно озадачили....стоимость ноута была 11 тыр, отдать за его ремонт 7 или 8 (!!!!) это нереально. я думал что будет 1-1.5 тыр...увы.
    увы - 1-1,5 вам однозначно не отделаться, даже не мечтайте.
    мы сможете ее снизить до указанных мной значений, если найдете матрицу с донора и замените сами. имхо - это самый адекватный вариант (если после диагнистики окажется, что это матрица, как я предполагаю. что об этом разводить разговоры? ТС - давно бы уже взяли и проверили, делов на 2 минуты).
    в остальных случаях решения проблемы - овчина не стоит выделки, к тому же ваш ноут достаточно потрепан.

ну чёрт с ними с полосами
    у них есть свойство: появились полосы - дальше их количество будет только увеличиваться до того, что пользоваться будет почти невозможно.

почему именно она из строя вышла? Полосы появились тогда, когда я в командировке протряс ноут в газели - он скакал на панели, то есть от тряски появились полосы.
    как у вас винт не отвалился - удивительно.
    не уважаете и не бережете вы свои вещи. вам бы так кукушку стряхивали... винчестеру компьютера смерти подобно испытывать такое обращение - крайне жесткая вибрация от твердой поверхности отечественного рыдвана безо всякого демпфера.. мраки...

Полосы исчезают если перегибать экран - то есть если я с силой как бы изгибаю экран скручивая его по диагонали, но полосы пропадают. Всё-таки матрица?
    шлейф матрицы. меняется целиком с матрицей из-за конструктивной особенности (поэтому в таких случаях и говорят упрощенно "замена матрицы")

з.з.ы господа модераторы, считаю, что тему нужно перенести из барахолки
    1) тратится лимит сообщений каждого пользователя на барахолку (50\в месяц)
    2) теме фактически место в другом разделе.
    з.з.з.ы
    ыхых, ТС - да вы и сам оказывается модератор. зачем вы так с нами, тратите наши сообщения).
    перенесите тему.

Георгиевская ленточка Аватар для Giv
    Авто
    Продукт страны восходящего солнца
    Благодарности
    painter, не соглашусь, очень часто такие вопросы лечатся прогревом видеочипа,
    У меня летом накрылся ноут- перестал включаться, обратился к местным спецам- посмотрели и сказали, отремонтируем- цена вопроса-6 т.р. и гарантия месяц. Как выснилось, "ремонтируют" они этим самым прогревом, которого хватает ненадолго. После недолгих поисков, помогли выйти на людей, ремонтирующих ноуты, как положено. Его отправили в Калининград, где сделали ремонт материнки (перепаивали чип на видеоплате), недавно ноут вернулся из ремонта, отдал 5 т.р. и получил гарантию на 3 месяца. Сервис-центр "Рекорд", чернышевского 88 т. 22-64-79. Не сочтите за рекламу!!!!!
    У того, кто решит изучить все законы, не останется времени их нарушать. © Иоганн Вольфганг Гете.

Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле, они лишь неутомимо суетятся.

Авто
    BMW,Ford,Hyundai
    Благодарности
    Алексей, девять 37636671 семь то же самое делает здесь

Благодарности
    Понаписали-то, понаписали... А ведь даже модель ноута не озвучили :-/
    Буду краток: по вашему описанию, у Вас проблема с матрицей, USB надо смотреть. Телефон в посте выше.
    Мой телефон 8 9З7 бЗб б7 17. Я в vk.

Авто
    ЛКС
    Благодарности
    СЦ "Цифровой мир" спросить Семенова Юрия,быстро и не дорого.
    Если единственный выбор является неправильным, то это не выбор, а судьба.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    ВБГ Сервис