[NEWS] Город закупит коммунальную технику и мус...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
27 декабря 2010

Город закупит коммунальную технику и мусорные контейнеры




Администрация Саратова утвердила ведомственную целевую программу на 2011 год по приобретению коммунальной спецтехники, машин специального назначения и производственного инвентаря для нужд городского хозяйства. Планируется закупить 2 мусоровоза на шасси КамАЗ, трактор с грейферным погрузчиком и 119 металлических контейнеров для мусора.

Финансироваться данное мероприятие будет за счет средств городского бюджета, и администрация рассчитывает, что объем затрат составит около 11 млн рублей.

По замыслу городского руководства обновление технической базы позволит улучшить санитарное состояние Саратова. На сегодняшний день уровень оснащенности муниципальных унитарных предприятий коммунальной (специализированной) техникой ориентировочно составляет 88,6%. Из имеющейся в наличии спецтехники 39% изношено на более, чем 100%, 7,3% техники – с износом 75-100%, сообщает мэрия.


Оригинал новости
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 377
Реакции
688
Баллы
113
Планируется закупить 2 мусоровоза на шасси КамАЗ, трактор с грейферным погрузчиком и 119 металлических контейнеров для мусора.

объем затрат составит около 11 млн рублей.

Считаю очень грубо. Пусть каждый Камаз стоит 1,5 миллиона, ну и трактор пусть 1 миллион. На контейнеры остаётся 7 миллионов, то есть чуть менее 60 тысяч рублей за 1 контейнер.
Я, конечно, не в курсе цен, но пусть даже техника вдвое дороже стоит, всё равно получится около 30 тысяч на контейнер. Они что, золотые?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Пусть каждый Камаз стоит 1,5 миллиона,
ЦЕНЫ КАМАЗа

трактор пусть 1 миллион
Трактор

На контейнеры остаётся 7 миллионов
Контейнеры

Посчитай сам, выложи, что получиться, мне некогда, убегаю на работу...
 
Верх Низ