а не замутить ли нам ресторанный рейтинг?

  • Автор темы oleg_sar
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 915
Баллы
113
типа, отклики-впечатления-рекомендации про кабаки, кафе, пивнухи и прочая...
а то вот каждый раз ломаешь, блин, голову, куда ещё с дамой сходить...
Для затравки, что помню:
100 пудов, по моему, по чапаева, между совецкой и шевченко, пониже Улья. Неплохое, тихое, уютное заведение, кормят нормально, в винах девочка-офицант не разбирается вообще, музыка негромкая, по деньгам-вполне божески.
Суши вёсла-ещё ниже по Чапаева, угол ммм.. Мичурина, по моему. Сушки, роллы и прочие креветки. Вкусно, не очень быстро, обстановка хорошая, прикольный стеклянный пол-бассейн, со спирным сложно-либо пиво, либо дорогое вино-саке... Цены-не очень дёшево, но терпимо.
Бавария, угол Вольской и московской, помпезно, пусто, дорого, ничего особеного. Моей девушке скормили салат из несвежей осетрины, в результате чего романтическая ночь после превратилась в беготню по аптекам, скупкой всяких абсорбентов и вызовом скорой((((этот салат-единственное, чего не ел в этот вечер я-так что иных варинтов быть не может(
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Эту тему нужно в "Белый список" перенести....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Стахановец возле аэропорта очень нравится.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
а мне нравится Розовая пантера (чапаева/казачья)
там и фаст фуд и очень вкусная и полезная домашняя пища (первое, второе и десерт)!!!
цены умеренные!
 
bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

bmw 316 (-=СЕРЁГА=-)

Новичок
Регистрация
26.08.2005
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
Пивной бульвар - вроде нормально и цены некусаються. (вчера там был), Табакерка тож гуд, у нас там частенько клубные встречи проходят...
 
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
вообще очень уютно в Восток-Запад на Вольской рядом с ТЮЗом.Ну и все я думаю согласяться - Жигули :p
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Кафе "Антракт"(ВольскаяСоветская)-респект,по ценам....ну на двоих от 700 до 1500 прям на убой обожрацца можно!:))
Цеппелин(на Набережной-бывшое кафе Лакомка)
Тож очень даж намана,тамже "Джонка"-китайская кухня.(не ел незнаю но думаю тож карашо)
 
OP
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 915
Баллы
113
восток-запад Вольская/Шевченко-уютно, но по вечерам бывает ОООЧЕНЬ мажорски и полубандитски(особенно где кальян, внизу)
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Жигули на проспекте цены + кухня = супер, неплохая кухня в "Буратино", "Старая башня" г. Энгельс кажется так называется очень уютное спокойное место - вкусно, дешево.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Цеппелин(на Набережной-бывшое кафе Лакомка)
+1!
Порцыи аццкие! Фкусно! Обслуживание - супер! Большой экран с кино типа "Москва слезам не верит" или "Любовь и голуби", стилизация под кафе "Элефант" - илюзия старого Берлина, а за соседним столиком, кажется, можно увидеть старого знакомого штандартенфюрера фон Штирлица! Только пеффко там недёшево, зато есть бюджетное французское столовое, красное и белое, по чтото менее 300 за 0.7. Если внимательно читать меню, можно очень красиво и фкусно посидеть за небольшие деньги - думаю, рэ в 700 на двоих... Я-то - великий жрец, и то - с вином и десертами до полторашки на двоих не дотянули :) Да, кухня - немецко-какаято-чешская штоле, евро, короче. Со всякими кнедликами с селедкой и рольмопсами, печеновепревоколенами и гренками со смальцем. Обязательно брать паштетное ассорти!
"У Швейка" мне тож очень нравится в плане пожрать от пуза. Пива попить там тоже хорошо, темного "Крушовице". Зачотное заведение. Вот сюда можно и компанией пойти, посидеть, поесть, попить, пообщаться.
Про сушки.
В "Джонке" - не понравилось. Сушки лучше в "Мандаринке" или "Коньке", в "Азиатском стиле" тож здорово, но чуть дороже. Зато там есть кнопки вызова оффецыанта! Нигде больше не видел, а вещицца нужная - все помнят, как эту профессию по-аглицки кличут? Вэйтер - от слова вэйт - "ждать". Бюджет по сушкам (со среднедорогим пивом или чучуть водочки) - 1200-1500 рэ. На двоих. Методом проб и ошибок сформировался набор - ролы с лососем, суши с угрём, иногда суши с икрой. Все остальное - вариации на ту же тему, менее выразительные на мой взгляд.
Уффф, монга букав...
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
А мне нравиться Шерхан на проспекте... Места там почти всегда есть, ды и дёшево тоже. И если хорошо посидеть то и музыку можно попросить любимую поставить... :)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Пивной завод на проспекте. Там кроме неплохого пива супер гренки к пиву. Нигде больше таких нет. Рекомендую.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
"Ирландский паб" не дешево, но напицца и пожрать можно ускрестись. А их тосты с ветчиной и помидорами за 30 Рублей- я чуть руки не съел, + матч сборной России по хоккею на простыне- вечер в тот раз удался.
Трактир "По щучьему велению"- ощущения двойственные, один раз все нормально, другой- чё-то не очень, цены выше среднего.
Бар "501" вкусно, цены выше среднего.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Пивной завод на проспекте идёт с барабаном и флагом. Обслуживание - даже не ноль, даже гаже. Может, кому и нравится, но чем там сидеть, лучше дома на кухне...
Кстате, не забыть надо предусмотреть в кухонной мебели место под бочонок и кран пивной...
 
OP
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 915
Баллы
113
ещё чё вспомнил
501-присоединяюсь, неплохо, цены показались средними(мож, я просто не то ел:)))))
Винтаж-абсолютно что то непонятное. Вкусно, но дорого и ооочень долго. Обстановка какого то молодёжного клуба. Непонятная попытка смешения кислотного дансинга с приличным заведением. Не получилось ни то ни другое. МЯСА МЕНЮ ТОЛКОМ НЕТ!!!нормальному мужику поесть нечего(((
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Пивной бульвар - вроде нормально и цены некусаються. (вчера там был)
Пивной бульвар просто отличное место!!! единственный минус - обслуживание- вроде еду теперь быстро несут, зато расчитали нас через 20 минут после 3 напоминания! :shock:
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
А вот насчет Жигулей- ИМХО конечно, но полная лажа- кухня ноль вообщее, пива нормального нет, тесно, шумно и не уютно! :? полная противоположность- Жигули в Энгельсе!

А еще вспомнил "У Андре"- приятно место и кухня неплохая- в общем только приятные впечатления! :wink:
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
кафе "У Андре" и ресторация "Азиатский Стиль",там нравиться, больше ничего не нравиться :) ну и "Улей", если надо быстро перекусить :) если ещё быстрее надо перекусить, то шаурма, та, которая самая ближняя к памятнику Н.Г. Чернышевского или фахитос, что во "Вкусной Жизни" на Рахова :) :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Фахитосы ацтойные стали, шаверма рулит на Радищева.
К "Улью" можно "Заправку" еще добавить, на Волжской. Но по мне, лучше шаверму - после бистро обычно изжога и газики. Не любит мой организм изнеженный разогретой еды...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