Сдача а/м в аренду. Проблемы, решения

  • Автор темы dim8847
  • Дата начала
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
сдаю в аренду авто. и вот этот человек пропал. нашёл его спрашиваю где машина ответ стоит на ремонте. приехал смотреть.
крыло капот и фара в хлам. клянётся и божится что починит до четверга. а сегодня пропал опять. какие меры воздействия можно применить? удар был в стену(с его слов)
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Знакомая ситуация! Тоже в такси тачку отдавали...водила тачку разбил, потом ее еще вскрыли в солнечном, а водятел перекрылся. От милиции толку не было.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
какие меры воздействия можно применить?
Применить можно какие угодно, но в этом разделе обсуждают только законные. Т.е. либо предусмотренные договором аренды, либо ГК. Договорились, что починит - пусть чинит. Не хочет - пусть выплачивает ущерб. Не выплатит - обращайтесь в суд.
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
договора в прямом понимании этого слова не было. есть бумага типа расписки где он обязуется содержать авто в хорошем состоянии и в случае чего возместить все убытки. паспорт адрес подпись.
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
и? как решили вопрос?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ну если по-хорошему не договоритесь, то с этой бумагой в суд. На основании ст.1064 хорошие шансы взыскать ущерб. Не 100%, конечно, это зависит от поведения ответчика, но хорошие.
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Ну если по-хорошему не договоритесь, то с этой бумагой в суд. На основании ст.1064 хорошие шансы взыскать ущерб. Не 100%, конечно, это зависит от поведения ответчика, но хорошие.

спасибо. будем надеятся на совесть и на порядочность
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
спасибо. будем надеятся на совесть и на порядочность

Не надейтесь. Шансы что то получить снижаются до ноля. Я сдавал машины в аренду машины несколько лет. Лежат расписки на боле чем сто тысяч (впрочем выкинул уже). Получить по ним ничего нельзя. Те люди, что берут в аренду автомобиль в основном нищие люмпены, у них ничего нет, они живут на квартире у матери или отца, у них нет никакого ценного имущества. вы вывалите адвокату кусок за ведение дела, потратите деньги на госпошлину в суд, а взять ничего не возьмёте. Даже если вы выиграете дело, которое будет тянуться месяцами, получите исполнительный лист, вы получите ноль целых, ноль десятых. Судебный исполнитель составит акт о невозможности исполнения судебного решения, и всё... вы лишь накормите адвоката, суд...и останетесь у разбитого корыта. таза, то бишь... ))) Всё что можно сделать, поверьте моему опыту, это ПУГАТЬ его судом, терроризировать тех, у кого он прописан в кваритре, рассказывая им страшные истории как из-за этого урода вынесут у них всё ценное по суду, а потом пусть доказывают что это не ему принадлежит, что лучще пусть они за него выплатят...но если они тёртые по жизни - пошлют они вас далеко далеко...не в Африку, поближе...))) Что же касается совести - нет её у нашего народа. Один такой урод, Ваня, сказал мне почти дословно - "ну что вы мне сделаете, ну морду набьёте..а денег всё равно у меня нет...а я ещё на вас заявление напишу..." И напишет ведь, гадёнышь, и неслабо аукнется. В общем только до последнего гонять его, пугать, денег требовать...а потом махнуть рукой, отремонтировать за свой счёт и взять другого урода..который вообще ухайдакает машину в лепёшку. Они приходят ласковые такие, вежливые, добрые, благодарят что им дали машину...хвалят какую хорошую машину им дали....а через полтора-два месяца уходят гноящиеся, фонтанирующие гноем, с матом и угрозами...бросив ключи на стол. машина уже вхлам. а у вас даже договора нет...радуйтесь что вообще машина цела, не сожгли, не разбили в лепёшку... Только на бумаге видится всё хорошо - посадил водилу за руль, он таскает тебе бабло, ты отдаёшь кредиты, жируешь...на самом деле это полный пипец. нормальные водители все на своих машинах давно ездят, зачем им ваш чермет нужен, только самый отстой арендует, как я уже выше писал. И я не сгущаю краски, это на сто процентов правда - как лётные инструкции всё это написано кровью....
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Не надейтесь. Шансы что то получить снижаются до ноля. Я сдавал машины в аренду машины несколько лет. Лежат расписки на боле чем сто тысяч (впрочем выкинул уже). Получить по ним ничего нельзя. Те люди, что берут в аренду автомобиль в основном нищие люмпены, у них ничего нет, они живут на квартире у матери или отца, у них нет никакого ценного имущества. вы вывалите адвокату кусок за ведение дела, потратите деньги на госпошлину в суд, а взять ничего не возьмёте. Даже если вы выиграете дело, которое будет тянуться месяцами, получите исполнительный лист, вы получите ноль целых, ноль десятых. Судебный исполнитель составит акт о невозможности исполнения судебного решения, и всё... вы лишь накормите адвоката, суд...и останетесь у разбитого корыта. таза, то бишь... ))) Всё что можно сделать, поверьте моему опыту, это ПУГАТЬ его судом, терроризировать тех, у кого он прописан в кваритре, рассказывая им страшные истории как из-за этого урода вынесут у них всё ценное по суду, а потом пусть доказывают что это не ему принадлежит, что лучще пусть они за него выплатят...но если они тёртые по жизни - пошлют они вас далеко далеко...не в Африку, поближе...))) Что же касается совести - нет её у нашего народа. Один такой урод, Ваня, сказал мне почти дословно - "ну что вы мне сделаете, ну морду набьёте..а денег всё равно у меня нет...а я ещё на вас заявление напишу..." И напишет ведь, гадёнышь, и неслабо аукнется. В общем только до последнего гонять его, пугать, денег требовать...а потом махнуть рукой, отремонтировать за свой счёт и взять другого урода..который вообще ухайдакает машину в лепёшку. Они приходят ласковые такие, вежливые, добрые, благодарят что им дали машину...хвалят какую хорошую машину им дали....а через полтора-два месяца уходят гноящиеся, фонтанирующие гноем, с матом и угрозами...бросив ключи на стол. машина уже вхлам. а у вас даже договора нет...радуйтесь что вообще машина цела, не сожгли, не разбили в лепёшку... Только на бумаге видится всё хорошо - посадил водилу за руль, он таскает тебе бабло, ты отдаёшь кредиты, жируешь...на самом деле это полный пипец. нормальные водители все на своих машинах давно ездят, зачем им ваш чермет нужен, только самый отстой арендует, как я уже выше писал. И я не сгущаю краски, это на сто процентов правда - как лётные инструкции всё это написано кровью....

во выдал. браво. я с тобой полностью согласен. сегоня был у этого м..водителя. машина почти готова (с его слов) завтра отдаст. а про запугивание я так и делаю. предложил три варианта. покупка авто им у меня
суд
ну и как бы сказать ну вобщем хулиганы.
при последнм пункте поник совсем.подожду до завтра что будет. отпишу результаты
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
вот подарок приподнёс этот казёл. вчера звони. пьный в жопу т супруга его такаяже и начинают наезд.предьявляют мне что я уних квартиту ограбил в счёт возмещения ущерба за машину. ну не я лично а когото навёл. а чють с табуретки не упал. чую что добром здесь не кончится. по литсу ктото получит однозначно.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
вот подарок приподнёс этот казёл. вчера звони. пьный в жопу т супруга его такаяже и начинают наезд.предьявляют мне что я уних квартиту ограбил в счёт возмещения ущерба за машину. ну не я лично а когото навёл. а чють с табуретки не упал. чую что добром здесь не кончится. по литсу ктото получит однозначно.

Так я и знал...это никогда не заканчивается полюбовно, всегда с гноем. не вздумай морду бить, и ещё более того - не вздумай ему машину ещё давать - получишь вообще катастрофические последствия.
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
давать? да я её забрать немогу. тупо не знаю где она лечится. сука устроил праздник. и телефоны молчат. как быть то? кто чего посоветует. мастер покраски звонил 30го сказал что через два дня готова будет а тут ещё праздники эти...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
давать? да я её забрать немогу. тупо не знаю где она лечится. сука устроил праздник. и телефоны молчат. как быть то? кто чего посоветует. мастер покраски звонил 30го сказал что через два дня готова будет а тут ещё праздники эти...
В суд..............
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
ага. у него под новый год квартирку обнесли. а он на меня наезжает что это я сам или навёл. так и говорят мне открытым текстом.* если мы вам разбили машину это не повод грабить нашу квартиру*. мало того разбил так ещё и должен за месяц аренды и немного за прошлый.
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
разбитая машина часть два

доброго времени суток. С наступившим новым годом! вопросик такой. я на форуме описал ситуацию что арендатор разбил машину. так вот история имеет продолжение. вчера он с женой мне позвонил и предьявил что то ли я то ли нанял когото ограбил их квартиру в счёт компенсации за разбитую машину. вынес компьютер ещё чтото я не понял так как они оба были пьяны в стельку и язык заплетался. сегодня целый день на звонки не отвечают сами не звонят. местонахождение машины неизвестно тоесть приблизительно знаю но не уверен. вот собственно вопрос с этим ограблением могут быть у меня какието проблеммы? ведь следаки не будут разбиратся кто где и что. мотив есть. я вторые сутки сам несвой хожу от этих мыслей.
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
А у нас за мотив предъявляют что то? Или сажают в тюрьму?
Если вы в этом не замешаны- спите спокойно. :)
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
насмотревшись судов, могу сказать если нет отпечатков пальцев то все ок! Если есть пото-жировые следы вашей группы то присяжные могут и тупануть-вынести вердикт не в вашу пользу. Ну и адвоката надо или МАркарьяна или Попова:)
Ну а так в принципе не пойман не вор, и если ничего противозаконного не совершал то и волноваться нечего!
 
OP
D

dim8847

Новичок
Регистрация
27.12.2010
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
не совершал. хочу забрать свою машину. только и всего. нормальное желание я думаю. щас опять буду обзванивать всех. поеду в сто может и найду. спасибо всем откликнувшимся.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
не совершал. хочу забрать свою машину. только и всего. нормальное желание я думаю. щас опять буду обзванивать всех. поеду в сто может и найду. спасибо всем откликнувшимся.

Еще немного протрезветь, и вообще начнете здраво рассуждать. А что мешает вам аннлировать доверенность и объявить авто в розыск?
 
Верх Низ