Подскажите насчет выделенки!

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
До вчерашнего дня был уверен, что она стоит 100 грин установка ну и какой-то месячный платеж. А вчера знакомый программист сказал, что для меня, живущего в центре, это будет практически бесплатно (установка). Но назвать телефоны или фирмы не смог. Так вот подскажите, сколько что стоит и к кому обращаться. Заранее благодарен.

ЗЫ - тот же товарищ высказал мнение, что по карточкам сидеть НАМного дешевле. Но не аргументировал.... :( . Интересно было бы услышать тех, у кого дома выделенка..
 
I

Inga

Новичок
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
http://www.renet.ru/services/person/house/connected/...типа дома подлкюченные ренетом..недавиче общалась, предложили от 50 до 200 баков за подключение и 3,8 р. за Мб без абонентки вроде...практически бесплатно предложили, но не в центре...ну как вариант еще ADSL в зависимости чей у тебя телефон
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
АДСЛ от сана мы на работу подключили еще летом, вот захотелось и дома мне такое же.

Сказано-сделано, в позапрошлую пятницу прикупил 660-й зухель, пошел в САН. Та еще контора, доложу я вам, монополисты нах. Во всем сквозит совковое хамство. Мне, впрочем, никто не хамил, я сам кому хошь нахамлю.

Попытался настроить оборудование сам, на всякий случай оплатив услуги специалиста. Ниасилил. В понедельник приехал специалист, все сделал быстро. Хотя эти АДСЛ-модемы - веселое железо с отвратительным характером :)

Тариф я выбрал так называемый Старт-500 - пакет на полгига за 1500р(ну конечно же НДС нигде не указывается, бугага). Свыше пакета по 3.25р за метр. Скорость вполне устраивает. Дорого блин, у меня друг приехал на полгода из мск вчера, так он просто охренел от цен.

Если телефон не от сана, а от конверсии, то не знаю как там у них. Вот еще слух прошел, что на СЦТС-линиях цены где-то в 2 раза дешевле но проверить не могу. Варианты с радиоподключением не рассматривал в принципе(может, и зря - но когда со знакомого в энгельсе осенью содрали где-то под косарь зелени только за подключение к оверте, мало ему не показалось)

Но 2 марта будем на работу еще и тарелку ставить, так что если понравится - домой поставлю. Ну и в любом случае раскажу :)
 
S

Stealth™

Guest
Дорого блин, у меня друг приехал на полгода из мск вчера, так он просто охренел от цен
В Москве сидел на выделенке.
Скорость (могу ошибиться) порядка 256 килобит
Безлимитка стоит рублей 600-700 в месяц.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
РЖУНИМАГУ!
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Бесплатный сыр обычно раздают при введении нового стандарта или самой услуги, или при открытии конторы. Сейчас усиленно рекламируется Скайлинк. Пробуй.
"Ищущий да обрящет".
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Дорого блин, у меня друг приехал на полгода из мск вчера, так он просто охренел от цен
В Москве сидел на выделенке.
Скорость (могу ошибиться) порядка 256 килобит
Безлимитка стоит рублей 600-700 в месяц.

Да, так оно и есть. Скорость, видимо, ограничена сверху, поскольку безлимит :) Но вот мне тут с оказией из мск передали 4 DVD-диска с МР3 - еще один мой приятель выкачал за несколько дней между делом. Спрошу кстати какая у него скорость.

А тут днем на скачивание файлов где-то 30 килобайт/сек, что как раз чуть меньше 256кбит
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Бесплатный сыр обычно раздают при введении нового стандарта или самой услуги, или при открытии конторы. Сейчас усиленно рекламируется Скайлинк. Пробуй.
"Ищущий да обрящет".

Дык если бы! Этот "сыр" бесплатным и даже дешевым в Саратове не был никогда.

Скайлинк....цены там еще более ломовые, тем более в мобильном инете у меня необходимости пока нет.

А вот я еще про Каскад забыл - мне про них мало что известно.
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Спасиббо всем и особенно Evn за конструктив. Полез по ссылкам....
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Выделенка в Саратове всем провайдерам достается от ВТТ на 80% и еще какой-то конторы на 20%. Цены на траффик у обоих зверские, конкуренции нет и не предвидится. Поэтому выделенку ставить целесообразно только любителям онлайновых игр, чтобы пинг был маленький.
Всем остальным гораздо выгоднее ставить спутниковое блюдце. А если в месяц потребление траффика меньше 300 метров, то лучше вообще на диалапе сидеть. Блюдце будет окупаться годами.
 
Верх Низ