Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 149
    Авто
    чёрная девять
    Благодарности

Покупка Audi 80 - достоинства и недостатки

Всем привет,после продажи своего первого автомобиля(ВАЗ 2105),решила приобресть новый с передним приводом. Сумма на покупку авто составляет 130т.р.,поэтому выбор не велик либо 2109 2002-2003г.в.,либо 2110 2000-2002г. Рассматривая варианты,укладывающиеся в этот бюджет наткнулась на объявление о продаже audi 80 в отличном состоянии,заинтересовавшись,позвонила,но автомобиль был уже продан...( Решила подробнее узнать о данной модели.Почитав отзывы владельцев,поняла что автомобиль лучше,комфортней и надёжнее русских "аналогов" в данной ценовой категории.Так вот вопросы к людям,разбирающимся в подобных авто:

1)На автомобили с каким двигателем стоит смотреть?1,6 или 1,8.Карбюратор или инжектор? Вопрос динамики уходят на второй план перед надёжностью и неприхотливостью.

2)Какие "болячки" есть у данного авто?? На что стоит смотреть в первую очередь при покупке? какие узлы требуют особого внимания?

П.с. Людям,которые собираются написать что-то типа:"зачем тебе старое фашистское ведро,купи лучше таз" и т.д.Просьба оставить своё мнение при себе,интересуют конкретные ответы,на не менее конкретные вопросы.

Заранее благодарю за ваши ценные советы)) Всем спасибо)

ღ...Slimus girl...ღ

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Брюнеточка,
    Продав свой ваз 2106 я стоял перед подобынм выбором. Поездил на Нексее чужой некоторое время и понял что Таз брать не хочется ну никак.
    А тебе с таким бюджетом и требованиями посоветовал бы купить Нексию. Она по размерам будет как 80тка. Год будет посвежее. Машина тоже надежная + запчасти все есть в наличии.
    Сам я правда отоновил свой выбор на других авто ))

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от Брюнеточка Посмотреть сообщение
    что-то типа:"зачем тебе старое фашистское ведро,купи лучше таз"
    фашисткими ведрами данный сегмент не ограничивается.
    многие даже не рассматривают правый руль (я три года назад был одним из них), и совершенно зря.
    за цену голого фашисткого ведра у вас будет не пустая иномарка, а на автомате, с усилителем руля, абс, электропакетом...
    мифический "недостаток" в правом расположении руля - не более чем изжитый миф. в городе разницы вообще никакой (а в чем то даже удобнее, например выходить сразу на тротуар, а не в лужи и под брызги проезжающих машин)
    на трассе тоже никаких проблем с обгонами.
    их видят только попоголовые, которые жмутся вплотную к заднице обгоняемого, создавая этим опасность и для себя и для обгоняемого. впрочем их можно отчасти понять - на тазах нет запаса динамики. вот попоголовые и вынуждены кроить метры даже под риском неожиданного торможения впереди идущего, и влетания ему в задницу.
    на праворульках запас динамики для уверенного и комфортного обгона - есть.

з.ы. жаждущим изобличительных постов владельцам фашистких ведер - отписано не холивара ради, но объективности вариантов выбора для.

Авто
    Ford Mondeo III
    Благодарности
    у меня была (сейчас брат на ней катается) 80 ка 3 года отъездил вообще без проблем, в обслуге недорого, запчасти всегда есть в магазинах в наличии, кузовные можно взять на разборке, единственное 2 раза топливный насос менял на машине стоит мех. впрыск к-jetronik
    VAZ 2106->AUDI 80(B3)->AUDI 100(C4)->Jeep Grand Cherokee ZJ->Ford Mondeo III

Авто
    Белый пароход
    Благодарности
    За 130 это будет очень поюзанный агрегат. Готовьте еще тыс 50 на приведение в рабочую форму. ИМХО не стоит оно того.

Благодарности
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение

на праворульках запас динамики для уверенного и комфортного обгона - есть.
    Это им как вместе с установкой руля этот запас в багажник насыпают или как ????
    Я всегда думал что запас динамики от мощности двигателя зависит а не от того с какой стороны руль установили.

Авто
    М2140 => М2141 (х2) => Daewoo Nexia GL => ВАЗ-21214 + Ford Taurus-II GL + М2141
    Благодарности
    Если есть возможность, машину стоит поискать в Москве. В Саратове цены намного выше, даже на тазы, а выбора нет никакого. Около 100 тысяч в Москве будет очень неплохой выбор - Вольво, БМВ, Ауди...
    Пример - осенью друг взял за 110 тысяч Понтиак Гранд АМ 95-го года, на автомате и с неплохой начинкой.

Vokrax, имелось в виду то, что у японок традиционно с объема снимается большая мощность. Отсюда и запас.

Благодарности
    Elektron,

Хм ..у меня есть Нисан Микра что есть аналог Нисан Марч. Отличие только в руле. Двигатели на эти машины ставились одни и те же.
    Так вот у меня двигатель 1 литр, 54 лошадиные силы. Для города мне хватает, но вот на трассе обгонять мне сложно. Данное замечание думаю можно отнести и праворульному Марчу. Так что не вижу связи между праворуким авто и запасом мощности на обгонах никакой.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Антонище вроде ездил на таком, был счастлив, когда удалось в итоге продать...
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Брюнеточка Посмотреть сообщение
    Сумма на покупку авто составляет 130т.р
    может подкопить ил кредит? ну не дело девушке ездить на сильно поюзанном агрегате. Бочка хоть и надежная машина, но из-за возраста может сломаться что угодно и когда угодно

Авто
    чёрная девять
    Благодарности
    Konstruktor,
    Vokrax,спасибо за мнения!

ღ...Slimus girl...ღ

Авто
    чёрная девять
    Благодарности
    Elektron,к сожалению такой возможности нет.

ღ...Slimus girl...ღ

Авто
    чёрная девять
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Антонище вроде ездил на таком, был счастлив, когда удалось в итоге продать...
    80-ку?

ღ...Slimus girl...ღ

Благодарности
    Брюнеточка,
    Незачто ))
    Но я бы проголосовал за хэчбэк. 3х или 5 дверный. Все таки в городе вопрос парковки очень актуален и с каждым годом все сложнее парковаться ставновитсья.

Авто
    чёрная девять
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gery4 Посмотреть сообщение
    может подкопить ил кредит? ну не дело девушке ездить на сильно поюзанном агрегате. Бочка хоть и надежная машина, но из-за возраста может сломаться что угодно и когда угодно
    В том-то и дело,что средства ограничены именно такой суммой,а машина просто необходима к весне.Поэтому надо постараться найти какой-нибудь уникальный вариант...вот и пытаюсь выяснить,что за такие деньги будет более адекватной покупкой.

ღ...Slimus girl...ღ

Авто
    чёрная девять
    Благодарности
    Цитата Сообщение от king2106 Посмотреть сообщение
    у меня была (сейчас брат на ней катается) 80 ка 3 года отъездил вообще без проблем, в обслуге недорого, запчасти всегда есть в магазинах в наличии, кузовные можно взять на разборке, единственное 2 раза топливный насос менял на машине стоит мех. впрыск к-jetronik
    все владельцы 80-к довольны своими машинками и говорят,что не много внимания вроде требуют.А сколько он по денежкам обходился?

ღ...Slimus girl...ღ

Авто
    чёрная девять
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vokrax Посмотреть сообщение
    Брюнеточка,
    Незачто ))
    Но я бы проголосовал за хэчбэк. 3х или 5 дверный. Все таки в городе вопрос парковки очень актуален и с каждым годом все сложнее парковаться ставновитсья.
    Парковка проблем не вызывает)более актуален вопрос,сколько придется лазить в авто.Желательно,чтоб прям по минимуму,и чтоб не работать только на новую крошку.

ღ...Slimus girl...ღ

Cursed
    Guest
    вот посмотрите, не вариант? год то не волосатый и в цену уложитесь

Благодарности
    Cursed,
    Для девушки хороший вариант мне кажется. Но в 130 тысяч не найти. Хотя я видел один 2001 года (кажется) на авто базаре как то. По словам перекупа машину пригнали в виде первой партии, для изучения спроса. 140 он за него просил. Но подуставший. А нормальные начинались тогда от 170 тысяч.

Авто
    150Eh
    Благодарности
    http://auto64.ru/sale/39669/11 звякни- вдруг по цене договоритесь

Благодарности
    машина хорошая, но ей примерно около 20 лет будет, из которых 10 она поездила по российским дорогам, на нашем г.. бензине, нашими людьми, и чинилась китайскими запчастями,
    или наши "кулибины" совали туда запчасти от тазов, с умным выражением: а чо... по размеру один в один....
    за 130 нексия будет очень хороша, тем более в прошлом кузове, очень надёжные машинки и не дороги в обслуге.
    как вариант 10-ку, несмотря на всё, у неё есть преимущество, самые не дорогие запчасти и сервис
    у обоих моделей за 5-ку можно тряхнуть всю ходовку и год не объезжать ямы.
    20-ти летняя машина, что ауди, что мерс, это 20 летняя машина и сколько аварий было за это время, никто не знает.

Авто
    660 на олдскульных валенках:-)
    Благодарности
    Брюнеточка,

С парковкой у этой дамы проблем нет!
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    вот посмотрите, не вариант? год то не волосатый и в цену уложитесь
    Cursed,
    Для девушки хороший вариант мне кажется. Но в 130 тысяч не найти. Хотя я видел один 2001 года (кажется) на авто базаре как то. По словам перекупа машину пригнали в виде первой партии, для изучения спроса. 140 он за него просил. Но подуставший. А нормальные начинались тогда от 170 тысяч.
    Ребят,какой нахер матиз?? Посмотрите на чём человек передвигался до недавнего времени?Похоже что она пересядет на матиз после такого варианта??
    Отвечайте пожалуйста по теме,если есть что сказать! Тема про ауди 80 б3 (бочка)Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4941.jpg
Просмотров: 8
Размер:	27.1 Кб
ID:	144948

Авто
    чёрная девять
    Благодарности
    ну да,ребят,матиз не то пальто)спасибо за предложение.

ღ...Slimus girl...ღ

Cursed
    Guest
    Cursed,
    вот 2003, только при осмотре можно сказать, его это цена или нет.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя