Помощь Регистрация
Результаты опроса: Каково должно быть решение суда?
Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Пусть сидит

11 16.18%
  • Надо выпустить

38 55.88%
  • Мне все равно

19 27.94%
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 260
    Благодарности

Ходорковский: казнить нельзя помиловать

С полгода назад почти случайно прочитал стенограмму одного из заседаний Хам суда и с тех пор почитываю их регулярно. До этого как-то пропускал мимо ушей все эти новости - ну судят и судят воришку-олигарха. А там оказывается такой цирк устроили, что страшно становится: если с довольно богатым и публичным человеком такое могут сделать (сегодня начали читать обвинительный приговор), то что уж про простых смертных говорить...
    На Эхо Москвы много про это говорят, но мало понятно где реальные люди коментят, а где боты из кремля. Поэтому хочу спросить местную общественность. Действительно ли большинству на...ть на то что там происходит?
    Наперед скажу: Я не уверен в честности Ходорковского, но меня пугает то с помощью каких "улик" и "доказательств" его держат за решеткой. Вопрос больше о нашем правосудии.
    И, если не затруднит, прежде чем давать ответ из серии "вор должен сидеть в тюрьме" почитайте одну из речей прокурора.

Благодарности
    Все тома дел не читал - но обвинения действительно бредовые. Был на одном из заседаний в хамсуде этим летом. Адвокаты читали ляпы из текста обвинения - смешно. Вообще до дела Ходорковского я был нейтрален к Путину. Но сейчас похоже мнение изменилось.

Авто
    Ренджер, Сафарик, Grate Wall Hover H5
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от 2Pac Посмотреть сообщение
    Был на одном из заседаний в хамсуде этим летом.
    О как. Здорово. История творилась на ваших глазах

Перечитала сейчас жж и новостные ленты с объявлением Ходорковского и Лебедева "Нуващщезлодеями". Хватает того, что за одно преступление два раза не сидят. Пусть даже этого преступление имело место быть. А судя по тому представлению, что любой желающий может наблюдать - дело явно сфабрикованное.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    С полгода назад почти случайно прочитал стенограмму одного из заседаний Хам суда и с тех пор почитываю их регулярно. До этого как-то пропускал мимо ушей все эти новости - ну судят и судят воришку-олигарха. А там оказывается такой цирк устроили, что страшно становится: если с довольно богатым и публичным человеком такое могут сделать (сегодня начали читать обвинительный приговор), то что уж про простых смертных говорить...
    На Эхо Москвы много про это говорят, но мало понятно где реальные люди коментят, а где боты из кремля. Поэтому хочу спросить местную общественность. Действительно ли большинству на...ть на то что там происходит?
    Наперед скажу: Я не уверен в честности Ходорковского, но меня пугает то с помощью каких "улик" и "доказательств" его держат за решеткой. Вопрос больше о нашем правосудии.
    И, если не затруднит, прежде чем давать ответ из серии "вор должен сидеть в тюрьме" почитайте одну из речей прокурора.
    суд над Ходорковским очень плохо влияет на имидж России за границей и на инвестиционной привлекательности для западных экономистов-финансистов.

Вообще не сомневаюсь что Ходорковский совершил множество преступлений. Проблема как говорят спецы в том что бы доказать. Лично мне не понятно почему он до сих пор жив.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    Лично мне не понятно почему он до сих пор жив.
    Ибо... Show must go on!

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    сочувствую мужику, просто нашли "козла отпущения" для показательной порки. А так там всех их можно пересажать. А этому досталось. Выпустить
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    сочувствую мужику...
    Я уверен, многие ему даже завидуют...

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Я уверен, многие ему даже завидуют...
    ну если только его семье (деньги то остались, хоть не все) Ему то чего завидовать?

Благодарности
    сочувствую мужику, просто нашли "козла отпущения" для показательной порки. А так там всех их можно пересажать. А этому досталось. Выпустить
    +угу
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©

Благодарности
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    Вообще не сомневаюсь что Ходорковский совершил множество преступлений. Проблема как говорят спецы в том что бы доказать. Лично мне не понятно почему он до сих пор жив.
    Я думаю что у нас в большом бизнесе и на депутатских креслах крайне мало (если вообще есть) таких кто не совершил множества уголовно-наказуемых преступлений. Сидит он не за преступления, и не потому что козел отпущения, а по другим причинам. (потому что Путину так надо)

Цитата Сообщение от Kitty
    просто нашли "козла отпущения" для показательной порки
    ИМХО не всё так просто

Авто
    Сидр II
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    ИМХО не всё так просто
    Согласен. Суть-то в другом.
    Косячат большинство, а судят одного!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Забавно. То все кричат, что всех олигархов сажать надо, а как только олигарха сажают - все кричат, что его отпускать надо. Забавно.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Забавно. То все кричат, что всех олигархов сажать надо, а как только олигарха сажают - все кричат, что его отпускать надо. Забавно.
    а я не кричу) мне можно сказать чтоб его отпустили)))))))))))))))))))))?

Благодарности
    Я так никогда не кричал.
    И чаще такие отзывы по отношению к чиновникам. Ходорковский же он вообще в оппозиции был, за что и поплатился. Лысенко похоже тоже.

Благодарности
    страшно становится: если с довольно богатым и публичным человеком такое могут сделать (сегодня начали читать обвинительный приговор), то что уж про простых смертных говорить...
    Вопрос больше о нашем правосудии.
    Слово то какое вспомнили - "правосудие")) Нет у нас никакого правосудия, нет независимого суда.

Конкретно по второму делу Ходорковского могу привести точку зрения человека, который для меня является бОльшим авторитетом в уголовном праве, чем какой-то судья Хамовнического суда или тем более премьер-пианист-разведчик.
    Д.ю.н, профессор СГАП, директор Саратовского Центра по исследованию проблем организованной преступности Лопашенко Наталья Александровна:
    «Доказательств преступлений просто нет, потому что не было события преступления». По мнению доктора юридических наук, то, за что в конечном итоге сядут сейчас Ходорковский и Лебедев, – обычная хозяйственная деятельность, со всеми ее законами и принципами, установками для рыночной экономики. «Там существовали договорные отношения, абсолютно прозрачные, которые устраивали обе стороны или несколько сторон. Понятно, что эти сделки были выгодны одной из сторон, но так на этом ведь основана вся рыночная экономика, любой рынок, – убеждена Лопашенко. – И происходящее сегодня в Хамовническом суде – это прецедент, приправленный к тому же политическими тенденциями. Но когда так обращаются с правом, ни к чему хорошему это не приводит».
    http://crimpravo.ru/my/Lopashenko/
    Лопашенко была приглашена на обсуждаемый процесс в качестве специалиста, однако:
    суд считает, что Лопашенко не обладает необходимыми специальными познаниями для разрешения существенных вопросов по настоящему уголовному делу, что исключает возможность ее участия в качестве специалиста
    Цирк

Благодарности
    Выпустить
    За что выпускать то? Не ну вы вообще чтоли тут того? понятное дело что его одного раскручивают из всей шайки. Но ведь и он не безгрешен. сколько денег реально стырили, сколько фирм в офшорах - миллиарды долларов. И ведь это у него все заныкано. выйдет и все пойдет сначала. Нет уж - пусть сидит по полной.
    – Водку? Горячую? На пляже? Из мыльницы? - С удавольствием!!!

Благодарности
    Сажать надо за преступления, а не за то что богат. Вот Х. инкриминируют уход от налогов (их минимизацию) путем всяких там манипуляций. Но он и не отказывается: да делал, но в рамках законодательства, и делал он это сознательно, чтобы увеличить прибыль акционеров, в т.ч. себя. Ну и кстати говоря, у меня пара знакомых в ЮКОСе работало, на Севере, так в те времена Х. еще приплачивал воститателям детских садов и учителям во всей округе, ну и много других добрых дел делалось. Как только пришла РосНефть то все эти выплаты, ествественно, были "модернезированы" до нуля.

Ну и есть эффект такой в нашем обществе: раз сидит и власть его дальше шпыняет значит хороший человек.
    Насчет "просто козел отпущения", посмотрите кому достались активы ЮКОСа, и поймете что не "просто".

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    Ходорковский же он вообще в оппозиции был, за что и поплатился.
    Какая нах оппозиция? Вы о чем? Ходор залез, вернее пытался залезть, на чужую делянку.... На ту, на которую никому не позволено залазить... Вот и поплатился.... ИМХО...

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Иван Таранов Посмотреть сообщение
    Нет уж - пусть сидит по полной.
    за убийство часто меньше дают, чем он уже сидит. а так просто нагло вели бизнес, значит позволяли. нечего завидовать)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Иван Таранов Посмотреть сообщение
    сколько денег реально стырили, сколько фирм в офшорах - миллиарды долларов.
    Вот когда докажут что стырили, тогда и пусть сидит, а пока сидит без доказательств. Пока в суде говорят "совершил кражу нефти путем взятия на баланс"...

Счетная палата нашла недостачу 4 миллиардов денег (по одной версии рублей, по другой долларов) при строительстве трубопровода, зафиксировала это документально, но никого за задницу не схватили, и даже, в наказание, поставили руководить сочинской стройкой.

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    "Будет сидеть! Я сказал!" © Бр. Вайнеры и В.В. Путин

Авто
    16
    Благодарности
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Какая нах оппозиция? Вы о чем? Ходор залез, вернее пытался залезть, на чужую делянку.... На ту, на которую никому не позволено залазить... Вот и поплатился.... ИМХО...
    Причём знал, что лезть - нельзя. Но полез. Каждый добывает адреналин из своего источника.

Благодарности
    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    Ходор залез, вернее пытался залезть, на чужую делянку.... На ту, на которую никому не позволено залазить...
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Причём знал, что лезть - нельзя. Но полез.
    Это кто у нас и с какой стати решает кому и куда можно лезть, а кому нельзя?

Авто
    16
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gunter Посмотреть сообщение
    Это кто у нас и с какой стати решает кому и куда можно лезть, а кому нельзя?
    Например, герой данной темы решает. Причём какое-то время решал правильно, иначе масштабы процесса были бы гораздо скромнее

Благодарности
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Например, герой данной темы решает.
    И многих он посадил? Убил?
    И все-таки: кто и с какой стати решил, что Ходору нельзя куда-то там лезть?

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя