Помощь Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8

Авто
    Mercedes ML 320
    Благодарности

Суд.3й раз откладывается слушание из-за ГИБДД (вопросик)

Я обжалую в суде постановление.

Сперва суд был назначен на 22 Февраля... приезжаю, а мне говрят, мол гаи не прислали маериал, переносим на 7е марта...
    Сегодня приезжаю... так и так, отправляли в гаи запрос, они его потеряли там, материал не прислали, выслали им запрос повторно... слушание переносит на 13е марта.

Какие-ньть к ним санкции вообще применить можно, штарф и прочее? Сколько можно... из-за ихнего разгильдяйства, я уже почти месяц туда катаюсь!...

Авто
    2114
    Благодарности
    Какие-ньть к ним санкции вообще применить можно, штарф и прочее? Сколько можно... из-за ихнего разгильдяйства, я уже почти месяц туда катаюсь!..
    Могу ошибаться, но нельзя. Да и не зачем. Спустя 2 месяца со дня составления протокола постановление уже не будет возможным вынести, ибо:

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, законодательства Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Dik - штрафы за это не предусмотрены.
    Вы можете написать жалобы на ГАИшников их непосредственному начальству, что заятгивают процесс. Результат скорее всего будет нулевой.

Андрей - вы невнимательно прочитали вводную. Постановление о привлечении к административной ответственности уже вынесено и именно оно обжалуется.

Stealth™
    Guest
    Срок давности постановления 1 год
    То бишь если в течение года не взыщут штрафа, то идут курить

Авто
    Mercedes ML 320
    Благодарности
    А МНЕ ВОТ ЭТИ ДАВНОСТИ СОВСЕМ НЕ К МЕСТУ. Потому что я обжалую постановление после ДТП, т.е. если суд обжалует его, то я получу страховку (в дальнейшем)...

Авто
    2114
    Благодарности
    Андрей - вы невнимательно прочитали вводную. Постановление о привлечении к административной ответственности уже вынесено и именно оно обжалуется.
    :oops: точно.

Благодарности
    Можно подать ходатайство о заочном производстве, чтобы рассмотреть дело без ментов, можно давить на то, что они злоупотребляют процессуальными правами постоянно не являясь в суд

ГПК - Статья 233. Основания для заочного производства
    1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

З.Ы.
    Всякие там потери извещений и повесток в суд уважительной причиной не являются, так что разбирайтесь без них, так проще показать суду какие они плохие :wink:
    Юридическая помощь в спорах с ГИБДД
    ЗАО \"ИнформБУТЭК\",
    http://www.butec.ru тел.: 20-36-62

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Darth Vader
    Вы куда-то не туда смотрите. При чем здесь ГПК, если это не гражданское дело? О каком заочном производстве идет речь, если заявитель явился в суд?
    Обжалование производится в порядке ст.30.1 КоАП РФ а не ГПК. В процессе нет ответчика. Только заявитель и заинтересованные лица. Если в заседание вызван сотрудник ГАИ, составлявший протокол или постановление то он не является участником процесса.