Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25

Благодарности

Какой роддом выбрать (из бесплатных)?

Через месяц предстоит рожать, а мы с мужем никак не можем определиться с выбором роддома. Хотим бесплатно по сертификту. Муж тоже очень хочет присутствовать, может кто знает где это приветствуется?(или разрешается). Кто прошел через это поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениями от роддомов Саратова. Буду бесконечно благодарна!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Галка Foxy Посмотреть сообщение
    Через месяц предстоит рожать, а мы с мужем никак не можем определиться с выбором роддома. Хотим бесплатно по сертификту. Муж тоже очень хочет присутствовать, может кто знает где это приветствуется?(или разрешается). Кто прошел через это поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениями от роддомов Саратова. Буду бесконечно благодарна!
    Это фантастика

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Это фантастика
    да, лан. Это реально же - ждешь момента сертификат в зубы и скорую,
    но я против таких "авосей"

Авто
    ХХХ и ВТТ
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    все реально выбираешь роддом и вперед с сертификатом,у самого жена ражает в январе выбрали тот где знакомые есть,а так в 1-й советской нормальный с виду невзрачный но врачи хорошие знаю правд<без денег в попу теплым воздухом дуть не будут>но свое дело выполнят

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Если хотите сами рожать и нет всяких нехороших заболеваний то советую 1 роддом.

На самом деле множество ньюансов и + и - в каждом роддоме.

Вполне возможно что к тому времени как соберётесь откроют новый перинатальный центр.

А так не слушайте что в 4 всех кесарят, а в областном грязно, что в ЖД всё офигенно. Фильтруйте информацию. И идите туда куда Вам больше нравится! Многие не смотря на расстояние в энгельс рожать едут.
    нам надо научиться отдавать, а не накапливать - в этом главная ментальная ошибка людей в предыдущих эпохах. И если мы не хотим оказаться там же где и предыдущие элиты - в канаве, необходимо действовать по новому.

Благодарности
    Оба раза рожали в 4-м. Все нормально.
    Редкостный урод...©

Благодарности
    В платных роддомах в Саратове рожать не рекомендую, т.к. фактически отсутствует детская реанимация, ведь нельзя быть на 100% уверенным, что она не потребуется, тоже относится и к роддому №1. Выбирать надо из областного и четвертого роддома (в них мощная реанимация и хорошие неонатологи). Рожать с мужем вероятнее всего не получится, нужно договариваться с глав. врачом + нужно собрать кучу справок, в любом случае нет гарантии, что мужа не завернут в момент родов (блат нужен мощный). В ЖД больнице и в Энгельсе приветствуют присутствие мужа, но см. п.1.

А если честно, впечатление от роддомов в Саратове - отрицательное.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Муж тоже очень хочет присутствовать, может кто знает где это приветствуется?(или разрешается).
    на сколько я знаю бесплатно мужа не пустят. Партнерские роды только по платному контракту. /если без блата/

Цитата Сообщение от XedX Посмотреть сообщение
    + нужно собрать кучу справок
    какие)))? флюру, сделанную не больше чем полгода назад и бакпосев на стафилококков. Это куча)?
    Цитата Сообщение от XedX Посмотреть сообщение
    в любом случае нет гарантии, что мужа не завернут в момент родов
    если есть контракт, то не завернут.
    Бесплатно не пустят, тк на партнерских родах предродовая/иногда родовая палата отдельная. За нее в тч и платишь. А так не пустят к остальным теткам рожающим.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Это фантастика
    Правильно сказали, от сумы и тюрьмы не зарекайся...
    Мы договаривались рожать в 4 роддоме, но его закрыли на мойка. В результате отвезли в 1 роддом, жена родила по сертификату, потом врачам поставил коньяк, больше ни кому ничего не платили.
    ЗЫ. уход был нормальный, потом еще в течении месяца приезжали за консультациями...

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    Если хотите сами рожать и нет всяких нехороших заболеваний то советую 1 роддом.
    Про 1й отписался выше, нам понравилось. Про ЖД даже слышать не хочу, акушеры-гинекологи там зажрались, что через губу не переплюнуть

Critical
    Guest
    [QUOTE=Галка Foxy;2941996]Муж тоже очень хочет присутствовать, может кто знает где это приветствуется?(или разрешается)/QUOTE]

Правильно писали уже, что неподготовленному человеку там делать нечего, пусть лучше сидит в ожидании чуда

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Правильно писали уже, что неподготовленному человеку там делать нечего, пусть лучше сидит в ожидании чуда
    -1 и что значит неподготовленному) благо 9 месяцев мужчина рядом) ничего страшного нету там

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    -1 и что значит неподготовленному) благо 9 месяцев мужчина рядом) ничего страшного нету там
    Писал врач, у меня нет основания не доверять ему. Тем более все мужчины разные, если субарину понравилось, другому может стать плохо или пойдет неадекватное поведение у человека.

Многомама
    Guest
    рожала по сертификату в 3 роддоме и детская реанимация там есть...мне понравилось, роддом чистый. персонал грамотный (возможно мне просто повезло.поскольку плюсы и минусы есть у каждого)

Благодарности
    Писал врач, у меня нет основания не доверять ему. Тем более все мужчины разные, если субарину понравилось, другому может стать плохо или пойдет неадекватное поведение у человека.
    как такое может понравиться? ) Это же не кино ... если мужчина по собственному желанию это сделал, одно дело, если поддался на уговоры беременной жены - то совсем другое и лучше не идти вообще туда, а то мало ли что ...

