День жестянщика

  • Автор темы Bekky
  • Дата начала
Bekky

Bekky

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
276
Реакции
1
Баллы
0

Фото и видео тут





Сегодня погода преподнесла жителям города очередной подарок, засыпав снегом весь город. В результате на дорогах образовалась «каша», которая существенно затруднила движение автотранспорта.

По мнению водителей, снег на дороге - это одно из самых опасных дорожных покрытий, так как автомобиль скользит по ней даже на шипованной резине. Корреспондент ИА «Версия-Саратов» решил проверить, станет ли это поводом считать этот день «днем жестянщика», как называют автомобилисты периоды, когда из-за погоды риск столкновения возрастает.

Как рассказали в городском ГИБДД, на данный момент в Саратове произошло 77 столкновений, что примерно в 1,5 раза превышает средние показатели. Так, на пересечении ул. Радищева и Кутякова мусоровоз сбил зеркало у ВАЗ 2112, соответственно, на ул. Кутякова образовалась пробка в обоих направлениях. Как выяснилось, в центре города ДТП не так много. Сотрудники ДПС объясняют это низкой скоростью движения: «Да какие тут столкновения, они в пробке толкутся, как черепахи».

Зато на окраине аварии происходят с завидной регулярностью. Сегодня утром на дороге из Юбилейного в Солнечный ВАЗ-2112 вылетел в кювет и перевернулся. Водитель и пассажир не пострадали. По словам водителя, это произошло из-за того, что «ему пришлось объезжать «семерку», которая стояла посередине дороги без каких-либо опознавательных знаков».

Чуть подальше на той же трассе произошла еще одна авария — джип «форд-рэйнджер» занесло на повороте и он столкнулся с тентованной «газелью». Как рассказали водители, «даже шипованная резина их не спасла от столкновения». Но по их мнению, «больше всего виноваты в этом местные власти, которые не чистят дороги».
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 135
Реакции
363
Баллы
83
Ктобы сомневался....

В субботу поздно, около полуночи возвращался домой и на чернышевского в районе улешей видел, как несколько камазов лесенкой друг за другом счищают снег, выглядело эпично)
Вобщемто последнее время гораздо больше ведется работы по благоустройству дорог.
 
D

Dvorkyn

Guest
С утра (8.00) проехал до 9 дачной через Кумыску и обратно. Проблем с нечищеными дорогами не обнаружил. Где-то лучше, где-то не очень, но "пузом" нигде не терся, пробок не было. По пятибальной поставил бы "4".
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
день жестянщика был в субботу, проехал от политеха до сенного - видел кучу аварий. Одна была прям возле меня, я выезжал с парковки, а чел пропускал меня и хотел встать на мое место, а ему в зад приехал Газон так что машину протащило и все задние фонари остались на дороге. А также были аварии на мосту возле табачки и еще в нескольких местах где обычно я не вижу аварий
 
I

illych

Guest
«больше всего виноваты в этом местные власти, которые не чистят дороги».
Любят у нас ездить без башки, а потом виноватых искать, вместо того, чтобы к свою манеру езды утихомирить хотя б на время
 
Верх Низ