Какие конструкции целесообразние

  • Автор темы beshennyj
  • Дата начала
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Вот скажите... Я пока интересуюсь...
От чего эффект больше?
1е Если саб сувать в коробку и ставить в багажник???
2е Или в крылья (я просто слышал что "врезают" в крылья-есть ли такое?)
3е Делают коробку странной констркуции и ставят его сбоку прижимая к крылу... экономия места в богажнике...
Выскажите свои мнения по поводу данных видов установок саба... свои + и -
 
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Вот скажите... Я пока интересуюсь...
От чего эффект больше?
1е Если саб сувать в коробку и ставить в багажник???
2е Или в крылья (я просто слышал что "врезают" в крылья-есть ли такое?)
3е Делают коробку странной констркуции и ставят его сбоку прижимая к крылу... экономия места в богажнике...
Выскажите свои мнения по поводу данных видов установок саба... свои + и -
"cунуть" в коробку можно по разному и с разным эффектом.вообще звучание динамика в акустическом оформлениии зависит в первую очередь от его собственных характеристик-параметров Тиля-Смолла.
Он может и быть и не особо восприимчив к боксу в который он будет установлен,тебе надо это предусмотреть заранее.а вообще у обычных коробов больше свободы при изготовлении что соответственно увеличивает басовые характеристики саба,чего не скажешь про стелсы,где многое ограниченно размерами крыла.
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
Про врезку в крылья без корпуса слышу в ппервый раз!

В инете есть много статей на тему какой динамик больше подходит к определенному типу корпуса. Все это опять же высчитывается из параметров ТС динамика.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
На мой взгляд под "Или в крылья (я просто слышал что "врезают" в крылья-есть ли такое?) " подразумевается так называемые "стел" корпуса под сабуфер... С акуситческой точки зрения (при условии равенства объемов) "стелс" и обычные коробы для сабов абсолютно индентичны... Но с практической точки зрения они сильно различаются:
- "Стелс" гораздо более затратны в изготовлении, но позволяют использовать место в багажном отделении более рационально...
- Простой ящик - очнь дешев и прост в изготовлении, но занимает очнь много место в багажнике (но за то есть возможность его от туда вынимать...)
Ну а за более потробной и (главное) профессиональной консультацией обращайтесь в Блюзмобиль...
 
OP
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Вот впринципи что я и ожидал услышать) Меня интересует эргономия багажника... значит поидее лучше будет "стел" :)
 
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Вот впринципи что я и ожидал услышать) Меня интересует эргономия багажника... значит поидее лучше будет "стел" :)
смотря какой у тебя динамик и сколько места в крыльях.Может динамику в коробе стелс и не хватит этого места и лучшим решением в плане качества звука будет обычный бокс в багажнике,а можнт и будет вполне достаточно.Ну а если тебя так интересует вопрос экономии места то можешь поставить так называемый freeair динамик и вообще не вставлять его в корпус,он для него не имеет практического смысла,его можно просто врезать в заднюю полку и корпусом ему будет твой багажник.А вообще я думаю в Блюзмобиле тебе могут предложить что-нибудь интересное,например установить саб в салоне,кто знает
 
OP
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
спасибо за ответ
 
Верх Низ