Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32
    AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности

95 бензин и 21093

Вопрос вот в чем, можно ли ограничится установкой зажигания при езде на 95-м??? Или надо еще че??? Компрессия в цилиндрах от 14,7 до 15,2 , попробовал на 95-м, поехала заметно веселее однако....
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Guest
    Хуже не будит - меньше шансов напопроться на левак.

Благодарности
    езжу только на 95ом. зажигание только вперед сдвинул и все
    Ковыряя Таз запасись железным терпением, а нервы выкини на помойку, иначе рассудок покинет тебя.
    Да прибудет с нами Субару WRX и Лансер Evo , аминь!

Фокс Малдер
    Guest
    95 заметно меньше кушает, видно по бортовому компьютеру.

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Химеке -абъясните как из 76 палучить 95? Тетра этилсвенец добовлядь или чё исчо? И заодно вазможность запороть свечи? на мой взгляд 95 наш, это палево!!! Сравнивал со стопудово ненашым забугорным бензисом 95- почемуто хундайко 96 года на нем режще бежал. Разница действительно есть меж 92 и 95 нашым бензисом на моторах 2108 ? Или это чуйство значимости себя в своих глазах?))))))))
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Благодарности
    Наш 98 это это как хороший забугорный 95, 95 как 92, а 92... короче сами понимаете. Проверенно.

Фокс Малдер
    Guest
    В РОССИИ НЕ выпускают ни 95, ни 98 бензины!!!!!!!!!
    1-Это всё импортные добавки (не "тетраэтилсвинец" он запрещён)
    2-Импортный бензин.

Благодарности
    2 FOX MALDER
    это домыслы или действительно есть факты что во всей стране не выпускают 95?
    ЗЫ складывается впечатление FOX MALDER, что Вы как бабка на базаре только бы поспорить.
    Вы наверное и сами то ездите на 92 да?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от civil
    ЗЫ складывается впечатление FOX MALDER, что Вы как бабка на базаре только бы поспорить.
    +1
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от civil
    2 FOX MALDER
    это домыслы или действительно есть факты что во всей стране не выпускают 95?
    Вы наверное и сами то ездите на 92 да?
    У меня кредитные карты на 95 бензин от "ЛУКОЙЛ" и "СИДАНКО" !
    Такая у меня работа!!!

Фокс Малдер
    Guest
    Если BMW Собирают в Калининграде, это можно считать Российским автомобилем?

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Сам как думаешь?
    Бери от жизни всё!

Благодарности
    2 FOX MALDER:
    Если я зайду на сотоварищ.ру и скажу, что в России не продают настоящие телефоны, только поддельные, Вы же первый меня спросите, откуда такая информация.
    Объясните, пожалуйста, с чего Вы взяли, что
    В РОССИИ НЕ выпускают ни 95, ни 98 бензины!!!!!!!!!
    ?
    Сдается мне, что Вы не совсем верно представляете процесс производства бензина. Как по Вашему вообще получается товарный бензин?

Если BMW Собирают в Калининграде, это можно считать Российским автомобилем?
    А это вообще о чем?

Фокс Малдер
    Guest
    95 делают.
    98 два варианта-
    1- привозной.
    2- изготавляют из импортных компонентов.

Фокс Малдер
    Guest
    То что под маркой "95"- в лучшем случае 93.5.

Благодарности
    То что под маркой "95"- в лучшем случае 93.5.
    93.5 в Вашем сообщении - это октановое число или марка товарного бензина?

ash
    Guest
    вааще, в Саратове нет 95 актанового числа. Под маркой 95 продают 92 с различными добавками, зачастую уменьшающими ресурс двигателя.

Благодарности
    2 FOX MALDER
    откуда такая информация?
    У меня кредитные карты на 95 бензин от "ЛУКОЙЛ" и "СИДАНКО" !
    Такая у меня работа!!!
    да Вы просто офигенно круты работа в смысле носить с собой кредитные карты этих компаний? может еще ху@ми померяемся у кого больше ... гыы
    2 all
    ИМХО у кажого будет на этот счет свое мнение, достаточно вспомнить проблему с лукойлом в прошлом году, поэтому если бюджет позволяет имеет смысл хзаправляться хуже не будет. От себя могу доббавить, что если мою кормить 92 на ней начинают звенеть клапана ,если заливать 95 то вроде тихо и свечи не с красным налетом.

Фокс Малдер
    Guest
    1-Карточки не просто ношу, а пользуюсь.:-)
    2- У меня насчёт "мериться ху@ми "нет комплекса, мне не 15 лет. :-)

Авто
    14
    Благодарности
    звенеть клапана
    Клапаны НИКОГДА не звенят. Если имеется ввиду детонания - это детонационные стуки, которые возникают в просессе лавинообразного сгорания смеси. Получается что-то типа удара, взрывной волны если хотите, что мы и слышим. Если 103 машина детонирует, то это первый признак хренового датчика детонации - контроллер не слышит наступающих процессов, и не гасит их на корню. Может он и закреплен прохо - тоже вариант.
    Что касается бензина. Не могу сказать откуда, но 95 это "присыпаный" добавками 92. Разница в том, что от 95, в принципе, больше красноты на свечах, быстрее умирают нейтрализаторы. Я понимаю, что сейчас на это всем пох, только вот приняли новый ГОСТ по допуску ТС и экологии, так что рано или поздно всех коснется. Конечно, если бы я был уверен, что 95 это его реальноу ОЧ без скидок на качество, может и им заправлялся бы, а пока только 92 на ,как мне кажется, надежных запрвках. То, что машина на карбе быстрее и резче на 95 объяснимо, там нет электроники, которая может нивелировать этот процесс и мощьностные прказатели несколко лучше. Если свечи пох и нейтрализатора нет - хорошо, если нейтралтзатор и нормально работающий контроллер - 92 вполне приемлем. Посмотрите на новые ино. Их все или практически все стремятся (производители) к России адаптировать к 92 бензу. Они понимают, что проще перепрошить прогу в мозгах для российского рынка, чем по гарантии постоянно менять или как минимум париться с заменой нейтрализаторов, форсунок и пр. лабуды.
    автомобиль - это всего лишь низколетящий самолет.

Авто
    14
    Благодарности
    А вот свинец нынче вообще вне закона. Мош кто помнит губернаторский 72 бензин несколко лет назад. Я неоднократно видел, что его заливали и в 06 и в 09 и волги. Только вот всегда добавляли немеряно темно красной жидкости - как потом выяснилось - железосодержащие присадки. Так вот у тех машин выхлоп. трубы были сизыми, и тащили они как черти, а вот свечам был полный абзац. долго они не ходили. Мне обьяснили, если перестала ехать - просто свечи меняй и вперед. Вот так и жили тогда. А пенсионеры ничего не добавляли - ездили медленно, тока зажигание попозжее ставили. Эту тему знаю доподлинно. Сам тогда там кружил
    автомобиль - это всего лишь низколетящий самолет.

Благодарности
    2 pilot
    То, что машина на карбе быстрее и резче на 95 объяснимо, там нет электроники, которая может нивелировать этот процесс и мощьностные прказатели несколко лучше.
    Ваз 21083
    Данные по двигателю:

Объем 1500 куб.см
    Максимальная мощность 53.6 кВт (72.9 л.с.) / 5600 об/мин
    Максимальный момент 106 Нм / 3600 об/мин
    http://samara-faq.auto.ru/page6_6.html

Технические характеристики двигателя ВАЗ-2112
    Рабочий объем цилиндров, л
    1,488
    Номинальная мощность при частоте вращения коленчатого вала 5600 мин-1, кВт (л.с.)
    68 (92,5)
    Максимальный крутящий момент при частоте вращения коленчатого вала 3300 мин-1, Н*м (кгс*м)
    130
    http://www.avtoal.ru/dvigatel/vaz2112.htm

Люди не покупайте инжекторные движки они медленные... очень сильно

Если 103 машина детонирует, то это первый признак хренового датчика детонации - контроллер не слышит наступающих процессов, и не гасит их на корню. Может он и закреплен прохо - тоже вариант.
    Датчик детонации.
    Одноконтактный датчик детонации ввернут в верхнюю часть блока цилиндров, двухконтактный датчик крепится на шпильке. Действие датчика основано на пьезоэффекте: при сжатии пьезоэлектрической пластинки на ее концах возникает разность потенциалов. При детонации в датчике образуются импульсы напряжения, по которым контроллер регулирует опережение зажигания.
    http://www.automan.ru/vaz/010/sist.shtml

Получается, что если регулировать можно от Х до У.. при всех условиях что за пределами этих значений будет детонация, а не потому что датчик сломан.
    Посмотрите на новые ино. Их все или практически все стремятся (производители) к России адаптировать к 92 бензу. Они понимают, что проще перепрошить прогу в мозгах для российского рынка, чем по гарантии постоянно менять или как минимум париться с заменой нейтрализаторов, форсунок и пр. лабуды.
    Например, форд фокус 2 ... первый фокус адаптировали под 92, а вот второй фокус не стали...ах да маркетинг хотят мучаться с заменой нейтрализаторов и так далее.

2 FOX MALDER
    Так Вы может ответите откуда такая информация что в стране нет 95го?

Авто
    немец
    Благодарности
    Фигня это, что клапана звинят.Звинят они первый день, я перешел на 92 и ничего не изменилось расход даже может быть чуть-чуть убавился!

Благодарности
    Не знаю кто прав, но у меня стоит движок 21083 (карб.), пока заправлялся 92 машинка тянула не очень, звук у двигателя странноватый был. Стал лить 95 (без регулировок зажигания) - тянет заметно лучше, двигатель работает ровно и без посторонних звуков.
    Зачем зажигание вперед выставляете? Чтобы детонации не было?

Благодарности
    Ну сколько уж по этому поводу писали , показывали по ТВ ив сё никак. По проведённой последней проверке в саратове не было НИ ОДНОЙ ЗАПРАВКИ (НИ ОД-НО-Й, это значит включая и сиданко и лукойл и т.п.) на которой был бы РЕАЛЬНО 95 бензин.
    Дальше. У меня отец ГСМщик с 30 летним стажем. Так вот он бензин легко отличает по внешнему виду и запаху.
    Так вот - в саратове ВЕСЬ 95 бензин который привозят на заправки РАЗБАВЛЯЮТ. Весь!. Зачастую ещё на этапе разгрузки ж/д состава. Но это не худший вариант. Это где-то 50% случаев изготовления 95 бензина. Вторая половина - это добавление присадок всяческих в 92 . То есть прям в ёмкость ж/д выливают пару бочек какойнибудь хрени и получите - 95 бензин.
    Так что и он и соответственно я (ну если уж ОН наколется - то я пожалуй вместе с ним лучше ) заправляемся 92.
    А вобще каждый покупатель голосует рублём. И это самый объективный показатель.
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя