Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 78
    Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности

Вопросы о всякой всячине о 2х колёсьях

Приветствую.
    Вобщем думал-думал я, и решил пополнить полки двухколёсников, ввиду отсутствия личных знакомых по этой тематике, сразу извиняюсь за глупые вопросы и т.д.

Думал-думал я, и решли приобрести нового Ебра, связано это с тем что в мотоциклах я нифига не разбираюсь, а значит в случае каких касяков сам поломку сразу диагностировать не смогу, а значит это геморой, спорченое настроение, залёт на деньги и т.д, потому брать новый. Думую ни кто меня отговаривать не будет ) Единственно пока что не решено, это 10 или 11 года он будет, вопрос в цене и наличии собственно девайсов в магазине.

Вопрос по правам, кат. А, знаю что вопрос подымался, но если мне не изменяет память, я идут с мед справкой, денежкой в мрео, где сдаю экзамены на А, и получаю права уже новые АВ...

Ни кто не в курсе, у нас в мрео вообще есть живые мотоциклы? Очень бы не хотелось сдавать вождение ибо ездить не умею ))

Поскольку падать я буду, и это есть факт, вопрос по экиперовке, ориентировочная цена, шлем, черепаха, боты, и что нить на верхние конечности %) Буду рад если порекомендуете не дорогие бренды )

Нуу и собственно вообще что да как и зачем почему, тоже бы послушал с удовольствием.

Зверюга берётся, что бы ездить, парковаться без проблем, экономить топливо, хоть как то шевелиться в пробках. Быстрой и нелепой смерти не ищу а с альтернативными малокубатурными и новыми мото - ХЗ.

Если кто скажет "да возьми с япомии 1-2х годовалый как новый" - может и возьму, но когда буду хоть малумальски в ентом разбираться. Пока девайс для дела, а уже потом для души.

Средства на ёбра 10го года есть, нужно определяться с другими бюджетами, потому такие вопросы:

Не в курсе ли, цена вопроса в 11ом году, какая будет на того же ёбра?
    Как сдача экзамена проходит?
    Кто может и есть на чём подучить и т.д.? (ну эт к весне ближе есесно)
    Примерно программа минимум по цене на экипировку?
    Ну и какие интересности\удобности\красявости порекомендуете?
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Не в курсе ли, цена вопроса в 11ом году, какая будет на того же ёбра?
    Меньше не будет, точно. От 70.000 руб, имхо.
    Как сдача экзамена проходит?
    Так же как на авто. Теория, потом практика.
    Кто может и есть на чём подучить и т.д.? (ну эт к весне ближе есесно)
    Вот здесь -> http://moto64.ru/topic598.html почитай.
    Примерно программа минимум по цене на экипировку?
    Бюджетный экип от 20.000 руб.
    Ну и какие интересности\удобности\красявости порекомендуете?
    Всё зависит от наличия денежных средств. Тюнинг и стайлинг мотоцикла, удовольствие не из дешёвых!
    Не всё так просто, как кажется!

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Пасибо ребята, тогда если что с ранней весны буду вас трерриризировать и там
    Я её вырезал для вас.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Приветствую.
    Вобщем думал-думал я, и решил пополнить полки двухколёсников, ввиду отсутствия личных знакомых по этой тематике, сразу извиняюсь за глупые вопросы и т.д.
    Вот тебе альтернативное мнение
    Думал-думал я, и решли приобрести нового Ебра, связано это с тем что в мотоциклах я нифига не разбираюсь, а значит в случае каких касяков сам поломку сразу диагностировать не смогу, а значит это геморой, спорченое настроение, залёт на деньги и т.д, потому брать новый. Думую ни кто меня отговаривать не будет ) Единственно пока что не решено, это 10 или 11 года он будет, вопрос в цене и наличии собственно девайсов в магазине.
    Дело, конечно, твое, но я посоветую взять б/у. Аргументы одни и те же:

