[NEWS] В китайской столице ограничили продажи а...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
27 декабря 2010

В китайской столице ограничили продажи автомобилей




Пекин ограничил число продаваемых в городе легковых малолитражных автомобилей 20 тысячами штук в месяц с 2011 года, бросив вызов хроническим пробкам. Месячная квота будет делиться между коммерческими покупателями и частными лицами, приобретающими свой первый автомобиль, говорится в сообщении на сайте муниципальных властей.

Право на покупку автомобиля имеют только постоянные жители Пекина, а также полиция и военные. Другие государственные службы не смогут покупать автомобили в течение ближайших пяти лет. Китай в 2009 году отобрал у США звание крупнейшего автопроизводителя в мире. Ухудшение экологии и постоянные проблемы с транспортной системой – бич крупнейших городов КНР. Пекин лидирует среди других городов Китая по темпам роста автопарка. Сейчас на каждые 100 семей в столице КНР приходится 30 автомобилей. К 2012 году число автомобилей на дорогах Пекина достигнет 7 миллионов против 4,8 млн машин на сегодняшний день, свидетельствуют официальные прогнозы.

По итогам 11 месяцев продажи автомобилей всех типов на китайском рынке выросли на 34% и составили 16,4 млн единиц. Таким образом, эксперты уже поспешили повысить прогноз на 2010 год с 17 до 18 млн автомобилей. Напомним, в прошлом году китайский авторынок вырос на 46% до 13,5 млн машин и стал крупнейшим в мире.


Автостат

Оригинал новости
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
У нас тоже пора запретить....
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
У нас тоже пора запретить....

У них там с кол-ом населения пробки страшные...Москва отдыхает. Вот только там дороги там строят без двух чисто российских проблемы...
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
+1
особенно монстров типа крузеров, прадо и ку7
Так в Китае малолитражки запретили :) И правильно!!!
Эти Жигулы под чэм думют йа нэ знаю: под калосами вэртяЦЦа, вэртяЦЦа Почти (С) Мимино, особенно недоприводных надо запрещать зимой! :)
 
Верх Низ