Как это знакомо...

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В сегодняшнем "Огоньке" (на сайте у них пока выложен старый номер) целая серия статей об акции автомобилистов по поводу осуждения Щербинского. Я об этой акции здесь писал и баннеры акции крутил у себя на сайте.

В конце серии статей опубликована заметка Владимира Соловьева, телеведущего. Заметка довольно показательная, я ее даже отсканировал и распознал, цитирую:

Свобода выбора: кто и что выбирает

На искреннем возмущении создается очередная игрушка для тщеславия неких граждан

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ



теле- и редиоведущий

Все это движение чем дальше, тем больше напоминает пену, которую взбивают оседлавшие массовое настроение случайные люди. Ну, поездили колонной с плакатами туда-сюда, потешились. А дальше-то что? Чтобы это стало действенным инструментом, чтобы отдачу имело, нужен системный подход к проблеме. Нужны каналы выхода на законодателей, на власть. Нужен ответственный взгляд на вещи.

А что на самом деле? Помню, мы готовили воскресную передачу на НТВ. Посчитали, что необходимо помочь несчастному, попавшему в абсолютно беспрецедентную по своей глупости ситуацию Олегу Щербинскому. Понимая, что большую роль в организации движения автомобилистов сыграл сайт «адмая.РУ» (они еще называют себя «Свобода выбора»), я счел необходимым связаться с этими людьми, чтобы они пришли и высказались в эфире.

В ответ нашему администратору забанили выход на этот сайт, то есть запретили туда доступ. Было сказано, что Соловьев для них человек крайне неприятный, нерукоподатный, что нам ничего не надо и нечего к нам примазываться.

Я позвонил администратору «Свободы выбора», оставил свой телефон для господина Лысакова, попросил его со мной связаться. Мне потом перезвонили и сказали, что он крайне занят.

Я понял, что этот господин просто боится! И я подумал: а при чем здесь несчастный Олег Щербинский? На искреннем возмущении создается очередная игрушка для тщеславия неких граждан.

Граждане, опомнитесь! Вот в этом гадком местничестве мы проиграем все!

Понимаете? Вполне всерьез человек, объявивший себя лидером «Свободы выбора», начинает с того, что свобода выбора оказывается его личной: что размещать на сайте, а что —нет. Какую дискуссию закрывать, а какую — нет. Он не видит, что, как и у любой личности, есть ограничения в наборе средств для достижения цели!

Нет, ребята, автомобилистов вам так не возглавить. Харизмы не хватает. И трус не бывает лидером.

В общем, мысль понятна, да? Когда точно такую же акцию организует Соловьев (правда, акцию намного меньших масштабов) - это вовсе не игрушка для тщеславия самого Соловьева, а акция, которая устрашит весь мир. (Кстати, не устрашила.) Когда же акцию организуют какие-то люди, которые лично с Соловьевым не хотят иметь ничего общего и дистанцируются от всякой политики и политиков - тогда, значит, это все пена, потешились, игрушка для тщеславия.

Прелестно. Просто прелестно. Кстати, с чего, интересно, Соловьев взял, что если человек просто брезгует с ним общаться (а ему, как это следует из заметки Соловьева, об этом было сказано совершенно четко), то он его боится? Странный какой-то вывод...


Вот здесь, если кому интересно, скан статьи.

Взято у Экслера
©

8)
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Ну Qok! Ну порадовал!

"Сказ, а в нем намек, добрым молодцам урок!"(с)

Как все это знакомо и понятно. Только зря ты это здесь, кто поймет, тот промолчит, а другие уже давно все поняли и сделали выводы. И нифига ничто не изменится. Как всегда.
Безсмысленный пост. "МНОГО БУКАФ"(с)
 
G

Guest

Guest
То, что 19 мая и Соловьев находятся в состоянии перманентного конфликта давно извеcтно. Вот и поливают друг друга грязью. Но по моему личному мнению господин Соловьев порядочное чмо.
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
О чем говорить. Некоторые люди устраивают войны только
что бы поднять себе рейтинг и/или победить на следующих
выборах... Они считают что гибель тысяч людей того стоит.
А тут такие мелочи... ;-(
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Верх Низ