Вопросы о всякой всячине о 2х колёсьях

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Приветствую.
Вобщем думал-думал я, и решил пополнить полки двухколёсников, ввиду отсутствия личных знакомых по этой тематике, сразу извиняюсь за глупые вопросы и т.д.

Думал-думал я, и решли приобрести нового Ебра, связано это с тем что в мотоциклах я нифига не разбираюсь, а значит в случае каких касяков сам поломку сразу диагностировать не смогу, а значит это геморой, спорченое настроение, залёт на деньги и т.д, потому брать новый. Думую ни кто меня отговаривать не будет :)) Единственно пока что не решено, это 10 или 11 года он будет, вопрос в цене и наличии собственно девайсов в магазине.

Вопрос по правам, кат. А, знаю что вопрос подымался, но если мне не изменяет память, я идут с мед справкой, денежкой в мрео, где сдаю экзамены на А, и получаю права уже новые АВ...

Ни кто не в курсе, у нас в мрео вообще есть живые мотоциклы? Очень бы не хотелось сдавать вождение ибо ездить не умею :)))

Поскольку падать я буду, и это есть факт, вопрос по экиперовке, ориентировочная цена, шлем, черепаха, боты, и что нить на верхние конечности %) Буду рад если порекомендуете не дорогие бренды :))

Нуу и собственно вообще что да как и зачем почему, тоже бы послушал с удовольствием.

Зверюга берётся, что бы ездить, :) парковаться без проблем, экономить топливо, хоть как то шевелиться в пробках. Быстрой и нелепой смерти не ищу :) а с альтернативными малокубатурными и новыми мото - ХЗ.

Если кто скажет "да возьми с япомии 1-2х годовалый как новый" - может и возьму, но когда буду хоть малумальски в ентом разбираться. Пока девайс для дела, а уже потом для души.

Средства на ёбра 10го года есть, нужно определяться с другими бюджетами, потому такие вопросы:

Не в курсе ли, цена вопроса в 11ом году, какая будет на того же ёбра?
Как сдача экзамена проходит?
Кто может и есть на чём подучить и т.д.? (ну эт к весне ближе есесно)
Примерно программа минимум по цене на экипировку?
Ну и какие интересности\удобности\красявости порекомендуете?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Не в курсе ли, цена вопроса в 11ом году, какая будет на того же ёбра?
Меньше не будет, точно. От 70.000 руб, имхо.
Как сдача экзамена проходит?
Так же как на авто. Теория, потом практика.
Кто может и есть на чём подучить и т.д.? (ну эт к весне ближе есесно)
Вот здесь -> http://moto64.ru/topic598.html почитай.
Примерно программа минимум по цене на экипировку?
Бюджетный экип от 20.000 руб.
Ну и какие интересности\удобности\красявости порекомендуете?
Всё зависит от наличия денежных средств. Тюнинг и стайлинг мотоцикла, удовольствие не из дешёвых!
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Пасибо ребята, тогда если что с ранней весны буду вас трерриризировать и там ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Приветствую.
Вобщем думал-думал я, и решил пополнить полки двухколёсников, ввиду отсутствия личных знакомых по этой тематике, сразу извиняюсь за глупые вопросы и т.д.
Вот тебе альтернативное мнение
Думал-думал я, и решли приобрести нового Ебра, связано это с тем что в мотоциклах я нифига не разбираюсь, а значит в случае каких касяков сам поломку сразу диагностировать не смогу, а значит это геморой, спорченое настроение, залёт на деньги и т.д, потому брать новый. Думую ни кто меня отговаривать не будет :)) Единственно пока что не решено, это 10 или 11 года он будет, вопрос в цене и наличии собственно девайсов в магазине.
Дело, конечно, твое, но я посоветую взять б/у. Аргументы одни и те же:

