Вот такая история...

  • Автор темы <<Vovan>>
  • Дата начала
V

<<Vovan>>

Guest
Еще один пример водительской солидарности. Еду сегодня по Новоузенской и начинаю поворачивать к себе во двор, а там раскорячилась мусоровозка и я влетаю в сугроб пытаясь ее объехать, короче сел пузом на сугроб. Рядом стоит мерин походу S500, из него выходит мужик, невозмутимо подходит к моему грязному Тазику и начинает его толкать, я конечно сначала на секунду опешил как и мои пассажиры, в итоге машину вытолкали, я поблагодарил водителя мерседеса идальше поехал в легком шоке :)))
З.Ы. при этом за этим действом наблюдали двое мусорщиков из мусоровозки и хоть бы один вышел помочь, вот такая история... :)
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
надо было мерин угонять )))

а вообще да, зачОтно...
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Да уж, такое не каждый день увидишь :D
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вот это да...... :)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Возможно - водитель, а может - просто хороший человек, встречаются и такие (как ни странно) :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Ну надаж ... интересно... Действительно водитель оч хороший человек. Да и вообще толкнуть кавонть эт хорошее дело, не важно Тазик или еще чтолибо.... Помогать всегда надо
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Буду хвалится как я помог, иду как-то по Чапаева от крытого, ну и почти у Московской, с какой-то улицы (не знаю как она называется) выезжала десятка и застряла на выязде, ну я и подталкнул!!! 8) Вот такой я добрый!!! :D
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
если человек порядочный - он всегда поможет, при первой возможности! :)
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
а я уже 4 вытолкал, причем седня даже специально остановился :lol: и толкнул раздолбаный 7-ой ТАЗ
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Странно как-то о человеке судить по машине.

Хотя у меня есть знакомые девушки на Оках ( две ),
так они говорят что сигналят им постоянно сзади
только водители на русских машинах,

так что машина как минимум не показатель...
Хорошие люди встречаются на любых машинах,
обратное тоже верно :-(
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Товарища, не доехавшего до асцвальта пару метров вытащил проезжавший мимо Джип (не из дешевых) видит обстановку - сам остановился, новая кетайская верефка не вытерпела, дядя достает свою парашютную стропу, вытаскивает друга на дорогу, веревка не отвязывается от авто, тада мужык со словами "ну тада дарю" разворачивается и уезжает. Да незнаю, после такого получаешь положительный заряд, как тот, кому помогли, так и тот, помог... сам вспоминаю, как завели старый Опель на последнем Адреналине, женщины были в неописуемом восторге. Да и мне было очень приятно.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
иду я вчера в школу утром ... и гольфик мой любимый едет... точнее буксует.... и тетенька открывая дверцу грит: Молодой Человек не поможете? . Ну естессно помог )))
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
иду я вчера в школу утром ... и гольфик мой любимый едет... точнее буксует.... и тетенька открывая дверцу грит: Молодой Человек не поможете? . Ну естессно помог )))

она осталась довольна ? :wink: :lol:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Она сказала Спасибо! ;) :D
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже подобная "прикольная ситуация" была ;) Поехал я как-то на дачу (80км) и по пути колесо прокалываю. Фигня вопрос, быстренько меняю на запаску и еду дальше. На следующий день еду обратно и опять прокалываю, обидно конечно что запаски нет, но без паники. Врубаю музончик яростный ;) и начинаю заниматся перебортированием. Слава яйцам, в походном инструменте всегда есть "шинная вело-аптечка". Короче, разобрал - заклеил - собрал - поставил. Вечерело :) Дык вот, это только присказка была ;) Плюхаюсь немного за....шийся но довольный за руль, вжик-вжииыыкххх... ака села :( Громкий мафан всё высосал, старенькая гравицапа уже была. И как на зло стою я в низинке - самому растолкать без вариантов, стал тормозить попутки. Смеркалось :) Как назло, буксировочную веревку оставил у дружбана, так-что и те редкие, добрые "смельчаки" (примерно 1 из 100 проехавших мимо) тоже помочь не могли, ну нет у них троса и фсё :( Я уже начал отчаиваться совсем, но тут удача, тормазнули две инохи - A8 и жип балшой. Я даже ох...л влёгкую :) Из жипа вылезли четыре таких братка и чем помочь интерисуются. Я грю трос нужен дёрнуть. Они - у нас нет к сожалению, режь привязные ремни. Я - а может толкнём, она сразу заводится! (я только новые иноземные инерционные ремни поставил - зело жалко рзать) Ну ладно грят, ща толкнём. Толкнули - завелась :) Спасибо кричу - давай братан, отвечают. Позалазили обратно и умчались. О как бывает 8)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Раньше у водителей было шутливое поверье в "духа дорог", который был благосклонен к тем, кто готов оказать помощь на дороге, и наоборот. И на дорогах было лучше, без дураков говорю, я ещё не стар, чтобы брюзжать. В порядке вещей было помочь - толкнуть застрявшего, плеснуть маслица, поделиться запаской, домкратом. Сейчас за редким исключением такого нет. Увы. Более того, как-то ночью на трассе тормознул возле какой-то классики - не помню уже - шаха, копейка... Стоял с поднятым капотом. Просто спросил:Помощь нужна? Может, женщин до населённого пункта подвести? Так руками машут - уезжай! И не обхамили, наверное, только от страха. А со стариками-инвалидами вообще отдельная песня. Ка ни непопулярно это звучит, хрен они теперь когда от меня где помощи дождутся....
Вот тут на Газели принято наезжать. А там большей частью такие же люди - водители. ПОставленные в непростые условия. А в целом - готовые помочь. И помогают.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
а вот вспомните морозы...
там все друг друга за тросы тоскали...
тоже помощь :)
 
OP
П

Павел А.

Guest
А я на днях гулял с собакой, вижу, ТАЗик раскорячился поперёк дороги и буксует. Водитель меня попросил толкнуть. Я ему говорю, мол, я машину толкну, а ты мою собаку подержишь? А потом я всё-же передумал и стал толкать и с третьей попытки всё-таки получилось.Вот.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Когда осенью ночью вылетел в кювет за городом - каждая проезжавшая мимо машина останавливалась, помощи предлагали...
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Когда-то лет 5 назад - останавливал авто вечером, мороз был приличный. Остановился RAV4 - тогда ещё первый, свежий (я понятное дело удивился :)), мужик довёз меня куда нужно. Пытался дать ему денег - он спросил похож ли он на таксиста? :)
Так что действительно - мир не без просто добрых людей :)
 
Верх Низ