Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 69
    Благодарности

Римкер и другие кирпичные заводы

Пора задумываться о покупке кирпичей для строительства отапливаемой дачи в предстоящем сезоне.
    До сих пор сомневаюсь из какого кирпича ее строить: из силикатного или керамического, но строить буду без всяких утеплителей, не доверяю я им.
    Силикатный вроде чуть подешевле, и с качеством более предсказуем. Но не такой теплый как щелевой керамический.
    Керамический подороже, но теплее. Только вот качество у всех заводов разное, у некоторых в ведро с водой положишь и рассыпается.

Пока больше склоняюсь к керамическому, производимому Римкером (в районе Юбилейного).
    Поэтому прошу откликнуться тех кто строил (или видел как строили) из Римкеровского кирпича. Я имею ввиду полуторного размера - рядовой и лицевой. Интересуют сколько лет уже здание простояло, видны ли малейшие признаки разрушения, ну и прочие отзывы о цене/качестве.
    А также, на случай выбора силикатного кирпича, где его лучше делают в Саратове (бутовый и лицевой)? Я знаю только завод в Александровке, за Комсой и Саратовский завод стройматериалов.

Авто
    Древнее японское ведро
    Благодарности
    Красный яр вроде неплохой кирпич производит... на москву его постоянно возят...
    Образцы трудов праведных в альбоме.
    С вопросами в личку или аську 597026040.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    Цитата Сообщение от freeman20_07 Посмотреть сообщение
    Красный яр вроде неплохой кирпич производит... на москву его постоянно возят...
    +1
    у меня на работе только его юзают, правда полнотелый.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Римкер
    Там вроде облицовочный делают........

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Там вроде облицовочный делают........
    При производстве облицовочного , отбраковка идёт в бутовый.

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Пока больше склоняюсь к керамическому, производимому Римкером (в районе Юбилейного).
    Поэтому прошу откликнуться тех кто строил (или видел как строили) из Римкеровского кирпича. Я имею ввиду полуторного размера - рядовой и лицевой. Интересуют сколько лет уже здание простояло, видны ли малейшие признаки разрушения, ну и прочие отзывы о цене/качестве.
    А также, на случай выбора силикатного кирпича, где его лучше делают в Саратове (бутовый и лицевой)? Я знаю только завод в Александровке, за Комсой и Саратовский завод стройматериалов.
    Интересный вопрос, тоже будут актуальный в след году(2012) , тоже склоняюсь к римкерамике, особенно по цене нравится) щас вообще акция по 5,5р полуторный.
    А зимой жить на даче не собираешся?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    А зимой жить на даче не собираешся?
    Ну да, большей частью по выходным, а дальше как понравиться.

Про Красный Яр знаю - действительно лучший красный полнотелый кирпич в округе, хотя и встречается пережженый, но это не так страшно как недожаренный. Я его применял при строительстве фундамента. Последний раз покупал кажется по 9 рублей с доставкой, или 8.50. Но строить из него коробку во-первых дорого (размер одинарный), а во-вторых по теплоизоляции он хуже чем красный с дырочками.

На Римкере по 5.5 продают рядовой, хотя действительно он мало отличается от лицевого, похоже на самом деле прав Vil. Тем более что количество у него ограничено.

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности
    Ну я себе из такого построил
    -Волжский кирпичный завод,
    - в июне 2010 получилось немногоо подешевле чем из Римкеровского.
    Вроде не считая высолов на поверхности, все нормально.

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности
    FilipE,
    -а не думал рассмотреть вариант "Теплой керамики"? - у нас по моему в Жаке продается.
    Я в Чехии в этом году обратил внимание что почти все новые дома из нее делают.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    "Теплая керамика" это керамический кирпич поризованный, то есть в него при изготовлении добавляется шелуха, которая выгорает в печи, при обжоге, тем самым понижая его теплоотдачу. Римкер выпускает такую продукцию, в виде камня керамического поризованного. Его размер 2.12 NF, он как раз предназначен для возведения несущих стен, + он имеет рифленую поверхность, которая легко штукатурится. А на фасад можно взять как раз лицевой пустотелый одинарный кирпич.

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Ну да, большей частью по выходным, а дальше как понравиться.
    Получается что полностью промерзшее здание прогревать по выходным? Фигово както(
    А толщина стен? Думаю всетаки утеплитель нужен.

Цитата Сообщение от McCar Посмотреть сообщение
    -Волжский кирпичный завод,
    - в июне 2010 получилось немногоо подешевле чем из Римкеровского.
    Вроде не считая высолов на поверхности, все нормально.
    А доставка его скоко стоит?

Благодарности
    -Волжский кирпичный завод
    О, про такой я не слышал. А доставкой сам занимался или они привезли? Сколько доставка к цене прибавила?
    Теплая керамика в больших блоках (38см) делается только в Самаре, т.е. с учетом доставки должна заведомо дороже получится чем тот же Римкер. Да и опасаюсь я, что к ней трудно будет изнутри прикрутить что-нибудь типа кухонного шкафа. Я бы уже лучше все делал из полуторных кирпичей (88мм в высоту) и бутовую и лицевую кладку. Но если отбраковки столько на Римкере или, скажем, Волжском заводе не наберется, то придется подумать о двойном камне Римкера. Просто с полуторным кирпичом удобно что не надо его пилить под размер окон/дверей и нет проблем с перевязкой с лицевым слоем. А даже в случае камня двойного (250Х120Х140) перевязывать будет непросто: 3 полуторных как 2 двойных выходит. А всякие сеточки для перевязки не хотелось бы использовать. Стену планирую в 64 см, т.е. 2 кирпича рядового и 0.5 лицевого.
    Я написал зимой приезжать на выходные, то топить, понятное дело, придется постоянно, хотя бы градусов 15 поддерживать. Утеплитель не хочу никакой, все они или вредны для здоровья, или далеко не вечны. Я полный сторонник этой статейки: http://kpu3uc.ru/forrum/viewtopic.php?id=1477

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности
    О, про такой я не слышал. А доставкой сам занимался или они привезли? Сколько доставка к цене прибавила?
    Да сравнительно недорого. Сейчас могу соврать, но так припоминатеся, что тыщ на 45 было кирпича и тыщ 8 доставка.
    Если надо могу поискать телефоны тех, с которыми договорился о доставке.
    Результаты строительства можно вот тут посмотреть - http://www.forumhouse.ru/forum175/thread66255.html

Авто
    Гетц
    Благодарности
    Теплая керамика в больших блоках (38см) делается только в Самаре, т.е. с учетом доставки должна заведомо дороже получится чем тот же Римкер. Да и опасаюсь я, что к ней трудно будет изнутри прикрутить что-нибудь типа кухонного шкафа. Я бы уже лучше все делал из полуторных кирпичей (88мм в высоту) и бутовую и лицевую кладку. Но если отбраковки столько на Римкере или, скажем, Волжском заводе не наберется, то придется подумать о двойном камне Римкера. Просто с полуторным кирпичом удобно что не надо его пилить под размер окон/дверей и нет проблем с перевязкой с лицевым слоем. А даже в случае камня двойного (250Х120Х140) перевязывать будет непросто: 3 полуторных как 2 двойных выходит. А всякие сеточки для перевязки не хотелось бы использовать. Стену планирую в 64 см, т.е. 2 кирпича рядового и 0.5 лицевого.
    Я написал зимой приезжать на выходные, то топить, понятное дело, придется постоянно, хотя бы градусов 15 поддерживать. Утеплитель не хочу никакой, все они или вредны для здоровья, или далеко не вечны. Я полный сторонник этой статейки: http://kpu3uc.ru/forrum/viewtopic.php?id=1477
    Прочитал почти до конца ссылку...
    Даже если будет поризованная керамика коэф сопр теплопер будет 2,3 гдето. Насчет вредны вроде еще не доказано, Срок службы 50лет. Пусть стена вообще не дышит, сделать нормальную вентиляцию... Да и с утеплителем дешевле получается...Это я не уговариваю) Это я просто) Сам пока к утеплителю склоняюсь)
    Последний раз редактировалось support; 05.01.2011 в 14:26.

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности
    Утеплитель не хочу никакой, все они или вредны для здоровья, или далеко не вечны. Я полный сторонник этой статейки: http://kpu3uc.ru/forrum/viewtopic.php?id=1477
    Интересная статья.
    Улыбнуло:
    Что касается крыши и воздуховодов, я видел подобное своими собственными глазами. Мы как-то шли по проезду длинного корпуса на территории Саратовского авиационного завода, и видим – сыпятся сверху огромные снопы искр. Я поднял голову: наверху сидит мужик и перепиливает болгаркой нижний пояс фермы (смех в зале). Мы спросили: что ты там делаешь?! Он говорит: я веду воздуховод, вот сейчас я его тут и пропущу… Такие вещи бывают в жизни. Поэтому, правильно, многое зависит еще и от рабочего, о чем тут сегодня говорили.
    Хотя хотелось бы почитать что то более подвержденное количесвенными выкладками, "если мы делаем однослойную стену с таким то коэфициентом теплового сопротивления, то на отопление мы тратим столько то, а если мы делаем трехслойную стену или вентилируемый фасад, то у нас получается коэф-т теплового сопротивления столько то, на отопление тратим столько то, предполагаемый срок службы такой утепления на такой стене такой то".

