техосмотр с 1 марта 2006 год

  • Автор темы Muha
  • Дата начала
M

Muha

Guest
31.01.2006 С 1-го марта пройти техосмотр будет практически нереально RSS





Новый автомобильный ГОСТ, вступающий в силу 1 марта текущего года, сильно затруднит прохождение технического осмотра миллионам российских автовладельцев. Причем это касается не только хозяев американских машин, световые приборы которых, несмотря на недавние заверения М.Фрадкова, все-таки запрещаются, но и огромного количества граждан, ездящих на отечественных авто.

В честности по новому ГОСТу предусмотрена обязательная установка лишь одного фонаря подсветки заднего номера, хотя почти на всех моделях "Жигулей" - от "классики" до "десяток" штатно предусмотрены две такие лампочки. Кроме того, машина теперь в обязательном порядке должна оснащаться третьим, дополнительным сигналом торможения и задним противотуманным фонарем.

В довесок чиновники, принявшие этот ГОСТ, окончательно "добили" владельцев американских машин: установка световых сигналов, не предусмотренных заводом-изготовителем, категорически запрещена. То есть, если кто-то из хозяев такой машины решит самостоятельно поменять красные поворотники на желтые, то это ему не поможет.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Наверное покажусь банальным, но БАЯН!!!
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
целиком и полностью поддерживаю предущего высказывающегося
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Более того, если все же вчитаться в принятый закон, то становится ясно, что баян из липы сделан.

Все не так страшно и плохо, как насчет одной лампы подстветки, так и насчет 3го стопа...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
31.01.2006 С 1-го марта пройти техосмотр будет практически нереально RSS
Ва перх баян.
В фтарых:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 февраля 2006 г. N 109 Об особенностях применения отдельных положений Правил дорожного движения Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что пункт 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. # 1090 "О правилах дорожного движения", в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г.

2. Изложить пункт 3.6 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, прилагаемого к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденным постановлением Совета Министров -Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. # 1090 "О правилах дорожного движения" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, #47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, # 9, ст. 931; 2005, # 52, ст. 5733), в следующей редакции:

"3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.".

Председатель Правительства
Российской Федерации М.Фрадков
Москва,
6 марта 2006 г.,
N 408

Таким образом, поправка, регламентирующая перевозку детей в детских сиденьях, сохранена, но вводится в действие с 1 января 2007 года.
Поправка, запрещавшая эксплуатацию автомобилей с оранжевыми габаритными огнями спереди и красными сигналами поворота сзади, отменена полностью. (А/ревю)

Остался один мутный(ИМХО) пункт : 3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Какие требования?! На моей установлен (заводской) третий "стоп". В мануале о нём ни слова! Их .баные недоработки я потом буду с гайцом дорабатывать?!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
фу какой бред..... бе
 
Верх Низ