Нужна помощь с прокачкой тормозов на ВАЗ 2107

  • Автор темы PeopleCanFly
  • Дата начала
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Товарищи! Срочно требуется помощь на завтра, субботу(в светлое время суток, желательно в первой половине дня). Нужно помочь с прокачкой тормозов на ВАЗ 2107. Один нюанс: штуцеры прокачки пришли в негодность, и вывернуть их штатным способом (т.е. ключом на 8 невозможно, ибо грани сточены ВСЕ до круглых) . Нужен с собой какой либо инструмент для того, чтобы их вывернуть. Новые есть. Машина в районе 3ей Дачной, тормозов нет вообще. Буду благодарен за любую помощь или совет!
Мой номер 8 903 022 00 87 - Сергей
 
D

djt

Новичок
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
88
Реакции
2
Баллы
0
Купи ключ бако №1 http://www.org-stroy.ru/data/big/13783_1.jpg . С его помощью нормально штуцеры прикипевшие открутил. Да и в будущем пригодится, в отечественной машине нужная вещь :)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
ключ конечно хорошый, но этим штуцерам можно(легко) и голову свернуть. как тогда быть? Суппорт менять?
ТС, замочи эти штуцера керосином/соляркой, намотай пропитанную тряпочку на них и оставь на ночь. Вот тогда будет шанс отвернуть их.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ключ конечно хорошый, но этим штуцерам можно(легко) и голову свернуть. как тогда быть? Суппорт менять?
ТС, замочи эти штуцера керосином/соляркой, намотай пропитанную тряпочку на них и оставь на ночь. Вот тогда будет шанс отвернуть их.

Ключ бако №1 не схватит штуцер 8 мм - великоват. WD-40 и аналоги в помощь ( собсно это и есть "каросин" с смазывающими добавками)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Автор, тебе нужен ключ для прокачки тормозов. Они есть разных размеров, подходит для любых штуцеров. Но основной - 8/10. Принцип действия понятен по картинке. Ключ надевается на штуцер и стягивается болтиком.


Продаётся он в любом магазине. На 3-й дачной есть магазин, в р-не почты. Там есть все основные запчасти, расходники и инструмент.

Если совсем никого не найдёшь, звони мне с утра 53-33-56, помогу советом. Может у меня получится подъехать, но точно пока пообещать не могу.
 
OP
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Автор, тебе нужен ключ для прокачки тормозов. Они есть разных размеров, подходит для любых штуцеров. Но основной - 8/10. Принцип действия понятен по картинке. Ключ надевается на штуцер и стягивается болтиком.


Продаётся он в любом магазине. На 3-й дачной есть магазин, в р-не почты. Там есть все основные запчасти, расходники и инструмент.

Если совсем никого не найдёшь, звони мне с утра 53-33-56, помогу советом. Может у меня получится подъехать, но точно пока пообещать не могу.

Всё дело в том, что граней там НЕТ. Они сточились до круглых. Поэтому не знаю будел ли толк от этого ключа....
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Всё дело в том, что граней там НЕТ. Они сточились до круглых. Поэтому не знаю будел ли толк от этого ключа....
Я даже знаю почему сточились - их крутили ключом на 8, а там грани на 7. Вышеуказанные на фото ключи для отворачивания трубок тормозных обычно применяют.
По-хорошему твоим тормозам ревизия нужна полная - если уж так прикипели прокачные штуцера, то можно представить что в остальных узлах...тем более говоришь что тормозов нет вообще..... Проще наверное будет снять тормозные цилиндры - а там уж решить что сними делать....в тисках то по-любому штуцера отвернёшь и заменишь на новые...
 
OP
PeopleCanFly

PeopleCanFly

Участник
Регистрация
11.03.2007
Сообщения
678
Реакции
0
Баллы
16
Я даже знаю почему сточились - их крутили ключом на 8, а там грани на 7. Вышеуказанные на фото ключи для отворачивания трубок тормозных обычно применяют.
По-хорошему твоим тормозам ревизия нужна полная - если уж так прикипели прокачные штуцера, то можно представить что в остальных узлах...тем более говоришь что тормозов нет вообще..... Проще наверное будет снять тормозные цилиндры - а там уж решить что сними делать....в тисках то по-любому штуцера отвернёшь и заменишь на новые...

Был бы гараж - у меня бы вопросов не возникало. Машина на улице стоит. Тисков нет конечно.
Хм.... в мурзилке указаны грани на 8. И везде в инете. Почему прикипели не знаю, года полтора всего их не трогали. А до этого прокачивали, всё в норме было.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Всё дело в том, что граней там НЕТ. Они сточились до круглых. Поэтому не знаю будел ли толк от этого ключа....

На моём опыте есть больше десятка открученных таким образом штуцеров. Я предложил неоднократно испробованный лично способ. Верить ему или нет - личное дело каждого.

Второй вариант - отогнать машину сюда
 
D

djt

Новичок
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
88
Реакции
2
Баллы
0
Ключ бако №1 не схватит штуцер 8 мм - великоват. WD-40 и аналоги в помощь ( собсно это и есть "каросин" с смазывающими добавками)

Хватает без проблем, если бы сам не откручивал, то не советовал бы. WD-40, тоже не помешает для данной процедуры.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Хватает без проблем, если бы сам не откручивал, то не советовал бы. WD-40, тоже не помешает для данной процедуры.

Он хватает штуцер на "10", а штатные на Классике" - 8мм. В 90-е сразу сменял на "классике" (когда была) штуцера на 10 мм. Рожковым ключем штуцера крутить не стоит, кроме приключений ничего не получится.
З.ы. ключ Бако №1 у меня с собой и в иномашине - к нему, в отличие от биты никогда не приставали менты( было такое в Москве поздних 90-х).
 
D

djt

Новичок
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
88
Реакции
2
Баллы
0
Он хватает штуцер на "10", а штатные на Классике" - 8мм. В 90-е сразу сменял на "классике" (когда была) штуцера на 10 мм. Рожковым ключем штуцера крутить не стоит, кроме приключений ничего не получится.
З.ы. ключ Бако №1 у меня с собой и в иномашине - к нему, в отличие от биты никогда не приставали менты( было такое в Москве поздних 90-х).

Не поленился, сходил в машину :). В общем как-то так. Т.е. при желании и на 6 и на 4 можно открутить :)
IMAGE_524.jpg
 
Верх Низ