1. Йобр моц неубиваемый, ломаться там нечему. Если только его узлом не завязать :)
2. Больше одного сезона на йобре никто почти не ездит. Скучно (хотя когда в первый раз сядешь, покажется что он ого-го)
3. Будешь продавать непаданный - потеряешь 20000, упадешь (а падают все), то еще больше. Проще сразу слегка паданный купить с соответствующей скидкой.
4. Новый йобр нужно обкатывать. А это 2000 километров со скоростью не выже 50 кмч. Говорят были люди, которые состарились и умерли, так и не закончив обкатку этого малыша.
Вопрос по правам, кат. А, знаю что вопрос подымался, но если мне не изменяет память, я идут с мед справкой, денежкой в мрео, где сдаю экзамены на А, и получаю права уже новые АВ...
Это в FAQ
Ни кто не в курсе, у нас в мрео вообще есть живые мотоциклы? Очень бы не хотелось сдавать вождение ибо ездить не умею :)))
Говорят, йобрь там теперь (раньше минск был, но и на нем сдавали).
Поскольку падать я буду, и это есть факт, вопрос по экиперовке, ориентировочная цена, шлем, черепаха, боты, и что нить на верхние конечности %) Буду рад если порекомендуете не дорогие бренды :))
Нуу и собственно вообще что да как и зачем почему, тоже бы послушал с удовольствием.
Это уж ты сам решай. Кто-то в шортах и шлепках катается, кто-то $3000+ вбухивает в экип. Ни один человек (если он не конченный долбо..б) не посоветует тебе мало экипа. Так что привыкай к ответам "экип на 1000, 2000, 3000 баксов). Когда я купил свой первый моц (а это был новый йобр) у меня был шлем за 1200, кожаные штаны 6400, черепаха 4200, локти 800, берцы 1200, перчатки 1200. Цены 2006 года. На 6-й день попал в аварию, при ударе высадил локтем машине стекло, коленкой помял крыло. Отделался парой синяков. Этим летом на мне был шлем 15000, перчатки 3000 и майка :).

При падении по дурости страдают в основном ладошки и локти.

При аварии - как повезет. Я знаю человека, которому ручкой сцепления мизинец отрезало потому что у него перчатки стоили "всего" 300 баксов и защита мизинца отсутствовала. Мотоботы помогают если при падении нога под мот попала. Защита колен - при ударе об машину. Мощная жёппа - от скользячки на оной. Локти-плечи - от удара об асфальт. Спина - "на всякий случай ибо позвоночник ценен" и от скользячки. Шлем - тоже на всякий случай ибо голова тоже одна. В общем, тут сам решай. Единственное что, шлем за 1200 настоятельно не рекомендую. Визор запесочивается моментально. Закладывай на шлем 5-6.
Зверюга берётся, что бы ездить, :) парковаться без проблем, экономить топливо, хоть как то шевелиться в пробках. Быстрой и нелепой смерти не ищу :) а с альтернативными малокубатурными и новыми мото - ХЗ.
Все так сначала говорят :)
Если кто скажет "да возьми с япомии 1-2х годовалый как новый" - может и возьму, но когда буду хоть малумальски в ентом разбираться. Пока девайс для дела, а уже потом для души.
А вот этот абзац надо было написать в самом начале :)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Phoenix
Ситуация похожая с тобой. Только мот недавно взял б/у и опыт небольшой езды есть. Правами весной буду заниматься.

Экип понемного покупаю сейчас.

Советую определиться с размерами и закупаться на луисе (интернет магазин из германии).
Уже купил там шлем 3500 руб, перчатки 600 руб . Планирую взять куртку текстильную с встроенной защитой плеч, локтей, спины 3500 руб. и пока всё.
У нас цены на эти вещи можно смело умножать на 2/3.

Штаны и боты брать не планирую, т.к. мот брал чтоб ежедневно ездить на работу и обратно в тёплое время а не носиться под 200 ночью по чернышевской.
Да и стрёмновато в таких на работу ходить.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Dimik_2126, Ilya 2112, спасиб ребят.

Дим, по поводу цены просто меня мущает несколько аспектов, а конкретно: http://auto.sarbc.ru/boards/?show=249574&type=0&condition_type=1&section_type=5&mark=191 и http://auto.sarbc.ru/boards/?show=260635&type=0&condition_type=1&section_type=5&mark=191, в 2009 год, 500 и 6 000 км пробега, просят 75 и 60 Круб, когда в гамазине 2010 года он новый стоит 79 990 короче 80 Круб, и из-за 5 Круб разницы, брать на год (а посути на 2 вешь) старее, да пусть даж он вообще в идеале (он как минимум синий для меня уже аяй), лучше я по сути за эт 5-10 Круб гарантию так сказать приобрету, тем более убить авто можно и за 5 тыщ км, а ёбрец моц для нубов, нубы не разбираются ни в чём, а значит шлёпнутый с гнутой вилкой но до блеска доведёный, со смотаным спидометром, тока так могут толкать как новый. Тут сказали бы вот не паданый, 2009 даже, за 50 Круб ( не синий ) - я бы взял думую. Хотя гарантия всё же давит, ибо блин не разбираюсь :((( А видишь что, ни кто чё то за полтос то и не того, не хотит продавать.

