Рейтинг частных клиник Саратова

  • Автор темы ПуЛя
  • Дата начала
ПуЛя

ПуЛя

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
1 946
Реакции
0
Баллы
0
Всем нам хочется быть здоровыми, чтобы за нашим здоровьем следили грамотные специалисты, не было очередей, клиника была оборудована новейшей техникой и так далее. А,как сложилось, в России такими свойствами обладают только частные клиники. Обращаетесь ли вы в такие, какую предпочитаете и по каким критериям выбирали?
 
М

Многомама

Guest
обращалась в мед.центр "Здоровье" на Лермантова 24/26 по гинекологическим делам, сама клиника мне понравилась, чисто и уютно, новый ремонт, свежее оборудование, отношение младшего медицинского персонала порадовало своей чуткостью, но вот отношение самих врачей не очень. Да омотр провели грамотно. но вот потом...объяснения как ребенку в стадии грудничкового маразма.... потом когда пришла за анализами, выяснилось что врача нет и не будет. хотя в регистратуре скахали что сегодня она работает...другой врач отказалась проконсультировать по результатам....в общем я забила и пошла в районную клинику свою, по месту жительства, где мне пускай и не ласково (на что я и не надеялась), но быстро и четко поставили тот же самый диагноз, и лечение, и самое главное что бесплатно. Вот как то так.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Всем нам хочется быть здоровыми, чтобы за нашим здоровьем следили грамотные специалисты, не было очередей, клиника была оборудована новейшей техникой и так далее. А,как сложилось, в России такими свойствами обладают только частные клиники. Обращаетесь ли вы в такие, какую предпочитаете и по каким критериям выбирали?
Очень мало какая частная клиника может позволить себе некоторые виды мед. оборудования, которое есть в государственных (федеральных) клиниках. Т.к. стоит оно огромных денег.
P.S. в оборудовании не разбираюсь, просто знаю, что по федеральным программам гос. клиники иногда получают дорогостоящее оборудование, которое частникам не по карману.

По теме: из частных обращалась в Ди-центр и Ди-стационар. Впечатления скорее положительные.
 
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
тема ни о чем. из серии какое мне сегодня купить яблоко:зеленое, красное или желтое. у всех клиник есть свои + и -. я работаю в медицине, поэтому знаю о чем говорю.
Очень мало какая частная клиника может позволить себе некоторые виды мед. оборудования, которое есть в государственных (федеральных) клиниках.
примеры в студию. есть частники, у которых есть все, что нужно для работы, а всякие высокие технологии их не интересуют, им нужно конкретно отбить деньги на этот аппарат, и успеть на нем заработать, перед тем как он круто сломается.

и по каким критериям выбирали?
начни с этого места. что конкретно нужно, придти раз на прием к врачу или лечь на операцию. это разные вещи и выбирать нужно клиники по разным критериям.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 074
Реакции
459
Баллы
83
Интересный вопрос. За последнее время побывал в Авесте, Ди-центре и Будь здорове (ЛМС). Имхо одни и те же яйца. Единственно, показалось в авесте на младшем персонале экономят. А в Ди-центре больше всего народа толчется. Может, кто в теме, просветит, в какой клинике лучшие специалисты? Ну, к примеру, возьмем хирургов, так как их работа кардинально важна для пациентов и результаты очевидны.
Тему поднял из любопытства, вопрос выбора передо мной не стоит :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Интересный вопрос. За последнее время побывал в Авесте, Ди-центре и Будь здорове (ЛМС). Имхо одни и те же яйца. Единственно, показалось в авесте на младшем персонале экономят. А в Ди-центре больше всего народа толчется. Может, кто в теме, просветит, в какой клинике лучшие специалисты? Ну, к примеру, возьмем хирургов, так как их работа кардинально важна для пациентов и результаты очевидны.
Тему поднял из любопытства, вопрос выбора передо мной не стоит :)

Тут нужно конкретно разговаривать о каждом хирурге, в одной клинике может быть сразу самый лучший и плюс еще вообще не пойми кто. Были в одной клинике у двух врачей, когда зашли ко второму, он посмотрел на диагноз и на лечение и спросил - это кто вам такое написал? Потом увидел коллегу и аккуратненько так замял ситуацию.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
В мед.центр "Здоровье" на Лермантова 24/26 больше ни ногой. ацтой. хожу в авесту. устраивает всё.
 
Верх Низ