Подскажите решение с обучением

  • Автор темы SBB
  • Дата начала
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
230
Реакции
9
Баллы
18
Ситуация такая: права нужны через полтора месяца в связи с чертовски вероятной поездкой в место, где общественного транспорта фактически нет.
Понятно, что скорее всего придется "подстраховываться" деньгами при сдаче, но нужно и научиться (можно считать, что "с нуля", общая практика - минут 30 :) ).
Первый результат по паре случайно выбранных автошкол - экспресс-курсов нет.
Подскажите, реально ли получить что-то типа интенсива и если реально - то где, желательно - без громадных цифр.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Полтора месяца - это не интенсив, а нормальный курс. Главное - найти школу, где занятия начались с полмесяца-месяц назад и "уговорить" их принять тебя в действующую группу. Дальше, помимо положенных занятий по вождению берешь еще дополнительные, у того же инструктора. Не так дорого. Ну, а про "подстраховку" на экзаменах - тебе в автошколе "пойдут на встречу", все схемы у них отработаны чётко.
Главное, упирай на практику - в месте, где "общественного транспорта практически нет", это важнее знания ПДД.
 
OP
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
230
Реакции
9
Баллы
18
Ага. А в какую в таком случае лучше стукнуться? Поближе к центру...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В какую тебе удобнее будет ходить каждый день. Ближе с работой/домом/детсадом/школой/любимым баром. Выходишь - и идёшь по улице до ближайшей. Вот так.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
имхо лучше найти инструктора и договриться с ним о индивидуальном обучении. это, естестественно, дороже, но и качественнее.

да и хоть каждый день при таком раскладе катайся — за неделю всё освоишь.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Люди! У меня вопрос такого плана: Я ходил в автошеолу 3 года. но не смог сдать экзамен(надо было поступать в институт). Все бумаги из автошколы есть.Могу ли я, используя эти бумаги, пойти и сдать на права? Или нужно будет опять в автошколу поступать? :roll:
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
можешь.
иди в МРЭО, там тебе всё расскажут :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Позвони в ГАИ, там точно скажут.
Я, когда срок действия прав истёк и надо было менять, позвонил, мне всио доходчиво и вежливо разъяснили, процедура замены прав заняла 30 минут...
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо вам большое :))
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
У меня еще Вопрос =) : можно ли, выучившись в ВУЗе на специальности "автосервис", получив профессию инженера в этой области, не имея знакомств, без блата, взять и поступить на работу по своей специальности в городе? (г.Саратов)
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
У меня еще Вопрос =) : можно ли, выучившись в ВУЗе на специальности "автосервис", получив профессию инженера в этой области, не имея знакомств, без блата, взять и поступить на работу по своей специальности в городе? (г.Саратов)
если удачно прошел практику - оторвут с руками :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ага, руки в этом деле очень важны. Как и голова. Если всё растёт откуда надо. Собстно, как и везде. И не важно, чем занимаццо - делай свою работу хорошо, стремись стать лучшим - и будет тебе щастье и кусок хлеба с ыкрой. А нормальных (реально нормальных) СТО в гораде - раз-два и обчёлся, не то что инорамку, жигу то поченить проблема. Такшта - бегом учиццо!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Люди! У меня вопрос такого плана: Я ходил в автошеолу 3 года. но не смог сдать экзамен(надо было поступать в институт). Все бумаги из автошколы есть.Могу ли я, используя эти бумаги, пойти и сдать на права? Или нужно будет опять в автошколу поступать? :roll:
Можешь. У меня такая же ситуация была. Ты в ЮАШ учился, я угадал. :) :) :)
Но я выучился ищо раз по-человечески и сдал. А вообще - иди в ЮАШ и говори "я у вас выучился, хочу сдавать". Там тебя попросят сдать внутренний экзамен по правилам и будешь сдавать вместе со всеми.

Афтору корневого поста (СББ). Рекомендую автошколу в 8-м корпусе СГУ (на казачьей между университетской и астраханской) (Мастер-Авто что ли называется). Учат быстро и хорошо. За указанный срок - успеешь. Я сам там учился и жену учил там же.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Афтору корневого поста (СББ). Рекомендую автошколу в 8-м корпусе СГУ (на казачьей между университетской и астраханской) (Мастер-Авто что ли называется). Учат быстро и хорошо. За указанный срок - успеешь. Я сам там учился и жену учил там же.
Я в 9-м учился.Школа Национального фонда Спорта)))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
НФС авто, ога. Щас она в 8-м корпусе и называется мастер-авто.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Люди! У меня вопрос такого плана: Я ходил в автошеолу 3 года. но не смог сдать экзамен(надо было поступать в институт). Все бумаги из автошколы есть.Могу ли я, используя эти бумаги, пойти и сдать на права? Или нужно будет опять в автошколу поступать? :roll:
Можешь. У меня такая же ситуация была. Ты в ЮАШ учился, я угадал. :) :) :)
Но я выучился ищо раз по-человечески и сдал. А вообще - иди в ЮАШ и говори "я у вас выучился, хочу сдавать". Там тебя попросят сдать внутренний экзамен по правилам и будешь сдавать вместе со всеми.
Вот я и хотел знать: нада ли еШШо раз учиться.А то денег не особо много у бЭдного студЭнта :) Я счас как раз на автосервисе в Политехе и учусь. Теперь к лету на права сдам наконец, и моцЫль куплю =)

пасиба вам иШШо раз, люди добрые )) Теперь знаю куда мне, как начинающему за советом обращаться :) :) :)
 
Верх Низ