1. Йобр моц неубиваемый, ломаться там нечему. Если только его узлом не завязать
    2. Больше одного сезона на йобре никто почти не ездит. Скучно (хотя когда в первый раз сядешь, покажется что он ого-го)
    3. Будешь продавать непаданный - потеряешь 20000, упадешь (а падают все), то еще больше. Проще сразу слегка паданный купить с соответствующей скидкой.
    4. Новый йобр нужно обкатывать. А это 2000 километров со скоростью не выже 50 кмч. Говорят были люди, которые состарились и умерли, так и не закончив обкатку этого малыша.
    Вопрос по правам, кат. А, знаю что вопрос подымался, но если мне не изменяет память, я идут с мед справкой, денежкой в мрео, где сдаю экзамены на А, и получаю права уже новые АВ...
    Это в FAQ
    Ни кто не в курсе, у нас в мрео вообще есть живые мотоциклы? Очень бы не хотелось сдавать вождение ибо ездить не умею ))
    Говорят, йобрь там теперь (раньше минск был, но и на нем сдавали).
    Поскольку падать я буду, и это есть факт, вопрос по экиперовке, ориентировочная цена, шлем, черепаха, боты, и что нить на верхние конечности %) Буду рад если порекомендуете не дорогие бренды )
    Нуу и собственно вообще что да как и зачем почему, тоже бы послушал с удовольствием.
    Это уж ты сам решай. Кто-то в шортах и шлепках катается, кто-то $3000+ вбухивает в экип. Ни один человек (если он не конченный долбо..б) не посоветует тебе мало экипа. Так что привыкай к ответам "экип на 1000, 2000, 3000 баксов). Когда я купил свой первый моц (а это был новый йобр) у меня был шлем за 1200, кожаные штаны 6400, черепаха 4200, локти 800, берцы 1200, перчатки 1200. Цены 2006 года. На 6-й день попал в аварию, при ударе высадил локтем машине стекло, коленкой помял крыло. Отделался парой синяков. Этим летом на мне был шлем 15000, перчатки 3000 и майка .

При падении по дурости страдают в основном ладошки и локти.

При аварии - как повезет. Я знаю человека, которому ручкой сцепления мизинец отрезало потому что у него перчатки стоили "всего" 300 баксов и защита мизинца отсутствовала. Мотоботы помогают если при падении нога под мот попала. Защита колен - при ударе об машину. Мощная жёппа - от скользячки на оной. Локти-плечи - от удара об асфальт. Спина - "на всякий случай ибо позвоночник ценен" и от скользячки. Шлем - тоже на всякий случай ибо голова тоже одна. В общем, тут сам решай. Единственное что, шлем за 1200 настоятельно не рекомендую. Визор запесочивается моментально. Закладывай на шлем 5-6.
    Зверюга берётся, что бы ездить, парковаться без проблем, экономить топливо, хоть как то шевелиться в пробках. Быстрой и нелепой смерти не ищу а с альтернативными малокубатурными и новыми мото - ХЗ.
    Все так сначала говорят
    Если кто скажет "да возьми с япомии 1-2х годовалый как новый" - может и возьму, но когда буду хоть малумальски в ентом разбираться. Пока девайс для дела, а уже потом для души.
    А вот этот абзац надо было написать в самом начале
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Phoenix
    Ситуация похожая с тобой. Только мот недавно взял б/у и опыт небольшой езды есть. Правами весной буду заниматься.

Экип понемного покупаю сейчас.

Советую определиться с размерами и закупаться на луисе (интернет магазин из германии).
    Уже купил там шлем 3500 руб, перчатки 600 руб . Планирую взять куртку текстильную с встроенной защитой плеч, локтей, спины 3500 руб. и пока всё.
    У нас цены на эти вещи можно смело умножать на 2/3.

Штаны и боты брать не планирую, т.к. мот брал чтоб ежедневно ездить на работу и обратно в тёплое время а не носиться под 200 ночью по чернышевской.
    Да и стрёмновато в таких на работу ходить.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Dimik_2126, Ilya 2112, спасиб ребят.

Дим, по поводу цены просто меня мущает несколько аспектов, а конкретно: http://auto.sarbc.ru/boards/?show=24...ype=5&mark=191 и http://auto.sarbc.ru/boards/?show=26...ype=5&mark=191, в 2009 год, 500 и 6 000 км пробега, просят 75 и 60 Круб, когда в гамазине 2010 года он новый стоит 79 990 короче 80 Круб, и из-за 5 Круб разницы, брать на год (а посути на 2 вешь) старее, да пусть даж он вообще в идеале (он как минимум синий для меня уже аяй), лучше я по сути за эт 5-10 Круб гарантию так сказать приобрету, тем более убить авто можно и за 5 тыщ км, а ёбрец моц для нубов, нубы не разбираются ни в чём, а значит шлёпнутый с гнутой вилкой но до блеска доведёный, со смотаным спидометром, тока так могут толкать как новый. Тут сказали бы вот не паданый, 2009 даже, за 50 Круб ( не синий ) - я бы взял думую. Хотя гарантия всё же давит, ибо блин не разбираюсь (( А видишь что, ни кто чё то за полтос то и не того, не хотит продавать.

2000 км - эт конечно нудно, но не страшно, по саратову я конечо их не накатаю, а вот в самаре (ну или по приколу в самару-наза 2 раза съездить ну пусть 10 часов за то романтика, почти как в "трасса 60") махом набегут, у мя на месяц 2-4 Круб на бянзинку (по сти 2000 км как раз ), нуууууудно конечно будет но ничегосташного втом нет, обкатал фьюжа, обкатаем я махыча, трудности закаляют характер.

Блин... мож сдать на С, потом на А чисто практику сдать "Славик я очкую" ©.... или как бы блин в Энгельсе с саратовской пропиской сдать (( там всё роднее, и на "В" там сдавал .

По поводу экипа, мне чё то шлем за 7 Круб приглянулся (( мож проще и адекватнее сразу пусть со скрипом взять защиту дороже... наверное так и сделаю..... но сначала коня, потом стремена (кат А), а затем седло (защита), без коня смысл теряется, а так деваться некуда придётся покупать )) На край, сыму колёса, запьхаю во Фьюжа на транспортировку ))

П.С. Японец будет может, но потом, пока рано умирать, ещё молод ) а через годик-2 сам то, мона хоть 1,6 литра брать будет.
    Я её вырезал для вас.

Авто
    Nissan
    Благодарности
    а ёбрец моц для нубов, нубы не разбираются ни в чём, а значит шлёпнутый с гнутой вилкой но до блеска доведёный, со смотаным спидометром...
    Для этого на зазыр нужно брать человека, разбирающегося в технике, а не "парочку друзей", которые видели мотоциклы "на причале"! Даже самая незаметная мелочь, упущенная при осмотре, может рассказать немало...

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Olango Посмотреть сообщение
    Для этого на зазыр нужно брать человека, разбирающегося в технике, а не "парочку друзей", которые видели мотоциклы "на причале"! Даже самая незаметная мелочь, упущенная при осмотре, может рассказать немало...
    ага, согласный но нуб, и если только вас же и выцеплять.

но опять, из за 5 Круб брать БУ - беспонт. Лано, ща НГ пройдёт.... и посморим какая пьянка пойдёт по ценам.
    Я её вырезал для вас.

Авто
    Nissan
    Благодарности
    ага, согласный но нуб, и если только вас же и выцеплять.
    Как надумаешь, в личку напишешь...съездим-посмотрим...не вопрос!

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Olango Посмотреть сообщение
    Как надумаешь, в личку напишешь...съездим-посмотрим...не вопрос!
    Спасибо учту, запомню
    Я её вырезал для вас.

AG Team Аватар для VMA
    Авто
    Kia Sportage
    Благодарности
    моты б/у поэтому можно сторговаться. Я свой скутер купил за пол цены от нового, хотя ему был месяц. Надо приводить правильные доводы. Плюс на зазыр надо ехать с знающими людьми, поэтому +1 к Олегу. А по поводу экипа мне кажется лучше сначала защиту взять, а потом мот. Чтоб можно было купить и ехать спокойно.
    вот http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...BA%D0%B8/page5 еще 123 сообщение посмотри как вариант.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от VMA Посмотреть сообщение
    моты б/у поэтому можно сторговаться. Я свой скутер купил за пол цены от нового, хотя ему был месяц. Надо приводить правильные доводы. Плюс на зазыр надо ехать с знающими людьми, поэтому +1 к Олегу. А по поводу экипа мне кажется лучше сначала защиту взять, а потом мот. Чтоб можно было купить и ехать спокойно.
    вот http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...BA%D0%B8/page5 еще 123 сообщение посмотри как вариант.
    за пятилетек считай просят 47, ложеную, в добавок синюю 123 сообщ он же.
    вот есть человечек, поинтересуемси http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...=1#post2914745 .... но особо скижывать ни кто не рвётся и о годовалом со скидкой в 20 Круб не пахнет.
    Я её вырезал для вас.

Авто
    много
    Благодарности
    Подъезжай, созванивайся, разумный и обоснованый торг никто не отменял.
    Контакты в объяве.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Дим, по поводу цены просто меня мущает несколько аспектов, а конкретно: http://auto.sarbc.ru/boards/?show=24...ype=5&mark=191 и http://auto.sarbc.ru/boards/?show=26...ype=5&mark=191, в 2009 год, 500 и 6 000 км пробега, просят 75 и 60 Круб, когда в гамазине 2010 года он новый стоит 79 990 короче 80 Круб
    Синий - совершенно неинтересный вариант. Черный - ничотак : поторговаться и купить. 20-25 тыщ - уже разница. Хотя для кого как, конечно
    тем более убить авто можно и за 5 тыщ км, а ёбрец моц для нубов, нубы не разбираются ни в чём, а значит шлёпнутый с гнутой вилкой но до блеска доведёный, со смотаным спидометром, тока так могут толкать как новый.
    Хе-хе. Не та ценовая категория для таких выкрутасов. Вот Р1 запросто можно купить битый в новом левом пластике по 800 баксов за весь комплект. А йобрь сам 2000 баксов стоит и левого пластика на него нет

А убить йобрь можно только физически, кувалдой. Он супернадежный.
    2000 км - эт конечно нудно, но не страшно, по саратову я конечо их не накатаю, а вот в самаре (ну или по приколу в самару-наза 2 раза съездить ну пусть 10 часов за то романтика, почти как в "трасса 60") махом набегут
    Ага-ага Тиотке которая всем дает превед передавай )))))))))))))
    По поводу экипа, мне чё то шлем за 7 Круб приглянулся (( мож проще и адекватнее сразу пусть со скрипом взять защиту дороже...
    Шлем - штука такая. Разница в цене напрямую влияет на качество.
    П.С. Японец будет может, но потом, пока рано умирать, ещё молод ) а через годик-2 сам то, мона хоть 1,6 литра брать будет.
    Чопир что ли? Бороду и пузо начинай щас отращивать тогда
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Демидов
    Guest
    Эх,пионэры...1.6...На мопэде сначала надо, а потом кубатуру наращивать. Дядьки плохо не посоветуют..
    1.6....Эх...

Благодарности
    А я больше люблю велосипеды. Экстремальные велотуры и тихие поездки за город.
    http://turizm-ok.com/velosipednyj-turizm.html

Авто
    Honda Lead 100 JF06
    Благодарности
    Цитата Сообщение от unika Посмотреть сообщение
    А я больше люблю велосипеды. Экстремальные велотуры и тихие поездки за город.
    http://turizm-ok.com/velosipednyj-turizm.html
    каждому свое)))

Благодарности
    Пробки в Саратове на мотоцикле не покорить. И через мост не проехать. Мотоцикл и скутер не надо рассматривать как лекарство против пробок.
    Я возил товарищу запчасть, когда тот сломался посередине моста. Машину даже не стал заводить, взял мотовелосипед. Ехал со стороны Энгельса. Пробка была от Энгельского пляжа.
    До этого шёл в потоке со скоростью 55-60 км в час, потом тискался между рядами, сигналить было бестолку, открывал прямоток. В районе клеевого завода машины стояли так плотно что и между рядами не протиснуться.
    Переехал на тротуар, поехал на педалях, ибо стояли ДПСники. Доехал до заправки, увидел просвет, опять на дорогу. Газ в пол. От центра Энгельса до середины моста добрался за 15 минут. Пару раз перетаскивал мотовел через высокие бордюры. Скутер и мотоцикл так перетащим? А педальки найдём чтобы по тротуару ехать?
    Мотовел на вполне современном шасси, дисковый тормоз, семь скоростей. Вес 30 кг, вместе с бензином. Ездил и на небольшие дальняки. Крейсерская скорость 55-60 км в час. Не мотоцикл конечно, но свою функцию по перемещению водителя выполняет исправно.
    Мотоцикл это 95% понтов и 5% для дела. И не надо со мною спорить. С мотовелосипедом на права сдавать не надо.
    " Самый быстрый финн Мика Хаккинен, а самый мудрый Нуйво Наххунен."

Благодарности
    Цитата Сообщение от Вагнер Посмотреть сообщение
    Мотоцикл это 95% понтов и 5% для дела. И не надо со мною спорить. С мотовелосипедом на права сдавать не надо.
    Спорить не буду, но на мотоцикле можно хоть какие то пробки одолеть, пролезть также по тротуарам(где бордюры позволяют). Если на машине и ты встал, то рыпаться точно некуда. А так да, не везде можно и на мотоцикле проехать...хотя смотря каком...если мотард?!

Авто
    E90
    Благодарности
    Мотоцикл это 95% понтов и 5% для дела. И не надо со мною спорить.
    Я всё лето на мотоцикле мотался по работе, исключением были только дождливые и пасмурные дни. И если на машине я стоял в пробках перед мостом по 1,5 - 2 часа, то на мотоцикле я такую же пробку прошивал за 10 минут. Большинство автомобилистов расступались и пропускали, и не нужно никаких прямотоков. А в Саратове пробки вообще не замечаешь. Уважаемый, вы на мотоцикле, наверное, не ездили :-)
    Естественно, в каждом мотоцикле есть доля понта, но и пользу он тоже может приносить.
    Но вы забыли главное - езда на мотоцикле доставляет УДОВОЛЬСТВИЕ!

Благодарности
    Я всё лето на мотоцикле мотался по работе, исключением были только дождливые и пасмурные дни.
    Ну погнали спорить. Рано утром на работу. Где у нас дорогой мотоцикл? Гараж, стоянка? Надо идти за ним пешком. Или у вас частный дом? Надеюсь вы мотоцикл не под окнами многоэтажки храните и не на балконе.
    Стоянка, это надо платить.
    Пункт второй. Одеваем экипировку.
    Пункт третий. На работе для вас специальную парковку создали? Или разрешили мотоцикл, весом в 250 кг, в лифте с собой в кабинет взять?
    Или вы в ряд с машинами по улице Чапаева поставили мотоцикл, на радость местным дибилам и наркоманам?
    А велик взял с балкона, вынес во двор и прямо в сланцах и шортах на работу. Только шлем надо одеть, это святое.

И если на машине я стоял в пробках перед мостом по 1,5 - 2 часа, то на мотоцикле я такую же пробку прошивал за 10 минут.
    Машину в топку. Сейф на колёсах с тёщей, женой, детьми и ты среди ни не главный. А я вот рельсы Ж/Д в три колеи преодолеваю поперёк. Попреодолеваем вместе? У вас есть на мотоцикле ручки для переноски? А какой вес, вдвоём осилим? А узкую пешеходную мостушку через речку осилим? А через парк с мамами и детишками слабо? А знаете какие агрессивные мамы во время сна детей?
    Это я к тому, что на пути от вашего дома к работе созданны идеальные условия для мотоциклов. Но так не везде. В Москве ставят бордюры высотой 0,5метра, чтобы мотоциклисты и скутера не ездили по пешеходным дорожкам.
    А мотовелосипед можно запросто перенести через такой бордюр. А мимо мам с колясками проехать на педалях.

