Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10
    Авто
    2.8
    Благодарности

Постановление без наказания

в общем выписали постановление,а наказание не указали.только статья и деяние..как быть?
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Вариантов масса:
    1. Обжаловать постановление.
    2. Смириться и ничего не делать.
    3. Самому избрать себе наказание и оплатить выбранную сумму по реквизитам.

Авто
    2.8
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Вариантов масса:
    1. Обжаловать постановление.
    2. Смириться и ничего не делать.
    3. Самому избрать себе наказание и оплатить выбранную сумму по реквизитам.
    там наказание штраф от и до...я юрист еще не дипломированный но точно знаю что сам себе наказание выбрать не имею право..поэтому третий пункт отпадает..что касаеться второго пункта мне вот интересно-получаетья таким образом я не должен исполнять это постановление так как в нем не указана ссанкция...каковы должны быть мои действия с точки зрения действующего законодательства?
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от MAFIA Посмотреть сообщение
    точно знаю что сам себе наказание выбрать не имею право
    Отчасти это был стеб, отчасти - правда. Если человека мучает совесть, то никто ему не запретит перечислить по реквизитам для уплаты штрафа сумму, которую он сам себе определил.
    таким образом я не должен исполнять это постановление так как в нем не указана ссанкция...каковы должны быть мои действия с точки зрения действующего законодательства?
    Наоборот, вы должны исполнить это постановление и принять его к сведению. Мне тяжело судить о резулятивной части, т.к. я его не читал, но если принять вашу сторону, то я бы предположил, что, несмотря на наличие в ваших действиях состава АП, должностное лицо либо освободило вас от наказания (о законности и мотивировке этого речь не идет), либо прекратило дело об АПН в силу малозначительности (не оформив это надлежащим образом).
    Поскольку сумма административного штрафа составляет 0 руб. именно эту суммы вы должны перечислить на р\с.

Хотите - обжалуйте, его отменят и вынесут новое (если успеют). Не хотите - оставляйте как есть. Решать вам.

Авто
    E36 , ML 320
    Благодарности
    за что хоть постановление то?
    Money can't buy life ©Bob Marley

Авто
    2.8
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Отчасти это был стеб, отчасти - правда. Если человека мучает совесть, то никто ему не запретит перечислить по реквизитам для уплаты штрафа сумму, которую он сам себе определил.
    Наоборот, вы должны исполнить это постановление и принять его к сведению. Мне тяжело судить о резулятивной части, т.к. я его не читал, но если принять вашу сторону, то я бы предположил, что, несмотря на наличие в ваших действиях состава АП, должностное лицо либо освободило вас от наказания (о законности и мотивировке этого речь не идет), либо прекратило дело об АПН в силу малозначительности (не оформив это надлежащим образом).
    Поскольку сумма административного штрафа составляет 0 руб. именно эту суммы вы должны перечислить на р\с.

Хотите - обжалуйте, его отменят и вынесут новое (если успеют). Не хотите - оставляйте как есть. Решать вам.
    могут ли меня привлеч по ст 20.25 в дальнейшем,?ведь инспектор может на оригинале постановления ,который находиться у него,написать сумму штрафа,?

Авто
    2.8
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    за что хоть постановление то?
    ситуация своеобразная была,в ходе полемики с инспектором решили что он напишет мелкое нарушение на "пару соток"че он писал я не посмотрел (дурак) расписался забрал документы и уехал,а потом решил посмотреть че он написал а там ст 12.18....((

Авто
    2192
    Благодарности
    а у меня в постановлении ошибка в фамилии и дате, тоже думаю че с ним делать)
    Arrive ее guilpourra...

Авто
    Ваз-21101 карб, Ваз-21907 Hrantik
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    ст 12.18.
    Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.

не чего себе
    "пару соток"
    917 319 27 07

Авто
    2.8
    Благодарности
    Цитата Сообщение от David Посмотреть сообщение
    Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, - влечет наложение административного штрафа в размере от восьмисот до одной тысячи рублей.

не чего себе
    да так то я понял быстро что он меня кружанул..