2000 км - эт конечно нудно, но не страшно, по саратову я конечо их не накатаю, а вот в самаре (ну или по приколу в самару-наза 2 раза съездить :) ну пусть 10 часов за то романтика, почти как в "трасса 60") махом набегут, у мя на месяц 2-4 Круб на бянзинку (по сти 2000 км как раз ), нуууууудно конечно будет :) но ничегосташного втом нет, обкатал фьюжа, обкатаем я махыча, трудности закаляют характер.

Блин... мож сдать на С, потом на А чисто практику сдать :) "Славик я очкую" (с).... или как бы блин в Энгельсе с саратовской пропиской сдать :((( там всё роднее, и на "В" там сдавал :(.

По поводу экипа, мне чё то шлем за 7 Круб приглянулся :((( мож проще и адекватнее сразу пусть со скрипом взять защиту дороже... наверное так и сделаю..... но сначала коня, потом стремена (кат А), а затем седло (защита), без коня смысл теряется, а так деваться некуда придётся покупать :))) На край, сыму колёса, запьхаю во Фьюжа на транспортировку :)))


П.С. Японец будет может, но потом, пока рано умирать, ещё молод :)) а через годик-2 сам то, мона хоть 1,6 литра брать будет.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
а ёбрец моц для нубов, нубы не разбираются ни в чём, а значит шлёпнутый с гнутой вилкой но до блеска доведёный, со смотаным спидометром...
Для этого на зазыр нужно брать человека, разбирающегося в технике, а не "парочку друзей", которые видели мотоциклы "на причале"! Даже самая незаметная мелочь, упущенная при осмотре, может рассказать немало...
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Для этого на зазыр нужно брать человека, разбирающегося в технике, а не "парочку друзей", которые видели мотоциклы "на причале"! Даже самая незаметная мелочь, упущенная при осмотре, может рассказать немало...

ага, согласный :( но нуб, и если только вас же и выцеплять.

но опять, из за 5 Круб брать БУ - беспонт. Лано, ща НГ пройдёт.... и посморим какая пьянка пойдёт по ценам.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
моты б/у поэтому можно сторговаться. Я свой скутер купил за пол цены от нового, хотя ему был месяц. Надо приводить правильные доводы. Плюс на зазыр надо ехать с знающими людьми, поэтому +1 к Олегу. А по поводу экипа мне кажется лучше сначала защиту взять, а потом мот. Чтоб можно было купить и ехать спокойно.
вот http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?33342-Купля-Продажа-двухколёсной-техники/page5 еще 123 сообщение посмотри как вариант.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
моты б/у поэтому можно сторговаться. Я свой скутер купил за пол цены от нового, хотя ему был месяц. Надо приводить правильные доводы. Плюс на зазыр надо ехать с знающими людьми, поэтому +1 к Олегу. А по поводу экипа мне кажется лучше сначала защиту взять, а потом мот. Чтоб можно было купить и ехать спокойно.
вот http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?33342-Купля-Продажа-двухколёсной-техники/page5 еще 123 сообщение посмотри как вариант.

за пятилетек считай просят 47, ложеную, в добавок синюю :( 123 сообщ он же.
вот есть человечек, поинтересуемси http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...сной-техники&p=2914745&viewfull=1#post2914745 .... но особо скижывать ни кто не рвётся :( и о годовалом со скидкой в 20 Круб не пахнет.
 
B

ber

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Подъезжай, созванивайся, разумный и обоснованый торг никто не отменял.
Контакты в объяве.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дим, по поводу цены просто меня мущает несколько аспектов, а конкретно: http://auto.sarbc.ru/boards/?show=249574&type=0&condition_type=1&section_type=5&mark=191 и http://auto.sarbc.ru/boards/?show=260635&type=0&condition_type=1&section_type=5&mark=191, в 2009 год, 500 и 6 000 км пробега, просят 75 и 60 Круб, когда в гамазине 2010 года он новый стоит 79 990 короче 80 Круб
Синий - совершенно неинтересный вариант. Черный - ничотак : поторговаться и купить. 20-25 тыщ - уже разница. Хотя для кого как, конечно :)
тем более убить авто можно и за 5 тыщ км, а ёбрец моц для нубов, нубы не разбираются ни в чём, а значит шлёпнутый с гнутой вилкой но до блеска доведёный, со смотаным спидометром, тока так могут толкать как новый.
Хе-хе. Не та ценовая категория для таких выкрутасов. Вот Р1 запросто можно купить битый в новом левом пластике по 800 баксов за весь комплект. А йобрь сам 2000 баксов стоит и левого пластика на него нет :)

А убить йобрь можно только физически, кувалдой. Он супернадежный.
2000 км - эт конечно нудно, но не страшно, по саратову я конечо их не накатаю, а вот в самаре (ну или по приколу в самару-наза 2 раза съездить :) ну пусть 10 часов за то романтика, почти как в "трасса 60") махом набегут
Ага-ага :) Тиотке которая всем дает превед передавай )))))))))))))
По поводу экипа, мне чё то шлем за 7 Круб приглянулся :((( мож проще и адекватнее сразу пусть со скрипом взять защиту дороже...
Шлем - штука такая. Разница в цене напрямую влияет на качество.
П.С. Японец будет может, но потом, пока рано умирать, ещё молод :)) а через годик-2 сам то, мона хоть 1,6 литра брать будет.
Чопир что ли? Бороду и пузо начинай щас отращивать тогда :)
 
Д

Демидов

Guest
Эх,пионэры...1.6...На мопэде сначала надо, а потом кубатуру наращивать. Дядьки плохо не посоветуют..
1.6....Эх...
 
U

unika

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Пробки в Саратове на мотоцикле не покорить. И через мост не проехать. Мотоцикл и скутер не надо рассматривать как лекарство против пробок.
Я возил товарищу запчасть, когда тот сломался посередине моста. Машину даже не стал заводить, взял мотовелосипед. Ехал со стороны Энгельса. Пробка была от Энгельского пляжа.
До этого шёл в потоке со скоростью 55-60 км в час, потом тискался между рядами, сигналить было бестолку, открывал прямоток. В районе клеевого завода машины стояли так плотно что и между рядами не протиснуться.
Переехал на тротуар, поехал на педалях, ибо стояли ДПСники. Доехал до заправки, увидел просвет, опять на дорогу. Газ в пол. От центра Энгельса до середины моста добрался за 15 минут. Пару раз перетаскивал мотовел через высокие бордюры. Скутер и мотоцикл так перетащим? А педальки найдём чтобы по тротуару ехать?
Мотовел на вполне современном шасси, дисковый тормоз, семь скоростей. Вес 30 кг, вместе с бензином. Ездил и на небольшие дальняки. Крейсерская скорость 55-60 км в час. Не мотоцикл конечно, но свою функцию по перемещению водителя выполняет исправно.
Мотоцикл это 95% понтов и 5% для дела. И не надо со мною спорить. С мотовелосипедом на права сдавать не надо.
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Мотоцикл это 95% понтов и 5% для дела. И не надо со мною спорить. С мотовелосипедом на права сдавать не надо.
Спорить не буду, но на мотоцикле можно хоть какие то пробки одолеть, пролезть также по тротуарам(где бордюры позволяют). Если на машине и ты встал, то рыпаться точно некуда. А так да, не везде можно и на мотоцикле проехать...хотя смотря каком...если мотард?!
 
O

Odyssey

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Мотоцикл это 95% понтов и 5% для дела. И не надо со мною спорить.

Я всё лето на мотоцикле мотался по работе, исключением были только дождливые и пасмурные дни. И если на машине я стоял в пробках перед мостом по 1,5 - 2 часа, то на мотоцикле я такую же пробку прошивал за 10 минут. Большинство автомобилистов расступались и пропускали, и не нужно никаких прямотоков. А в Саратове пробки вообще не замечаешь. Уважаемый, вы на мотоцикле, наверное, не ездили :)
Естественно, в каждом мотоцикле есть доля понта, но и пользу он тоже может приносить.
Но вы забыли главное - езда на мотоцикле доставляет УДОВОЛЬСТВИЕ!
 
Верх Низ