Опять про неон. Вопросы к электронщикам.

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вобщем дело такое.. спаял я парочку инверторов по вот такой схемке


только транзистор КТ819Г... Может и зря я поставил 819 вместо 805.. :?

Лампа 21 ватт светит так, что аж глаза ломит.... :D Но ток потребления 1,5 ампера !!! :? Я вот что думаю, 21 ватт.... преобразователь должен быть тоже мощностью 21 ватт по хорошему... эт получается что он и должен потреблять как минимум 1,75 ампера при 12-и вольтах??? Так?? И еще всякие потери на КПД и прочее.... выходит Одна лапма и должна жрать порядка 2-х ампер??? Не много ли??? Четя запутался... может с газоразрядными лампами как-то иначе получается....
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
И еще попутно вопрос - ГДЕ У НАС РАДИОДЕТАЛЬКИ МОЖНО ПРИКУПИТЬ???? Желательно ближе к центру..... А то кроме сенного и небольшого отдельчика в бывшей "Электронике" ничего на ум не приходит...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Хороший магазинчик есть на Московской, между Вольской и Горького. Интерес называется. Короче если ехать по Московской, проезжаешь вольскую, слева на углу салон Мегафона, и метров через 50 от перекрестка справа тоже был офис Мегафона (сейчас уже нет). И вот сразу за ним есть железные ворота. В них входишь и слева будет подвальчик. Цены там очень хорошие :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
эээ... есть место как от Политеха если ехать в сторону магазина Флагман , по Большой Садовой кароче
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
эээ... есть место как от Политеха если ехать в сторону магазина Флагман , по Большой Садовой кароче
Не есть, а был. Ща там пластиковые окна продают, наверно это прибыльнее, чем всякие транзисторы и резисторы народу впаривать.
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
что за неон хочешь сотворить?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
И еще попутно вопрос - ГДЕ У НАС РАДИОДЕТАЛЬКИ МОЖНО ПРИКУПИТЬ???? Желательно ближе к центру..... А то кроме сенного и небольшого отдельчика в бывшей "Электронике" ничего на ум не приходит...
Напротив ДК "Рубин" как ехать от аэропорта (ул. Жуковского вроде)
 
G

Guest

Guest
Если судить по току, то утебя лампа светит не на 21 ВТ - потребляемая мощность около 19 Вт, минус КПД (около 0,8-0,9) так что горит она не на всю катушку.
 
Верх Низ