Как наказать судебного пристава?!

  • Автор темы rams
  • Дата начала
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Приветствую всех, возникли вопросы по поводу бездействия судебных приставов.
Суть дела: моей Жене фирма в которой она раньше работала должна заработную плату за пол года, через суд мы этот иск выиграли, дальше прошел год никаких движений со стороны приставов нет, на звонки говорят взыскать нечего фирма закрылась(когда был исполнительный лист фирма еще существовала). В ноябре мы написали заявление на бездействие судебных приставов, пришло письмо, что как бы приняли к движению. Сегодня я с женой решили таки доехать до приставов Фрунзенского района узнать, что же они сделали, получить результаты расследования. В итоге судебный пристав по фамилии Абукаров и по имени Руслан, стал разговаривать со мной по хамски тыкал, несколько раз сказал вали отсюда, во общем вел себя неподобающе судебному приставу (есть аудиозапись)
Вопросы:
1 если я пришел с женой которая является требователем нужна ли мне письменная доверенность
2 Какие следующие этапы давления на судебных приставов
3 Правда ли, что если фирма закрылось по ее долгам директор не отвечает ( с их слов) и почему не взыскали пока фирма еще не закрылась
4 Как наказать Абукарова Руслана, который вел себя по хамски что не соответствует занимаемой им должности.
Очень прошу помощи просто так все это оставлять не хочу
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 287
Реакции
1 792
Баллы
113
Можно написать официальную жалобу на имя верховного начальника этих приставо, приложить Сд диск и отправить заказным письмом.
Потом тоже самое отнести в прокуратуру. Ещё что , хз.
Если везде глухо, то можно к депутату сходить из ер, поплакаться, типо барин халопа обижают сильно сильно, сподобьтеся помогите, скоро выборы, мне летом поход к депутату помог хорошо, правда по другому вопросу.
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Прошли праздники начались рабочие трудовыебудни, куда мне таки начать на него писать
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
а пристав исполнитель или пдсник? постоянно во фрунзенском сидит?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
В соответствии со ст. 16 ГК РФ убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
если ООО - то не отвечает. если ИП - то отвечает

офигенно открываю ооо беру кредитов или товар в долг набираю сотрудников не плачу зарплату и все идите все лесом, так получается?
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
В соответствии со ст. 16 ГК РФ убытки, причиненные гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, подлежат возмещению Российской Федерацией, соответствующим субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием.

Тоесть согласно этому, поскольку приставы не взыскали деньги пока контора еще существовала, за их косяки расплачиваться будет государство.?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Тоесть согласно этому, поскольку приставы не взыскали деньги пока контора еще существовала, за их косяки расплачиваться будет государство.?
Сможешь доказать в суде их косяки - расплатится.
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
доказать нужно только то, что на момент передачи исполнительного листа ну и еще какое то время фирма осуществляла деятельность?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
доказать нужно только то, что на момент передачи исполнительного листа ну и еще какое то время фирма осуществляла деятельность?
Доказать нужно, что ты понес убытки из-за бездействия приставов.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
много денег должны были взыскать?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 855
Реакции
1 042
Баллы
113
3 Правда ли, что если фирма закрылось по ее долгам директор не отвечает ( с их слов)

Я ООО не закрывал, но что-то мне сильно кажется, что без отметки от приставов об отсутствии исполнительного производства фиг его закроешь. Либо приставы за мзду отметку поставили.
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Суть такая. Если Вами был получен исполнительный лист и предъявлен в ССП до ликвидации организации, то приставы обязаны были предъявить требования при ликвидации фирмы ликвидатору, либо если фирма прошла через банкротство - предъявить его конкурсному управляющему (при условии, что данный долг является текущим). Как-то так. В настоящее время советую обязательно писать жалобу на действия (бездействия) приставов, повлекшие убытки. Возможно даже взыскание убытков непосредственно с приставов. Существует даже подобная судебная практика, причем ВАС.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Суть такая. Если Вами был получен исполнительный лист и предъявлен в ССП до ликвидации организации, то приставы обязаны были предъявить требования при ликвидации фирмы ликвидатору, либо если фирма прошла через банкротство - предъявить его конкурсному управляющему (при условии, что данный долг является текущим). Как-то так. В настоящее время советую обязательно писать жалобу на действия (бездействия) приставов, повлекшие убытки. Возможно даже взыскание убытков непосредственно с приставов. Существует даже подобная судебная практика, причем ВАС.
Ты разбираешься в подобных вопросах?
 
OP
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Суть такая. Если Вами был получен исполнительный лист и предъявлен в ССП до ликвидации организации, то приставы обязаны были предъявить требования при ликвидации фирмы ликвидатору, либо если фирма прошла через банкротство - предъявить его конкурсному управляющему (при условии, что данный долг является текущим). Как-то так. В настоящее время советую обязательно писать жалобу на действия (бездействия) приставов, повлекшие убытки. Возможно даже взыскание убытков непосредственно с приставов. Существует даже подобная судебная практика, причем ВАС.
Возникает вопрос как мне узнать когда и что с фирмой
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Возникает вопрос как мне узнать когда и что с фирмой

Запросить выписку из ЕГРЮЛ (если известны ОГРН и ИНН). Там будет вся инфа.

А по теме: по факту Вы ничего не докажете, ибо пристав тоже не идиот и наверняка в производстве имеются доказательства отсутствия имущества (движимого и недвижимого), движения денежных средств по счетам, а также отсутствие этих самых денежных средств на счетах. А с паршивой овцы что взять?
Можете "катать" жалобы в управление и прокуратуру, только время потратите и нервы, а ничего путного не произойдет. К сожалению.
Но в любом случае необходимо ознакомиться с материалами дела (лучше с юристом), а потом писать жалобу.
Сам руководитель ответственности не несет, если не будет доказан его умысел на это. Да и как правило такой вопрос встает только при банкротстве организации.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Но в любом случае необходимо ознакомиться с материалами дела
самый дельный совет
сначала надо посмотреть материалы, а потом уже спрашивать - что делать

Вопросы:
1 если я пришел с женой которая является требователем нужна ли мне письменная доверенность
нет, все заявления пусть жена пишет
2 Какие следующие этапы давления на судебных приставов
ну напишите сюда - http://www.r64.fssprus.ru/cgi-bin/index.cgi?mode=feedback
 
Верх Низ