Большинство автомобилистов расступались и пропускали, и не нужно никаких прямотоков.
    Вот, это и главное. Вас боятся. У вас дорогой мотоцикл, значит вы крутой мужик и можете дать люлей в случае необходимости. А меня на мотовелосипеде не боятся, я чмо педальное. Хотя и вы и мы едем на работу. Значит понты рулят?
    По правилам у кого круче джип тот и имеет преимущество. Главная заповедь Российского менталитета.

Уважаемый, вы на мотоцикле, наверное, не ездили :-)
    На современных не ездил. А на Ижах, Паннониях, Ифах доводилось. Мотоцикл это для меня слишком много.

Естественно, в каждом мотоцикле есть доля понта, но и пользу он тоже может приносить.
    Но вы забыли главное - езда на мотоцикле доставляет УДОВОЛЬСТВИЕ!
    Я думаю над пользой мотоцикла. Для дальняков лучше машина, для "сгонять за хлебушком" мопед. Мотоцикл это предмет росскоши, как персидский кот с родословной. Пользы никакой, постоянно хочет жрать, но глаз радует.

Скажу честно, я бедный человек. Езжу только на том, что сам собрал. На мотоцикл денег нет. Вот я и оправдываюсь. Не верьте мне.

Демидов
    Guest
    У меня джип, но я не выстявляю это напоказ, я просто стою в пробках, как и все, На работу езжу иногда на мотоцикле, хотя мне идти туда 10 мин., но я не поленюсь пораньше встать, дойти до гаража, одеть экип, и поутру доехать до работы за 5 мин, получим при этом заряд бодрости и удовольствия. А через бордюры не прыгаю. Я просто еду сквозь пробку. Не бывает такой пробки, через которую не смог бы проезать мотоцикл.
    Вагнер, ты просто не пробовал на современных байках передвигаться. Попробуй....

Авто
    E90
    Благодарности
    Ну погнали спорить.
    Давайте попробуем.
    1. До мотоцикла мне идти четыре шага, стоит он в тёплом и сухом гараже, грязи и холода в жизни не видел.
    2. Пока прогревается, натягиваю шлем и куртёху.
    3. На работе с парковкой проблем нет, можно и в кабинет, только лифта нет.
    4. Живём не в деревне. Через речки я на нём не пробовал, разве что через Волгу по мосту. Преодолевание рельсов ограничивается облагороженным переездом. В парке ещё не предоставлялось возможности поездить, незачем как-то было...
    5. Водители не боятся, а проявляют малейшую толику уважения мотоциклисту. Не пропускают, как вы говорите, только водятлы дорогих джипов, Кайенов, Х-пятых и т.п, и разве что возможность случайно остаться без зеркала вынуждает их принять в сторону...

Напрягает ваша чрезмерная самоирония, и предубеждение, что все мотоциклисты козлы, а вы, такой правильный, ездите по паркам на педалях, кстати, мамаш с колясками велосипедисты ничуть не меньше напрягают.

А чтобы преодолевать рельсовые колеи, броды через речушки существуют другие виды мотоциклов, если бы я чувствовал, что хочу такого рода поездки, выбрал бы кроссовый или эндуро.

Авто
    Yamaha YZF1000
    Благодарности
    Тур-эндуро)
    З.Ы Не было ни одной пробки в этом году через которую я не проскачил бы, пусть иногда приходилось "рычать" но все равно пропускали)

Благодарности

В гости к Саратовской банде

Пишет владелец Хонды Африки из Москвы. Почитайте, станет понятно откуда самоирония и в чём суть мопедизма.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя