Отказ Альфастрахования в выплате

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
случилось мелкое дтп.лачетти притёрла бампер на акценте,не увидел он что я пропускал пешеходов.вызвали гаи, оформили,обратился в компанию виновника(альфастрахование),сделал экспертизу.пришел ответ что в выплате отказано,т.к. бампер был уже поврежден.хотя там с другого конца царапина.,аэто посередине и явно видно что от рамки номера.что делать?сумма копечная,но бесит что эти уроды не правы.
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
если у кого есть образец исковог озаявления при отказе выплат ,скинте сюда или в личку в doc/docx форматах.

ps решил заняться юриспруденцией)
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63

Александр,почему правильно,царапины разные по характеру. это получается что если у меня царапнут бампер а мне (ттт) въедит даун какой-нибудь так что пол задницы не будет страховая тоже откаже?там даже не царапина,а подкрашеная царапина и залачена аккуратно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Александр,почему правильно,царапины разные по характеру. это получается что если у меня царапнут бампер а мне (ттт) въедит даун какой-нибудь так что пол задницы не будет страховая тоже откаже?там даже не царапина,а подкрашеная царапина и залачена аккуратно.
если сломают бампер, тогда да. а так у тебя элемент УЖЕ под покраску. все верно в страховой сказали.
 
Ф

Федор

Guest
Правильно ли я понял, что если элемент уже имеет закрашенные царапины, то если его в ДТП поцарапают в другом месте - можно получить компенсацию разве что на подкрашивание новых царапин? А как же требование привести поврежденное имущество в состояние, в котором оно было до повреждения?
 
C

Critical

Guest
случилось мелкое дтп.лачетти притёрла бампер на акценте,не увидел он что я пропускал пешеходов.вызвали гаи, оформили,обратился в компанию виновника(альфастрахование),сделал экспертизу.пришел ответ что в выплате отказано,т.к. бампер был уже поврежден.хотя там с другого конца царапина.,аэто посередине и явно видно что от рамки номера.что делать?сумма копечная,но бесит что эти уроды не правы.

Неправомерно, поскольку рассматриваются только повреждения, полученные при ДТП. Наличие других повреждений не влияет на технологию ремонта. Кроме того, законом не предусмотрены подобные основания для отказа в выплате.
 
C

Critical

Guest
+1. добавить нечего.

В студию законность, пожалуйста.
Пока, что я вижу только это:
пункт 63. Размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется:.....
....б) в случае повреждения имущества потерпевшего - в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
кароче я тоже не понимаю,я про старые "царапины" и не говорю,вы выплатите на ремонт этой царапины.не тсмысла чтоли воевать с ними?
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Как я понял, человек оформил ДТП и передал документы в компанию виновника, в Альфу. Это чистой воды ОСАГО. Отказ, если честно, не понятен.

осаго.собираю бумажки.подам иск.терять нечего.если сам всё буду делать,то денег не потрачу?суд не принудит меня выплачивать СК?)
 
C

Critical

Guest
осаго.собираю бумажки.подам иск.терять нечего.если сам всё буду делать,то денег не потрачу?суд не принудит меня выплачивать СК?)

Зачем так же мучаться? Обратитесь к LadyWinter, все услуги за адвоката, можно затрать с виновника :)
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
C

Critical

Guest
а если дело всё таки проиграется,то из собственного кармана

Адвокат сначала смотрит документы и уже на этом этапе даст совет, стоит или нет. По мне отказ не обоснованный, через суд все взыскивается на ура. Но как говориться, хозяин барин
 
Верх Низ