Всех в новыми ПДД!!!!

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня же новый ПДД в силу вступили!!!! Начнется развод всех и вся по новым правилам!!! :D :D Кстати, искал в нете на 1 марта ПДД так и не нашел.. вот мучает вопрос- не те ли это ПДД что с 1 января??? Где-то у нас даже тема была вроде....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
приостановили до 1 января 2007 года....
передавали по ТВ...
говорили о сиденьях и поворотниках....про остальное не знаю..
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
А третий стоп-сигнал всё-таки нужен? Или приостановили? Я с утра посмотрел - ни у кого стопов особо не прибавилось....
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А ты возми и поставь. И тюнинг, и польза и недорого.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
А ты возми и поставь. И тюнинг, и польза и недорого.

Согласен полностью. Но вот не найду симпатичный... Может, посоветуешь магазин? Везде, где был, стрём уссурийский...
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
А ты возми и поставь. И тюнинг, и польза и недорого.
А мне что делать?
У меня стоит система самодиагностики всех цепей, и если в цепи появится лишний потребитель, то она начнет на меня ругаться... матом... :)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
А ты возми и поставь. И тюнинг, и польза и недорого.
А мне что делать?
У меня стоит система самодиагностики всех цепей, и если в цепи появится лишний потребитель, то она начнет на меня ругаться... матом... :)

Можно сведодиодный спробывать. Он ток маленький потребляет его диагностика может и не почувствовать.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Да я подумывал о диодной ленте, но дорогая собака :( :( :(
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
не ПДД вступают всилу сегодня а новый ГОСТ
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Новый ГОСТ – требования к ТС
На днях Михаилом Фрадковым будет подписан документ с дополнительными поправками в печально известное постановление правительства, взбудоражившее страну. Новые требования ПДД вступят в силу с 1-го января 2007 года и не коснутся автомобилей, выпущенных ранее.
Однако не утихают обсуждения нового ГОСТа, вступающего в силу с 1 марта 2006 года. Говорят о том, что они еще более «драконовские», чем нововведения ПДД. Действительно, требования нового ГОСТа повторяют нововведения ПДД и идут дальше, и так:

1. На автомобиле необходим дополнительный стоп-сигнал красного цвета (но не более 2-х).
2. Дополнительные задние противотуманные фонари.
3. Запрещено ставить “шипы” только на два колеса.
4. «Кенгурятники» обязывают обить “эластичным материалом”.
5. Предписано иметь «один» (?) фонарь освещения заднего номера
6. Ограничена шумность выхлопной трубы.
7. Удаленный или неработающий катализатор системы выхлопа не позволит пройти техосмотр.

Разберем по пунктам:
1. Тут думается каждый автомобилист согласится, дополнительный «стоп» нужен. Штатные стоп-сигналы часто забрызгиваются грязью и нередко приводят к ДТП.
2. Так же оказываются не лишними в условиях недостаточной видимости.
3. Шипы. Если уж ставить шипованные покрышки, то обязательно - на все четыре колеса, обсуждать нечего.
4. Обивка «кенгурятников». Стандарт введен для обеспечения большей безопасности пешеходов, потому как «кенгурин» является очень травмоопасным при наезде на пешехода.
5. Все останется, как было, две лампочки на наших автомобилях – это и есть «один фонарь».
6. Ограничение шумности выхлопа коснется только «спортсменов» с «прямотоком», и тех, у кого прогорел глушитель.
7. Наказание за удаленный или неработающий катализатор. Этот пункт, скорее всего, вызовет массу протестов со стороны автомобилистов, потому как прежде чем устанавливать такие правила, необходимо разобраться с качеством российского топлива. Ведь пробивать катализатор приходится потому, что из-за низкого качества топлива он быстро засоряется и автомобиль просто перестает нормально работать. Приходиться пробивать.
Ужесточение ГОСТов, разумеется, призвано повышать безопасность и качество автомобилей и направленно в сторону прогресса. Однако если на практике, при техосмотрах, ГАИ станет новые требования ГОСТов применять ко всем машинам без учета года их выпуска и заводской комплектации, то автомобилисты опять выедут на улицы с протестами.




--------------------------------------------------------------------------------
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
2. Так же оказываются не лишними в условиях недостаточной видимости.
5. Все останется, как было, две лампочки на наших автомобилях – это и есть «один фонарь».

2. т.е. стандартных уже мало? (давайте еще все фонари дублировать, так на всякий случай, а вдруг грязью забрызгается)
3. а ты потом докажи что это один фанарь а не два
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Ээ....забыл указать что эт цитата с "какихтотам" новостей,а немоё.;)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
В ПДД как раз ссылка на ГТО, а Постановлении по ГТО - на ГОСТ. И речь шла о применении новых требований к авто, ввезенным, или произведенным с 01.01.2007г. Текст самого постановления (об отсрочке) пока не видел, но в новостях подается такая трактовка.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А что отложили все нововведения? В том числе и свет не надо включать на трассах?
Не, я в любом случае включаю, но интересно это обязательно или нет по действующим правилам?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
2. т.е. стандартных уже мало? (давайте еще все фонари дублировать, так на всякий случай, а вдруг грязью забрызгается)

Во-во! И еще интерсно куда их ставить? И как этот пункт согласуется с другим, запрещающим устанавливать фонари, не предусмотренные заводом-изготовителем.
Вот уродов то у власти расплодилось!
8) 8) 8)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
мну более интересует вопрос а как они определят что каталик "пробил"?
я это могу определить только по запаху и на холодном авто! как только завел.

а доп стоп сигнал, сам хотел воткнуть. безопасность он повышает неимоверно! но при условии что он на светодиодах.
 
Верх Низ