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Результаты строительства можно вот тут посмотреть - http://www.forumhouse.ru/forum175/thread66255.html
    Жаль фотки нельзя посмотреть, регистрироваться заставляют...

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Жаль фотки нельзя посмотреть, регистрироваться заставляют...
    http://content.foto.mail.ru/mail/dklmn/18/i-21.jpg

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности
    До сих пор сомневаюсь из какого кирпича ее строить: из силикатного или керамического, но строить буду без всяких утеплителей, не доверяю я им.
    Еще эконом вариант подскажу.
    Внутренняя стена - бутовый кирпич, наружная - облицовочный в полкирпича, между ними - засыпается керамзит. Ну и сеткой перевязывать. У меня родственник, - каменщик, себе так для ПМЖ построил, вроде нормально по теплоте получилось. И в каком то из журналов "Дом" за 2010 год была статья.. типа "Антикризисное строительство" - там тоже керамзит внутрь стены сыпали, только сама стена из газобетона.

Благодарности
    Думаю враньё на счет римкеровского кирпича. Правда могу сказать на счет одинарного полнотелого. При выгрузке валом римкер показал себя намного лучше красного яра (люди которые работали с кр. яром видели очень много трухуи, а римкер практически полностью остался цел).
    + Римкера, то, что по виду он практически как лицевой.
    - Летом не смог взять без очереди, взял только в сентябре.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Хотя хотелось бы почитать что то более подвержденное количесвенными выкладками, "если мы делаем однослойную стену с таким то коэфициентом теплового сопротивления, то на отопление мы тратим столько то, а если мы делаем трехслойную стену или вентилируемый фасад, то у нас получается коэф-т теплового сопротивления столько то, на отопление тратим столько то, предполагаемый срок службы такой утепления на такой стене такой то".
    Это фантастика.Расчёт теплопотерь можно произвести только по конкретному проекту!Поэтому,если Вы не сильно привередливы...стоит поискать готовые проекты,где уже указаны все расчёты...
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    Еще эконом вариант подскажу.
    Внутренняя стена - бутовый кирпич, наружная - облицовочный в полкирпича, между ними - засыпается керамзит.
    Эта технология строительства стара как мир, в Саратове очень много многоэтажек из силикатного кирпича строится с применением такой технологии, а когда кончается керамзит, то внутрь стены засыпается строительный мусор ))) сам лично видел.

Благодарности
    Если надо могу поискать телефоны тех, с которыми договорился о доставке.
    Да не, пока не надо, просто когда доставка осуществляется силами завода/склада то бывает гораздо выгоднее чем нанимать траспорт самому. Но в данном случае я так понял траспорт клиента.

На все эти коэф. мне немного плевать, я никому кроме себя не обязан утеплять дом (для строительства дачи не нужен утвержденный проект). Через стены уходит меньше 50% тепла, но почему-то о них только все и говорят.

Про керамзит я знаю - хороший материал, думал тоже его использовать при колодцевой кладке. Но все же больше склоняюсь к однородной стене. А керамзит возможно на крышу насыплю, у меня холодный чердак будет, поэтому много чего там насыпать можно будет...

Думаю враньё на счет римкеровского кирпича.
    Что имеете в виду? Где вранье?

Качество кирпича, что красноярского, что энгельского (полнотелый, одинарный, керамический) зависит от партии. В Красном Яре печка в этом году несколько раз ломалась, поэтому были заметны различия от партии к партии. В одной из партии не было пережженых, в другой - процентов 20. Но трухи, кстати, не заметил.

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Это фантастика.Расчёт теплопотерь можно произвести только по конкретному проекту!Поэтому,если Вы не сильно привередливы...стоит поискать готовые проекты,где уже указаны все расчёты...
    Калькулятор тепловых потерь
    Для примера посчитал:
    8X8м., стены в два кирпича из пустотелого керамического, три однокамерных стеклопакета и одна утепленная дверь, стены и пол утеплены по 100 мм мин ваты,
    - получилось при наружной температуре минус 10 и внутренней плюс 22 тепловые потери: 6 киловатт.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Для примера посчитал:
    .
    Ну так то для примера................
    А какие перекрытия?Крыша?Ведь тепло уходит вверх.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Seat Leon 2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Ну так то для примера................
    А какие перекрытия?Крыша?Ведь тепло уходит вверх.
    Описался я.
    Имелось в виду "чердачное перекрытие и пол утеплены по 100 мм мин ваты".
    Но для утепленной мансарды там конечно немного по другому все будет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя