Нужна помощь, 4афе, нет питания на насос

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Поломался я в Самаре, а домой хочется, задублирую я и на нашем форуме тему, на дроме написал, но пока тихо, помгайте братья Левины)))

Добрый день, машинка - левин 101, двигатель 4афе, просто перестала заводиться, хотя до этого ехала бодро и ровно. Обратил внимание - не горит джеки чан, но не могу сказать точно горел ли он до этого. Стал разбираться, нет шума от бензонасоса, разобрал, снял, не приходит питание на него, подскажите где дальше искать проблему? В экстренном случае можно ли запитать насос напрямую? и будет ли он работать? А то надо ехаьб домой, на новый год, а сам в 500 км.



И еще, читаю раные форумы, говорят о реле. предохранителях (я так понимаю подкапотных больших), о мозгах ...
Где все это искать?


как-то так...
Саш, ничем не поможешь?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
где преды не знаю... под капотом и в ногах смотри по идее...
так же смотри реле бензонасоса !
ДА можешь включить напрямую ничего страшного не произойдет... в штатном режиме он по идее всегда включен.. а лишнее с рейки стравливает регулятор давления ...
Я бы первым делом проверил реле, вторым насос .. мошт он сам "кончился" ..

п.с. - если сдох насос думаю при большем желангии можно чуть ли не жигулевский или волжский примутить ... доехать до саратова хватить должно..
грубо говоря прицепить к нему шланги, напругу и бросить в бак ....
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
где преды не знаю... под капотом и в ногах смотри по идее...
так же смотри реле бензонасоса !
ДА можешь включить напрямую ничего страшного не произойдет... в штатном режиме он по идее всегда включен.. а лишнее с рейки стравливает регулятор давления ...
Я бы первым делом проверил реле, вторым насос .. мошт он сам "кончился" ..

п.с. - если сдох насос думаю при большем желангии можно чуть ли не жигулевский или волжский примутить ... доехать до саратова хватить должно..
грубо говоря прицепить к нему шланги, напругу и бросить в бак ....


Леш, нет питания на насосе, сам насос я не проверял напрямую, боюсь сгорит и тогда еще хлеще станет.
Как найти реле бензонасоса? И где купить широкие больше предохранители японские? А еще книгу? Хотя бы в Саратове,а мне переправят, сам нахожусь в области самарской... Желательно в картинках)))
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
привет PASHKA (на русском буква п только маленькая, неуважительно как то.) МОЖ тебя притащить сюда проще??? Стукни в личку romanDX или s2к или sensey они в япошках понимают вроде неплохо.
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
привет PASHKA (на русском буква п только маленькая, неуважительно как то.) МОЖ тебя притащить сюда проще??? Стукни в личку romanDX или s2к или sensey они в япошках понимают вроде неплохо.

Дикс он толстый басктеболист и куряга))) Саша, думаю весером отпишет. Тащить 500 км - не проще.
Про уважительное написание - улыбнуло )))
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Ё..... рот ты там улыбаца будешь или машину свою ремонтировать? Иди с рулеткой к машине объмерь ее в ширину и длинну. Я просто рассчитать хочу она Бычку в кузов залезет?
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ё..... рот ты там улыбаца будешь или машину свою ремонтировать? Иди с рулеткой к машине объмерь ее в ширину и длинну. Я просто рассчитать хочу она Бычку в кузов залезет?

Артем, машина должна уехать своим ходом) Поломка не столь серьезная, это электрика.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
у меня реле бензонасоса под капотом... в куче с другими релешками , ну рядом всмысле .... как выглядит трудно сказать ес чесн .. обычная релешка ... там поидее тоже можно проверить ..а именно по зымыкать управляемые пары (т.е. - эмитируя срабатывание реле) , бензонасос должен зажужжать ..
п.с. - и все же ничего плохово с ним случиться не должно в случае прямой подачи тока .... ты хоть попробуй кстати ... заведется или нет ... вдруг еще то то вылезет ...
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
у меня реле бензонасоса под капотом... в куче с другими релешками , ну рядом всмысле .... как выглядит трудно сказать ес чесн .. обычная релешка ... там поидее тоже можно проверить ..а именно по зымыкать управляемые пары (т.е. - эмитируя срабатывание реле) , бензонасос должен зажужжать ..
п.с. - и все же ничего плохово с ним случиться не должно в случае прямой подачи тока .... ты хоть попробуй кстати ... заведется или нет ... вдруг еще то то вылезет ...


Можешь выложить фотку ? у нас я думаю много идентичного
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
могу конечно .. но до машины доберусь не раньше полуночи .... если актуально будет- сфоткаю выложу.. поидее да .. много может схожего быть .. хотя у миня 3s двиг ...
щас попробую поискать фоток еще...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
вот глянька для примера ... http://opel-kharkov.narod.ru/J/Pics/Carina/Eng_01.jpg
видишь возле воздушного фильтра две пластиковые коробочки .. вот там как аз кое какие предохранители и реле .. у меня примерно так же ... вот в одной из них - бензонасосовое вроде и стоит ... по памяти не поиню.. ибо оно все там подписано ..помнить не к чему )))
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Завтра если получится - сделаю кучу фоток и выложу, может кто что подскажет ...
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Завтра если получится - сделаю кучу фоток и выложу, может кто что подскажет ...

Найди на бенз. насосе колодку с проводами и посмотри сколько концов приходит на насос, найди плюс и землю определи какие пины на бенз. насосе должны получать + и землю, искать лучше с тестером, если нет то лампочкой. Подай на насос куда нужно +12 посмотри жужит или нет, дальше будет видно.

Только учти плюс надо искать когда зажигание включено!
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
На многих японцах питание на насос подается только при прокручивании стартером, если мне не изменяет память - у тебя тоже:yes3:
ПС: всегда весело по инету машины ремонтировать - что, где - ничо не понятно, но все стараются подмогнуть советом))
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Паша нефиг на дроме спрашивать там вечно ни кто ни чего не знает, создавай тему на gtextreme там быстрее что-то подскажут, по крайней мере носом ткнут в нужный предохранитель и реле. Если помер бензонасос тогда постать от таза, от какого-то подходит точно, но от какого я не помню, на гтекстриме кто-то ставил недавно (поройся там в поиске) даже помоему фотоотчёт был.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Паш, короче, когда решишься ей заниматься, то позвони мне, я тебе по телефону расскажу что и куда тыкать.
Понадобится несколько метров провода, изолента и несколько разъемов типа "мама". Сделаем напрямую питание на насос. А тут в Саратове уже разберемся, когда приедешь.
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Продолжение.
Насос живой, реле бензонасоса нашел под бардачком, заменил на аналогичное 5-ть контактов - результат тот же. Насос молчит, Чек Энджин не горит, куда думать дальше?
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Круг поисков сужается до - почему не горит Чек, где предохранитель на Чек и Вообще его цепь, может еще какое реле?
Кстати - не оживает ничего и при кручении стартером.
Все ближе печальный итог - мозги. Гоню плохие мысли прочь, сегодня будет тестер и схема.
###, никогда не понимал электричесвто, с 1 класса как неудачно починил лампу включенную в розетку)
 
Верх Низ