Проклейка машины

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь знает можно ли самому проклеить машину и где можно купить материал???А то я заезжал на станцию мне сказали что это будет 9000р...Я думаю это дорого, возможно ли её проклеить самому, и есть ли какие-нибудь сложности...?
Подскажите кто, что знает???
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
цена в принципе оправдана. проклейка машины очень геморройное дело — в основном стоимость зависит от стоимости работ, так как разобрать и собрать... за это памятники надо ставить =)

а если подумать головой, то проклейку делать не стоит — через пол года вся панель будешь шуметь точно так же.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
проклейку делать не стоит — через пол года вся панель будешь шуметь точно так же.

В этом я категорически не согласен, т.к. если все сделано качественно и с головой, да еще если руки откуда надо растут, то панель и через 2 года не заскрепит
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Проклейку самому сделать мона. Я делал. Материалы можно покупать напротив "Ассорти" (магазин авто тюнинг вроде) - это есть за брендой гоняцца.

Вместо вибропласта можно на мастику "боди" налепить гидростеклоизол. Получится сильно дешевле и не хуже кмк.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
По материалам: у нас есть серитфицированый продавец материалов Стандарт Пласт - магазин Пионер - там есть весь ассортимент... А по работе - гимор неописуемый - это если снимать всю консоль, все за ней проклеивать + проклеивать консоль (владельцам 09-10 обязательно) + (самое интимное действие) все обратно собрать....
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
проклейку делать не стоит — через пол года вся панель будешь шуметь точно так же.

В этом я категорически не согласен, т.к. если все сделано качественно и с головой, да еще если руки откуда надо растут, то панель и через 2 года не заскрепит
я не знаю, может знакомому на девятке так повезло — отдал за проклейку около суммы обозначенной выше, через полгода начала шуметь.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
проклейку делать не стоит — через пол года вся панель будешь шуметь точно так же.

В этом я категорически не согласен, т.к. если все сделано качественно и с головой, да еще если руки откуда надо растут, то панель и через 2 года не заскрепит
я не знаю, может знакомому на девятке так повезло — отдал за проклейку около суммы обозначенной выше, через полгода начала шуметь.
тут вопрос в квалификации установщиков...
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
По материалам: у нас есть серитфицированый продавец материалов Стандарт Пласт - магазин Пионер - там есть весь ассортимент... А по работе - гимор неописуемый - это если снимать всю консоль, все за ней проклеивать + проклеивать консоль (владельцам 09-10 обязательно) + (самое интимное действие) все обратно собрать....
проклейку делать не стоит — через пол года вся панель будешь шуметь точно так же.

В этом я категорически не согласен, т.к. если все сделано качественно и с головой, да еще если руки откуда надо растут, то панель и через 2 года не заскрепит
я не знаю, может знакомому на девятке так повезло — отдал за проклейку около суммы обозначенной выше, через полгода начала шуметь.
Ага я тоже и не одну от владельцев ВАЗ. Так что лучше поеб*ся но сделать самому, чем я займусь когда тепло станет.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
По материалам: у нас есть серитфицированый продавец материалов Стандарт Пласт - магазин Пионер - там есть весь ассортимент... А по работе - гимор неописуемый - это если снимать всю консоль, все за ней проклеивать + проклеивать консоль (владельцам 09-10 обязательно) + (самое интимное действие) все обратно собрать....
проклейку делать не стоит — через пол года вся панель будешь шуметь точно так же.

В этом я категорически не согласен, т.к. если все сделано качественно и с головой, да еще если руки откуда надо растут, то панель и через 2 года не заскрепит
я не знаю, может знакомому на девятке так повезло — отдал за проклейку около суммы обозначенной выше, через полгода начала шуметь.
Ага я тоже и не одну от владельцев ВАЗ. Так что лучше поеб*ся но сделать самому, чем я займусь когда тепло станет.
Если есть где делать, время и желание - то дерзай... Если надо то могу и строительный фен одолжить (очень полезный весч при проклеки шумки)...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Летом без фена шумка клеица запросто...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Небольшой ОФФ:
. Если надо то могу и строительный фен одолжить ...

Вот еслиб ты на недельку раньше сознался что у тебя фен есть..... :D тонировку прилепить было бы проще.... :D

А теперь по делу: Клеить можно герленом вместо битопласта, гораздо буджетнее получается.... Есть в фальгой, и есть с двух сторон липкий... Сам думаю по теплу заняться....
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
я не одну машину заклеил. Могу сказать что в нормальных местах такую цену берут больше за метериалы а не за работу. Т.к. проклейка по схеме люкс это 6-8 т.р на материалы. И кстати клеил разными и если хочешь хорошего результата то клей стп (в пионере дешевле всего в розницу) или нерусскими (noisebuster, и др.).
 
OP
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Так много ответов уж незнаю что делать, а слова какие то незнакомые аж не запоминается, спасибо огромное, запишу на бумажечку и поеду искать,огромное вам спасибо, буду рад еще получить от Вас советы... :wink:
 
P

potabachim

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
А я скоро поеду по знакомству
делать проклейку за 3000 р.
Я думаю ето лучше чем 9000р и самому гемор....
Утром загоняеш вечером забираеш
Смысл халявы в цене материала
На практике могу показать 3 авто проклеенные уже 3 года...и не гримят и ничо
Так шо я туда однозначна...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как могут проклеить за 3000 если для нормальной проклейки только материала на 6000 надо????

Сам клеил две машины без панели. Втроем за день справляемся.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Так много ответов уж незнаю что делать, а слова какие то незнакомые аж не запоминается, спасибо огромное, запишу на бумажечку и поеду искать,огромное вам спасибо, буду рад еще получить от Вас советы... :wink:

Почитай вот здесь, материал не хуже СТП, а по цене интереснее и в работе удобнее.
http://www.autocaraudio.ru/

Я являюсь представителем завода в Саратове, по цене договоримся. :D
Сам себе проклеивал Форд Фокус2 этим материалом.
 
Верх Низ