горит машина на обочине. Ваши действия?

  • Автор темы painter
  • Дата начала

варианты ответов


  • Всего проголосовало
    114
P

painter

Guest
Вы едете за рулем, и вдруг видите, что впереди на обочине стоит машина и видно, что она горит.
Человек у машины машет вам, очевидно прося о помощи. у вас есть огнетушитель.
Как вы поступите?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Без вариантов. Остановлюсь, достану огнетушитель и кашму...
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
подумаю
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
и залью все
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
помогу однозначно
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 027
Реакции
3 891
Баллы
113
Смотря как горит... Однажды видел машину-которая была охвачена огнём вся, и колеса к нашему подъезду уже взрываться начали. Такую тушить уже бестолку, поэтому все проезжающие останавливались лишь для того, что бы снять видео.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Остановлюсь и помогу!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 027
Реакции
3 891
Баллы
113
А вы видели как взрывается бензобак?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
огнетушителя нет, пользоваться им не умею - останавливаться не буду, тк страшно-вдруг рванет
ЗЫ снимать на камеру тож не буду
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
смысл создания темы?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
смысл создания темы?
+1
на словах на форуме и в реальной ситуации действия будут сильно отличаться...
Всё всегда зависит от конкретной ситуации.
КАК горит, ЧТО горит, сколько тушащих уже на месте, спешите Вы лично или нет, есть огнетушитель и др. подручные средства или нет и т.д. в конце концов некоторые вообще огня боятся и уж точно не остановятся.

огнетушителя нет, пользоваться им не умею
А вот это зря, потому как (не дай Бог конечно) в роли "авто на обочине" может оказаться и Ваше авто, а вокруг такие же как и Вы "огнетушителя нет, пользоваться им не умею, помогать не буду".
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
смысл создания темы?
тоже не вижу

По теме: остановлюсь и помогу, при этом такая ситуация уже была, загорелся старенький фольц прямо на моих глазах, пока остановился, вокруг машины суетилось или бежали к машине уже 5-7 человек с огнетушителями со всех сторон как тараканы, кстати, очень порадовала такая отзывчивость автолюбителей......
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А вот это зря, потому как (не дай Бог конечно) в роли "авто на обочине" может оказаться и Ваше авто, а вокруг такие же как и Вы "огнетушителя нет, пользоваться им не умею, помогать не буду".
а многие ли следят за состоянием своих огнетушителей, сроком годности и пр? Они просто так лежат. И если ниразу не пользовался, то будешь больше мешать, пытаясь разобраться что к чему. А "если да кабы" - редко машина заграется "просто так".
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
ответил что остановлюсь и помогу, но на самом деле не знаю как будет на самом деле, многое зависит от того тороплюсь ли я и куда я еду. если запланирована важная встреча то тут мой ответ примерно 50/50, а если еду отдыхать то остановлюсь и окажу максимальную помощь!
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Вот первая возникшая остановлюсь помогу,вторая мысль отгоню свою машину в зону безопастного расстояния дабы обеспечить её безопастность и не загромождать доргогу в случае подьезжа пожарных или там ещё кого...А так видел когда морозы были лет 5 назад под 40, газель пасажирская загорелась прямо при нас (мы учились тогад на крыльце стояли курили) (машины тогда не было помочь не смог, вспыхнула мнгновенно,нпи кто не остановился выгорела полностью за 3 мринуты,пасажиры дружно сразу выпрыгнули не кто не пострадал, вышел наш охранил с 40 литровым ОХП-10 весь вылел потушить не сомог...так и сгорела она...
 
OP
P

painter

Guest
painter, к чему это?
или думаешь, что пофиг всем?
у меня есть огнетушитель
помогу
смысл создания темы?
была ситуация недавно:
загорелась машина на ходу, мотор. загородная пустая трасса.
свой огнетушитель сказал только "пшик" и склеился.
знаете, реально страшное зрелище стоять и смотреть - как горит машина, разгорается сильнее, и нельзя ничего сделать.
первая машина мимо с какой-то тварью женского пола за рулем проехала мимо. еще объехала человека, машущего ей.
второй водитель на семерке остановился, достал огнетушитель. им потушили.
спас машину человек фактически. благодарили его долго, деньги дали за огнетушитель.


я думаю процентов 80 всех автопожаров можно было бы потушить на начальной стадии, если бы были нормальные средства тушения, и не эти мразные пукалки которые продают в качестве отмазы от ментов и ТО.
причем я как то думал об этом, да конечно надо нормальный огнетушитель в машину, но вскользь. пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
и еще, я вдумался в смысл заезженной и затертой мудрейшей фразы - НА ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ ))).
 
Верх Низ