Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 76
    Благодарности

Как вы относитесь к распродажам?

странное дело, как только вопрос заходит о повышении цен скажем на продукты - 90% форума отписывается, что знать не знает че-почем и закупается в ближайшем магазине (а ведь это существенная статья ежемесячных расходов). зато когда речь идет о скидке в 99 рублей на телек стоимостью 20000 руб многие вытаращив глаза несуться его покупать.
    про шмотки вообще молчу. если переодически мониторить цены, то чаще всего в день распродаж получается, что начальная цена, с которой делают скидку значительно превосходит ту, по которой можно было спокойно купить вещь пару недель назад.
    так чем же так манят эти загадочные слова: sale, discount и тыды? вы любитель распродаж?
    зы про то, что на распродажу (техники) выбрасывают чаще некондицию -молчим))
    Кто слишком часто оглядывается назад, легко может споткнуться и упасть.

welcomeinside
    Guest
    Dark_girl, все правильно. разборчивее надо быть.
    про распродажи могу сказать на примере мвидии - когда действительно распродажное провисание цен на интересные позиции, то как правило именно в этот период нет денег. а в остальное время они такое впечатление, что абсолютно теряют совесть наряду с чувством реальности и задирают ценники в дальний неохваченный коцмас!!!

Цитата Сообщение от Dark_girl Посмотреть сообщение
    зы про то, что на распродажу (техники) выбрасывают чаще некондицию -молчим))
    есть основания так думать?

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    Dark_girl,есть основания так думать?
    ну я б так и делала))

welcomeinside
    Guest
    ну я б так и делала))
    гениально. потребитель нынче хоть и вялый, но порой требовательный аж хоть стреляйсо. так что так поступать стоит только тем, кому надо побыстрому слить товар и скрыться где-то далеко все зоны досягаемости...

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    про шмотки вообще молчу. если переодически мониторить цены, то чаще всего в день распродаж получается, что начальная цена, с которой делают скидку значительно превосходит ту, по которой можно было спокойно купить вещь пару недель назад.
    так чем же так манят эти загадочные слова: sale, discount и тыды? вы любитель распродаж?
    ну эт видимо только в Саратове так) не бывали вы, видимо, в Меге в период распродаж
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Отлично отношусь к распродажам! Но попадаю только на "вещевые", продуктовые мне как-то не попадаются))) Ну а уж в Москву сгонять в распродажное время за шмотьем-вообще красота! Например, в июне за летними вещами-прелесть

illych
    Guest
    При слова "распродажа", "скидка" нападет нервный тик и зевота. Не надо на это вестись, надо искать где дешевле

Авто
    Метелица
    Благодарности
    illych,ну почему сразу "вестись"? Например, магазин "Рандеву" в Саратове, при слове распродажа на витрине-делает реальные скидки на обувь, не завышая первоначальную цену. Тоже самое с отделами Робинзон..

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    Прекрасно отношусь ) По осени вот закрывался один хороший магазинчик мужской одежды, скидки на все были 50-70% ) А вещи очень хорошего кач-ва. Очень сэкономили на одеть мужа в зиму )
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

illych
    Guest
    Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    illych,ну почему сразу "вестись"? Например, магазин "Рандеву" в Саратове, при слове распродажа на витрине-делает реальные скидки на обувь, не завышая первоначальную цену. Тоже самое с отделами Робинзон..
    да на самом деле двоякое отношение к этому. Сразу думаешь - это ж писец сколько накрутка. если сейчас они скидывают 30-50%!!!! Ведь никто не будет себе в убыток продавать, значит и указанная сейчас цена так же содержит прибыль.
    К тому же, как тут говорили, что в соседнем магазине цена на такой же или аналогичный товар может быть ниже или гораздо ниже. Вот потому и нервный тик.
    Вобщем, везде нужно мозг прикладывать. Тут ведь кто кого - покупатель продавца перехитрит или наоборот... Обычно продавец берёт верх и, считаю, что скидки и распродажа - одна из самых эффективных уловок привлечь покупателя.

Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    По осени вот закрывался один хороший магазинчик мужской одежды, скидки на все были 50-70% )
    Я тут дитю чота искал в спортмагазинах, не помню уже что. В Авроре энгельсской висит плащик-ветровка женский. Привлекла внимание цена 349 рублей. Не поверил, глянул ценник - действительно 349 рублей. Только там была старая цена ещё указана - 3 490 рублей. О как!!!

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от illych Посмотреть сообщение
    Сразу думаешь - это ж писец сколько накрутка
    для этого имхо надо знать ЧТО ИМЕННО ТЫ ХОЧЕШЬ!
    и знать - сколько это стоит у конкурентов.

illych
    Guest
    для этого имхо надо знать ЧТО ИМЕННО ТЫ ХОЧЕШЬ!
    и знать - сколько это стоит у конкурентов.
    И я про то же. но тут есть одно очень существенное отступление - если мне вещь нравится, мне абсолютно пофиг сколько она стоит. Ну в разумных пределах, конечно. У каждого ведь свой ценовой потолок.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от illych Посмотреть сообщение
    Ведь никто не будет себе в убыток продавать, значит и указанная сейчас цена так же содержит прибыль.
    на нормальных распродажах цена ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, бывает в разы. Прибыль получена на этих же товарах в обычный период без скидок)

Благодарности
    гениально. потребитель нынче хоть и вялый, но порой требовательный аж хоть стреляйсо. так что так поступать стоит только тем, кому надо побыстрому слить товар и скрыться где-то далеко все зоны досягаемости...
    требовательный может быть, но вот не разбооорчивый. скока народу купились на открытие прагмы и этого...медиамаркта))
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    ну эт видимо только в Саратове так) не бывали вы, видимо, в Меге в период распродаж
    действительно не знаю что такое мега... но уже давно уверилась, что сгонять в европу на их распродажи пусть не так дешевле, но точно выгоднее. хотя лично мне качетсво что у них что у нас кажется одинаковым. касаемо шмоток, лучше иметь своего портного) точняк распродажи не нужны будут.
    зы недавно приезжала матушкина подруга из рима...она в акуе от цен. Саратовских цен))

Авто
    Suzuki sx4
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    требовательный может быть, но вот не разбооорчивый. скока народу купились на открытие прагмы и этого...медиамаркта))
    я купилась
    я думаю нормально купить принтер так,напечатать пару бумажек и веб-страничку, за 777 рэ По Саратову он в среднем вполовину дороже Я счастлива А на что я купилась?
    Дефекты мозга тональником не замажешь.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    зы недавно приезжала матушкина подруга из рима...она в акуе от цен. Саратовских цен))
    да это после всех "обычных" распродаж будет такая реакция на местные цены) Не знаю какие делаются в Саратове скидки, но летом на распродаже в Меге в BeFree золовка купила два офигенских осенних плаща себе и дочери по 700 руб. Я сама лично ходила до этого к ним приглядывалась - были по 2900. Самое главное - чтоб твой размер был) Ходовые быстро заканчиваются.
    Самое грустное, когда нужно что-то купить в обычные дни) Жаба душит, тк знаешь СКОЛЬКО это будет стоить, если подождать))))

алекс99
    Guest
    но уже давно уверилась, что сгонять в европу на их распродажи пусть не так дешевле, но точно выгоднее.
    мне тоже понравились распродажи в Италии.....

Благодарности
    а расскажите в какое время в москве распродажи летней и зимней одежды?

Благодарности
    В Саратове бывают распродажи??
    Редкостный урод...©

Благодарности
    отлично отношусь ) В саратове рука не поднимается больше одеваться, вот едем в Москву на "зимниее каникулы" )

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lucka™ Посмотреть сообщение
    а расскажите в какое время в москве распродажи летней и зимней одежды?
    должна вот в январе быть - пока нет рекламы. в прошлом году на январских праздниках уже тарились)))))))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    должна вот в январе быть - пока нет рекламы. в прошлом году на январских праздниках уже тарились)))))))))
    а летняя?

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Lucka™, я числа 20 июня закупалась в Охотном ряду, во всех отделах уже были распродажи

Благодарности
    ага, спасибо

Благодарности
    в январе распродажи и до февраля продолжаются . Думаю ничего не изменится в этом году дневать и ночевать в примерочнах я готова на все 100%

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя