Помощь Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9
    Авто
    корейки
    Благодарности

Проблемы с магнитофоном

сегодня еду на машине, прибавляю музыку, а мне мафон в ответ отключается.
    Перед тем, как все это началось я зарядил аккумулятор (з.у. странного происхождения, но знакомый уверял, что с ней всё в порядке). Слабо горит лампочка аккума. Сама батарея почти новая, куплена осенью 2010г. Сказали обязательно перед зимой заряди. Открыв капот я почувствовал неприятный запах со стороны генератора. Заглушил двигло. Снова завел и запаха больше небыло. Да и еще момент, до этого магнитафон бывало немножко тупил ( поменяв внешний носитель, с диска на флешку прикосаясь к экрану, начинает вытворять что-то очень странное, разные иероглифы или просто тухнет экран а потом вновь включается, при этом музыка играет. После того, как он часок поработает сбоев больше нету.) Подскажите, что может быть? К электрикам поеду во вторник.

painter
    Guest
    сперва замерь бортовое напряжение на клеммах аккумулятора.
    недозаряд\незаряд возможен из-за неисправности в генераторе.

Авто
    E36 , ML 320
    Благодарности
    а может и совпала неприятность.гена вместе с мафоном приказали долго жить..т.к. при касании к панельке все гаснет/глючит.возможно контакы окислились на панельке.хотя маловероятно
    Money can't buy life ©Bob Marley

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    А если не прибавлять громкости то работает? сколько? И отключается в смысле (если "навалить") совсем или продолжает играть но заикается ? И ещё главное - машина заводиться нормально?

Благодарности
    Цитата Сообщение от INFINITI Посмотреть сообщение
    сегодня еду на машине, прибавляю музыку, а мне мафон в ответ отключается.
    Перед тем, как все это началось я зарядил аккумулятор (з.у. странного происхождения, но знакомый уверял, что с ней всё в порядке). Слабо горит лампочка аккума. Сама батарея почти новая, куплена осенью 2010г. Сказали обязательно перед зимой заряди. Открыв капот я почувствовал неприятный запах со стороны генератора. Заглушил двигло. Снова завел и запаха больше небыло. Да и еще момент, до этого магнитафон бывало немножко тупил ( поменяв внешний носитель, с диска на флешку прикосаясь к экрану, начинает вытворять что-то очень странное, разные иероглифы или просто тухнет экран а потом вновь включается, при этом музыка играет. После того, как он часок поработает сбоев больше нету.) Подскажите, что может быть? К электрикам поеду во вторник.
    электрики 8 902 048 88 58... скажешь что с форума скидку сделают....

Авто
    корейки
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AV Посмотреть сообщение
    А если не прибавлять громкости то работает? сколько? И отключается в смысле (если "навалить") совсем или продолжает играть но заикается ? И ещё главное - машина заводиться нормально?
    машина заводится отлично! Да, именно если уж громко делать то начинает вырубаться. Поговорил с людьми, говорят скорее из-за слабого заряда аккумулятора. Но вот моргание экрана меня настораживает. Я раз взял прям придавил панельку вплотную - он отключился и вновь заработал, но без нареканий. Видимо панель отходит( Но вопрос, почему глюки эти начинают происходить именно после смены носителя?

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от INFINITI Посмотреть сообщение
    машина заводится отлично! Да, именно если уж громко делать то начинает вырубаться.
    Если машина заводиться отлично то ёмкости АКБ хватает крутить движку о чём тогда говорить про мафон? какой ещё слабый заряд аккумулятора ?

Трабл либо в проводах, либо в контактах соединений, либо в самом магнитофоне. Подтверждение тому ваши слова "Но вот моргание экрана меня настораживает." вот именно в момент моргания надо встать мультиметром прямо на клеммы АКБ и посмотреть сколько там питание. (операцию проводить с работающим двигателем)

ИМХО скорее всего окисление контактов питания или массы. не факт конечно надо смотреть, на словах трудно сказать точно.

И ещё - почистить спиртом с ватой контакты панельки и контакты магнитофона, давить на панель больше не надо.

Banned (Read Only)
    Благодарности
    тоже было такое,спасибо за советы,а то все к мастеру да к мастеру..

Авто
    корейки
    Благодарности
    вообщем снял мафон, отсоединил-присоединил контакты питания и с прибавлением громкости больше мафон не тухнет)) А вот по поводу моргания экрана пока не выяснил. спасибо за советы!