Авто
    Astra GTC
    Благодарности
    3 советую, там детская реанимация сильная, и вообще этот критерий немаловажен при выборе роддома - обратите внимание.

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    Рожала в 4м. Подруга обоих детей там рожала - нареканий нет.
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,
    но не зная, когда и как." © И. Губерман

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    причем тут конкретные люди? просто все, кто рожал вместе говорят что все гуд и не страшно) пугают только те, кто через это не проходил

Авто
    Astra GTC
    Благодарности
    Цитата Сообщение от annie Посмотреть сообщение
    Рожала в 4м. Подруга обоих детей там рожала - нареканий нет.
    сама? не кесарили?

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Zolot'ko Посмотреть сообщение
    сама? не кесарили?
    да! Не всех, кто рожает в 4м кесарят)) Подруга тоже обоих сама родила)
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,
    но не зная, когда и как." © И. Губерман

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Zolot'ko Посмотреть сообщение
    сама? не кесарили?
    Zolot'ko! В 4 роддоме рожали две знакомые - очень худые молодые женщины. Рожали сами. Хорошее отношение. Всё в норме.

Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    причем тут конкретные люди? просто все, кто рожал вместе говорят что все гуд и не страшно) пугают только те, кто через это не проходил
    kitty согласитесь это индивидуальный опыт, как и многое остальное. Могу сказать о своих многолетних наблюдениях. Все те знакомые которые присутствовали и даже принимали роды у жен, ВСЕ до единого развелись. Хотя первоночально с пеной у рта описывали как всё сильдипёрстово когда муж присутствует на родах!

У меня простые вопросы по этому поводу - допустим всё хорошо - зачем нужен мужик возле страдающей женщины? Другой вариант - что то не так пошло - зачем нужен мужчина в таком случаи?

з.ы. сам я за домашние роды - нечего там какими то реанимациями и так далее народ пугать. Роды это естественное событие! На Западе принято дома рожать и ничего, у нас же "принцески" мнутся о том что грудь форму поменяет, или что это "больно" поэтому то проще кесарево. На бейби-саратов таки вообще встретил какуто гламурную тётку которая "писалась кипятком" что кесарево это лучший вариант родов.
    нам надо научиться отдавать, а не накапливать - в этом главная ментальная ошибка людей в предыдущих эпохах. И если мы не хотим оказаться там же где и предыдущие элиты - в канаве, необходимо действовать по новому.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    kitty согласитесь это индивидуальный опыт, как и многое остальное. Могу сказать о своих многолетних наблюдениях. Все те знакомые которые присутствовали и даже принимали роды у жен, ВСЕ до единого развелись. Хотя первоночально с пеной у рта описывали как всё сильдипёрстово когда муж присутствует на родах!
    вы знаете, у меня почти все ровесники, кто НЕ присутствовал - развелись, вот не поверите))))) Хотя первоначально доказывали как это офигенно не быть там, а отмечать с друзьями и считать этот процесс "таинством"))) И что)?
    У меня простые вопросы по этому поводу - допустим всё хорошо - зачем нужен мужик возле страдающей женщины? Другой вариант - что то не так пошло - зачем нужен мужчина в таком случаи?
    1. Мож мне повезло, но ничего страдающего нет. Обычный процесс. Антицеллюлитный массаж был гораздо больнее))))) Вот туда бы я мужа не взяла)))
    2. Нужен для контроля и моральной поддержки
    3. Ну и посмотреть на малыша, принять участие и "запомнить"))) чтоб не поменяли))))))))))))))))))))))
    ЗЫ ну и вообще если мужчина сам хочет и понимает важность своего присутствия, ему ничего объяснять не нужно.
    кесарево это лучший вариант родов.
    для кого как. При минимальной угрозе для ребенка при ЕР - да.

Авто
    сантафе
    Благодарности
    я думаю это как с бесплатной медициной, связываться не стоит. все стоит денег

Авто
    Шевик Авео+Ситро С1
    Благодарности
    Если будет муж, то выбирала 4-ый РД. Рожала там, платно, не пожалейте, суньте акушерке пару тысяч, мне роды понравились, послеродовое нет.
    А про тему "муж присутствовал на родах" - я против, точнее очень хотела, но муж сомневался, я не настаивала. И СЛАВА БОГУ, не зачем мою боль такую видеть, когда мне больно-я лучше справляюсь одна, чем с кем-то. До сих ор вспоминаю, стоилот кому-то зашуршать в коридоре, как я не произвольно усиливала звуки голосом)))

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Буду наверно первая - кто задаст этот адекватный вопрос - "бесплатно по сертификату " и "выбрать роддом" - это как совместимо по Вашему?
    Выбираете Вы - договариваетесь с врачом- соответственно уже не бесплатно
    Второе - бесплатно - по сертификату - это скорая при схватках и дежурный роддом или какой к вам ближе. Вот и все
    С мужем рожать можно - бесплатно - сам врач перинатального мне лично говорил - справок - не куча (и даже в СЛОЦе всего пару анализов). Просто нужно ли это Вам и врачам - что самое главное