Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33

Благодарности

Вот такая история...

Еще один пример водительской солидарности. Еду сегодня по Новоузенской и начинаю поворачивать к себе во двор, а там раскорячилась мусоровозка и я влетаю в сугроб пытаясь ее объехать, короче сел пузом на сугроб. Рядом стоит мерин походу S500, из него выходит мужик, невозмутимо подходит к моему грязному Тазику и начинает его толкать, я конечно сначала на секунду опешил как и мои пассажиры, в итоге машину вытолкали, я поблагодарил водителя мерседеса идальше поехал в легком шоке ))
    З.Ы. при этом за этим действом наблюдали двое мусорщиков из мусоровозки и хоть бы один вышел помочь, вот такая история...

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    надо было мерин угонять )))

а вообще да, зачОтно...

Авто
    XL
    Благодарности
    Да уж, такое не каждый день увидишь
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

Благодарности
    Вот это да......

Авто
    320ia
    Благодарности
    Возможно - водитель, а может - просто хороший человек, встречаются и такие (как ни странно)

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Ну надаж ... интересно... Действительно водитель оч хороший человек. Да и вообще толкнуть кавонть эт хорошее дело, не важно Тазик или еще чтолибо.... Помогать всегда надо

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Буду хвалится как я помог, иду как-то по Чапаева от крытого, ну и почти у Московской, с какой-то улицы (не знаю как она называется) выезжала десятка и застряла на выязде, ну я и подталкнул!!! 8) Вот такой я добрый!!!
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    если человек порядочный - он всегда поможет, при первой возможности!
    Бери от жизни всё!

Авто
    3110
    Благодарности
    а я уже 4 вытолкал, причем седня даже специально остановился и толкнул раздолбаный 7-ой ТАЗ

Авто
    Logan
    Благодарности
    Странно как-то о человеке судить по машине.

Хотя у меня есть знакомые девушки на Оках ( две ),
    так они говорят что сигналят им постоянно сзади
    только водители на русских машинах,

так что машина как минимум не показатель...
    Хорошие люди встречаются на любых машинах,
    обратное тоже верно :-(
    Любишь кататься, люби и катайся

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Товарища, не доехавшего до асцвальта пару метров вытащил проезжавший мимо Джип (не из дешевых) видит обстановку - сам остановился, новая кетайская верефка не вытерпела, дядя достает свою парашютную стропу, вытаскивает друга на дорогу, веревка не отвязывается от авто, тада мужык со словами "ну тада дарю" разворачивается и уезжает. Да незнаю, после такого получаешь положительный заряд, как тот, кому помогли, так и тот, помог... сам вспоминаю, как завели старый Опель на последнем Адреналине, женщины были в неописуемом восторге. Да и мне было очень приятно.

Авто
    Шнива
    Благодарности
    иду я вчера в школу утром ... и гольфик мой любимый едет... точнее буксует.... и тетенька открывая дверцу грит: Молодой Человек не поможете? . Ну естессно помог )))

LPD: Дельфин Аватар для Oleg
    Авто
    Skoda Octavia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Madner
    иду я вчера в школу утром ... и гольфик мой любимый едет... точнее буксует.... и тетенька открывая дверцу грит: Молодой Человек не поможете? . Ну естессно помог )))
    она осталась довольна ? :wink:

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Она сказала Спасибо!

Авто
    Carina E
    Благодарности
    У меня тоже подобная "прикольная ситуация" была Поехал я как-то на дачу (80км) и по пути колесо прокалываю. Фигня вопрос, быстренько меняю на запаску и еду дальше. На следующий день еду обратно и опять прокалываю, обидно конечно что запаски нет, но без паники. Врубаю музончик яростный и начинаю заниматся перебортированием. Слава яйцам, в походном инструменте всегда есть "шинная вело-аптечка". Короче, разобрал - заклеил - собрал - поставил. Вечерело Дык вот, это только присказка была Плюхаюсь немного за....шийся но довольный за руль, вжик-вжииыыкххх... ака села Громкий мафан всё высосал, старенькая гравицапа уже была. И как на зло стою я в низинке - самому растолкать без вариантов, стал тормозить попутки. Смеркалось Как назло, буксировочную веревку оставил у дружбана, так-что и те редкие, добрые "смельчаки" (примерно 1 из 100 проехавших мимо) тоже помочь не могли, ну нет у них троса и фсё Я уже начал отчаиваться совсем, но тут удача, тормазнули две инохи - A8 и жип балшой. Я даже ох...л влёгкую Из жипа вылезли четыре таких братка и чем помочь интерисуются. Я грю трос нужен дёрнуть. Они - у нас нет к сожалению, режь привязные ремни. Я - а может толкнём, она сразу заводится! (я только новые иноземные инерционные ремни поставил - зело жалко рзать) Ну ладно грят, ща толкнём. Толкнули - завелась Спасибо кричу - давай братан, отвечают. Позалазили обратно и умчались. О как бывает 8)
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
    Правый руль - правильная машина! Махнул шестёрку на колёсах на шестёрку под капотом

Благодарности
    Раньше у водителей было шутливое поверье в "духа дорог", который был благосклонен к тем, кто готов оказать помощь на дороге, и наоборот. И на дорогах было лучше, без дураков говорю, я ещё не стар, чтобы брюзжать. В порядке вещей было помочь - толкнуть застрявшего, плеснуть маслица, поделиться запаской, домкратом. Сейчас за редким исключением такого нет. Увы. Более того, как-то ночью на трассе тормознул возле какой-то классики - не помню уже - шаха, копейка... Стоял с поднятым капотом. Просто спросил:Помощь нужна? Может, женщин до населённого пункта подвести? Так руками машут - уезжай! И не обхамили, наверное, только от страха. А со стариками-инвалидами вообще отдельная песня. Ка ни непопулярно это звучит, хрен они теперь когда от меня где помощи дождутся....
    Вот тут на Газели принято наезжать. А там большей частью такие же люди - водители. ПОставленные в непростые условия. А в целом - готовые помочь. И помогают.
    Hasta la vista, Vista!

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    а вот вспомните морозы...
    там все друг друга за тросы тоскали...
    тоже помощь
    Бери от жизни всё!

Banned
    Авто
    BMW-320iA 4/2007
    Благодарности
    А я на днях гулял с собакой, вижу, ТАЗик раскорячился поперёк дороги и буксует. Водитель меня попросил толкнуть. Я ему говорю, мол, я машину толкну, а ты мою собаку подержишь? А потом я всё-же передумал и стал толкать и с третьей попытки всё-таки получилось.Вот.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Когда осенью ночью вылетел в кювет за городом - каждая проезжавшая мимо машина останавливалась, помощи предлагали...
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    320ia
    Благодарности
    Когда-то лет 5 назад - останавливал авто вечером, мороз был приличный. Остановился RAV4 - тогда ещё первый, свежий (я понятное дело удивился ), мужик довёз меня куда нужно. Пытался дать ему денег - он спросил похож ли он на таксиста?
    Так что действительно - мир не без просто добрых людей

Авто
    3110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Артём
    Когда-то лет 5 назад - останавливал авто вечером, мороз был приличный. Остановился RAV4 - тогда ещё первый, свежий (я понятное дело удивился ), мужик довёз меня куда нужно. Пытался дать ему денег - он спросил похож ли он на таксиста?
    Так что действительно - мир не без просто добрых людей
    а я из ресторана с девушкой вышел и тормознул оку парень был не совсем русского вида но приятно с общаться было, спросил сколько стоить будет, он- да поехали по дороге разбермся! в итоге довез до подъезда я ему деньги пытаюсь дать а он не берет, дескать машину подарили вчера , катаюсь просто так! Так и не взял! Приятно было не из за денег. а из за человека!

Благодарности
    Как-то летом после хорошего дождичка застрял на бездорожье. Все колеса в глине. Ни туда, ни сюда. Вышел на трассу буксир ловить. Один остановился:
    - Трос есть?
    - Нет.
    - И у меня нет...
    Блин... Второй, третий... Останавливается ЗИЛ. То же самое. Уехал... Блин...
    Прошло примерно с полчаса. Смотрю, подъезжает этот же ЗИЛ, выходит мужик с новым тросом:
    - На, цепляйся.
    В общем вытащил он мой тазик.
    - Спасибо большое.
    Отдаю ему трос.
    - Дарю!!!
    Вот такая история.

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Ну буду еще хвастаться... Дело было как раз в морозы лютые, иду я вечерком с дружаном из гаража... ну дамаем щас пойдем пивка попьем... Идем мимо мойки (Вольская и Чернышевская) ну смотрим 14-я пытается затащить на мойку мерин S-500, и не может... Мы преостановились, посмотрели, ну тут чуваки попросили помощи... И так началась эпопея длинной часа в 2-а !!! Сначала пытались просто подтолкнуть мерин (вот наивные, там наверное почти 2-е тонны :shock: ), 14-я шлифует в фсе!!! Ну я и вспомнил что в гараже лебедка есть, небольшая ручная... ну говорю, ждите, камрады,щас будет спасение... Притащим лебедку, тросы.... ну по 1,5-а метра мы этот мерин затягивали на мойку... аж интерессно было, да еще и на пиво заработали, да и до дома нас подвезли 8) Кстати, про людей на больших иномарках, низнай как там другие ездящие на S-500, а с тем парнишкой было даж приятно пообщаться.. сам не стремаясь перепачкаться, по-быстрому выкрутил свечи на мойке.... вобщем вполне нормальный такой человек... Вот так вот....
    В экстриме главное вовремя понять, где заканчивается экстрим и начинается звиздец

Благодарности
    А что, чтоб мерина помыть, обязательно свечи выкручивать?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lexa3110
    Вот тут на Газели принято наезжать. А там большей частью такие же люди - водители. ПОставленные в непростые условия. А в целом - готовые помочь. И помогают.
    Есть реальный случай из жизни в тему... Заглох я как то недавно на кольце по моему 16 маршрутки, это в районе Миллеровской, свечи закидал а ключа то и нету, ну помучил аккумулятор, толку нет... достаю тросс подхожу к одной газели ( а их там стоит штук 7 наверное), говорит хрен тебе я опаздываю, я к другой, мол братан выручи там дернуть метров 50 и она заведется, тоже самое в ответ, не поверите стоял около 20 минут, из 15-20 газелистов помочь решился только один и то нехотя, завел меня... ехал минут 15 матерился на всех этих м*даков газелистов! :evil:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя