Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11

Благодарности

приспособление для протяжки кабеля

куплю Устройство для протяжки кабеля мини УЗК желательно из стеклопластика или из капрона. длинной метра 3-5.как здесь http://anlan.ru/catalog/7132 или буду очень благодарен если кто -нибудь подскажет где можно купить такую вещь.

Авто
    Zoom-Zoom 6 GH 2.5 MT Luxury
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    тоже интересует....

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    В оптоволоконных кабелях такие хреновины используются как арматура.... Очень удобная вещь...

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.
    ©
    Автоэксперт

Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    ©
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Авто
    Танк 23
    Благодарности
    )))))нам бы на работу такую

Благодарности
    Все еще ищется.не охота заморачиваться с оплатой и доставкой из Москвы.куплю даже диэлектрическую от оптоволокна.

Благодарности
    Пока не куплю не успокоюсь.

Авто
    Танк 23
    Благодарности
    Сам вытаскивал диэлектрическую из оптоволокна , с ней все же удобнее)))

Благодарности
    Вроде нашел кто привезет под заказ.

Благодарности
    Привезли на заказ нейлоновую.Не понравилась-отстой полный.поэтому все еще ищется лучше из стекловолокна или толстый капрон как от оптоволоконных бухт.