Лампы с красной колбой

  • Автор темы painter
  • Дата начала
P

painter

Guest
На моей машине прозрачные задние фонари. Соответственно нужны красные лампы в стопы.
Нашел только милипизерные светодиоды красные, но это хрень на постном масле, светят себе под нос, годятся только в габариты.
Никто не знает, где можно найти 20 ваттные лампы с красным стеклом? С любым цоколем (у меня бесцокольные, но переделать сложностей не составит - светлая башка :dc41bde38af1bebc0abс золотыми руками :meeting:имеются)))
Надоело раз в три месяца красным лаком их покрывать, выгорает он.
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Валяются в машине P21 красные светодиодные. Как светят- хз, пока не включал :) , но по яркости наверное должны светить хорошо. Может отпескоструить прозрачные фонари и превратить их в матовые? :)
Или одеть что-н красное на стандартные лампы... )
 
OP
P

painter

Guest
Может отпескоструить прозрачные фонари и превратить их в матовые?
и что это даст? красным светить начнут?
прозрачные фонари - это значит не красные.

капастопы копия.jpg

матовые они, не совсем прозрачные - матовые\прозрачные тут вообще не имеет значения, когда стопы горят белым, а не красным.


Или одеть что-н красное на стандартные лампы... )
а что надеть к примеру такого, что выдержит термонагрузку и будет подходящего размера? я уже думал об этом, ничего подходящего не увидел.
 
OP
P

painter

Guest
Валяются в машине P21 красные светодиодные. Как светят- хз, пока не включал
почему не включал, зачем тогда валяются?)
светодиодные направленные надо тогда типа раскрывающихся звезд, чтобы задействовать как можно большую площадь - так как светодиоды светят "в лицо" и не используют отражатель фонарей. и по цене вероятно не очень кошерно, скорее всего..
и на месте надо смотреть - будет ли достигнут требуемый результат..
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
пленкой обтяни красной, светопропускающей.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113

Не надо ля-ля, всё с ней будет нормально. Пробег уже перешёл за 5 тысяч, а с плёнкой ничего не случилось. У тебя на фонарях яичницу жарить можно ?
 
OP
P

painter

Guest
Не надо ля-ля, всё с ней будет нормально. Пробег уже перешёл за 5 тысяч, а с плёнкой ничего не случилось. У тебя на фонарях яичницу жарить можно ?
на самих фонарях нет, но поверхность ламп очевидно прожаривается хорошо. сужу по тому, как выгорает лак.
что это за пленка, можно поконкретнее?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
на самих фонарях нет, но поверхность ламп очевидно прожаривается хорошо. сужу по тому, как выгорает лак.
что это за пленка, можно поконкретнее?

Обычный Oracal светопропускающий, цвет можешь сам подобрать, как клеить - в инете есть способы. Брал на Чернышевской\Радищева. 1кв\м стоит копейки.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Блин, где-то видел. Загляни в магазинчик на ВОльской/Б. Горной, вроде там были, хотя могу ошибаться.
 
OP
P

painter

Guest
ты на тормозах чтоль постоянно ездишь?
на вариаторе без педали тормоза даже с места не тронешься. а чтобы прожарить по максимуму - хватит одной обычной поездки по засратовской пробке.

желтые стопы - это определенно новое слово в автоинновациях.. но пусть его произносит кто-нибудь другой)). ему же пусть и в жопу въезжают.
желтых ламп полно - белых(прозрачных) поворотников в отечественном ПП много, даже у меня на 8ке стояли.
а вот красных.. не могу найти.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
на вариаторе без педали тормоза даже с места не тронешься. а чтобы прожарить по максимуму - хватит одной обычной поездки по засратовской пробке.

желтые стопы - это определенно новое слово в автоинновациях.. но пусть его произносит кто-нибудь другой)). ему же пусть и в жопу въезжают.

ну не знай... у меня на семечке бакушки стояли, так там вообще везде обычные белые лампочки были)))
 
OP
P

painter

Guest
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=34906ST5003
Код с дрома, цвет в кроссах не указан.
я код знаю, смотрел по каталогу на needet.ru именно для капы своей.
но проблема в том, что не указан цвет колбы, и большинство этих моделей именно с обычными лампами белого света и красными фонарями; и лампы продают обычные, прозрачные.
моя машина с редкой модификацией фонарей.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
А может что что то типа этих взять?
 
OP
P

painter

Guest
А может что что то типа этих взять?
да, наверное один из вариантов решения, хоть и
по цене вероятно не очень кошерно, скорее всего..
они типа аналоги двухнитевых? верхний торец - габариты, а по бокам - стопы?
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
они типа аналоги двухнитевых? верхний торец - габариты, а по бокам - стопы?
Они типа блоков диодов. Работает как обычные лампы. Там вообще и дешевше есть. я так просто ткнул первое что попало.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Извините за офтоп. (ЫЫЫ) Тазег на китайском сайте
 
OP
P

painter

Guest
Они типа блоков диодов. Работает как обычные лампы. Там вообще и дешевше есть. я так просто ткнул первое что попало.
на представленных два контакта помимо массы. по логике там должно быть два режима работы.


Меня вообще и обычные окрашенные полностью устроят, если применить способ окраски, который не будет выгорать...
без всяких плясок со светодиодными бубнами.

капагабариты ________ _ _________капастопы
капагабариты капастопы


в габаритах стоят светодиоды, в стопных фонарях спираль габаритов отключена сейчас (стопы двухнитевые, с габаритами).
можно подключить - площадь габаритных огней тогда удлиняется (отключил, чтобы лишний раз не выгорал красный лак с поверхности ламп)
 
Верх Низ