Посоветуйте с колонками

  • Автор темы Trafford
  • Дата начала
Trafford

Trafford

Новичок
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Рассматриваю вариант установки доволнительных колонок в авто. Колонки планируется ставить в задние двери, в штатные места и думаю, что компонентные.

Предварительно помсотрел Kicx ICQ-6.2: Пиковая мощность 250 ( Вт ); Номинальная мощность (RMS)125 ( Вт ); Чувствительность 91 ( дБ ); Сопротивление 4 ( оМ )

Подключать планируется без усилка напрямую к Sony CDX-GT647UI ( http://yo-sound.ru/item9078 )

Вчера в Реваше продавец сказал, что выбранные колонки без усилка не заиграют!!! И посоветовали купить Kicx PD 6.2 (описание десь: http://yo-sound.ru/item9361 ), DLS M6/5 или Hertz DSK 165.2 2-Way system.

Итак, прошу высказать мнение: 1) по поводу выбранных колонок и того будут ли они нормально играть от магнитолы без усилка? 2) по поводу компетенции продавца из магазина Реванш?
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
если питать от бошки ищи с максимальной чувствительностью, это гдето от 95+
а если найдешь 98 и выше будет еще и громко)
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
мафчик тебе даст в лучшем случае ват по 25 на канал, у колонок твоих номиналка 125, как сам думаешь? и такая же ситуация с остальными комплектами...
а вот если бы мне такое продавец сказал(это насчет компитентности) я бы долго угарая отвалил из магазина
мне как то в боливаре сказали-"если хочешь грамотный звук-ставь колонки назад", я в боливар больше даже не захожу
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Дабы не плодить кучу тем , спрошу здесь.

Купил пион 4200SD, спереди торчат в подиумах киксы какие то, серебристые. с нынешним фуфлом AKAI неплохо играют.

Вопроса 3:
1) Нужен ли усилок для построения более-менее звучащей системы (Саб есть, но он активный - пион 20)
2) Надо ли менять спереди киксы?
3) Посоветуйте назад какие-нибудь хорошие и недорогие овалы наверное. Компонентка скорее всего не нужна, т.к. сзади, над головой по сути, висят твиттеры. Бюджет ограничен 7к. Или что нибудь можно взять прилично играющее за 3-5 тысяч? Жду советов :prankster:

Авто - нексия в старом кузове.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Gray64, вперёд ставьте что-нибудь компонентное под свой вкус через усилок, при наличии саба про задние колонки можно забыть. Озвученного бюджета на усь и компонентки хватит за глаза (имею ввиду бюджетный вариант). Ну а по брэндам не скажу на вкус и цвет фломастеры разные, счас децибельные гуру лучше скажут.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Gray64, вперёд ставьте что-нибудь компонентное под свой вкус через усилок, при наличии саба про задние колонки можно забыть. Озвученного бюджета на усь и компонентки хватит за глаза (имею ввиду бюджетный вариант). Ну а по брэндам не скажу на вкус и цвет фломастеры разные, счас децибельные гуру лучше скажут.
стоят какие то киксы ужо. есть ли смысл менять их, вот вопрос.

Кстати созрел 4 вопрос. Где есть стенды нормальные и послушать акустику можно было? (как можно больше АС)

В полку вообще что ль ниче не ставить? все вперед?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Kicx ALN 6.2 - вроде они спереди стоят в подиумах.

Никто не подскажет больше?(
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Дабы не плодить кучу тем , спрошу здесь.

Купил пион 4200SD, спереди торчат в подиумах киксы какие то, серебристые. с нынешним фуфлом AKAI неплохо играют.

Вопроса 3:
1) Нужен ли усилок для построения более-менее звучащей системы (Саб есть, но он активный - пион 20)
2) Надо ли менять спереди киксы?
3) Посоветуйте назад какие-нибудь хорошие и недорогие овалы наверное. Компонентка скорее всего не нужна, т.к. сзади, над головой по сути, висят твиттеры. Бюджет ограничен 7к. Или что нибудь можно взять прилично играющее за 3-5 тысяч? Жду советов :prankster:

Авто - нексия в старом кузове.

1)если есть возможность-усилиель никогда не помешает.
2)это уже от тебя зависит... Если устраивают,зачем менять?Если нет,то конечно.
3)Овалов не нужно,лучше эти деньги вдожить в более нормальный фронт,моё мнение.
4)Стенды есть везде...Автофан,АС,хайвэй,технодрайв и т.д.

П.С.Где,прости,твиттеры висят?0_о
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
1)если есть возможность-усилиель никогда не помешает.
2)это уже от тебя зависит... Если устраивают,зачем менять?Если нет,то конечно.
3)Овалов не нужно,лучше эти деньги вдожить в более нормальный фронт,моё мнение.
4)Стенды есть везде...Автофан,АС,хайвэй,технодрайв и т.д.

П.С.Где,прости,твиттеры висят?0_о

у кого были эти киксы - все остались оч довольны. В центральной стойке, сразу после передних дверей, сверху. Фронт хороший стоит в районе 10-15 рублей из того что я слушал. Назад вообще что ль ниче не ставить??
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
У них пищалки не очень..И пищалки должны стоять спареди,а не сверху))) Хороший фронт очень размытое понятие.Назад-только саб.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
И усь кВт на 10 не меньше!!!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
спереди торчат в подиумах киксы какие то, серебристые
выкинуть
2) Надо ли менять спереди киксы?
надо, они сжигают мозг металлическим писком пищалок
3-5 тысяч? Жду советов
в купле продаже есть тема о продаже фокалов ВР за 4500. Очень неплохой вариант в эту сумму.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
у кого были эти киксы - все остались оч довольны. В центральной стойке, сразу после передних дверей, сверху. Фронт хороший стоит в районе 10-15 рублей из того что я слушал. Назад вообще что ль ниче не ставить??

Можно и меньше чем за 10-15 сделать приятное звучание. Звук от киксов это какофония... Вынос мозга. Были у меня подобные только с диффузором под карбон... играют мягче твоих, но один хрен это ппц просто. Продал и забыл как страшный сон. Поставишь пищалку от них как положено вперед и охренеешь.
 
Верх Низ