нужен совет по сколам кузова

  • Автор темы Vik
  • Дата начала
V

Vik

Guest
Я тут новенький на форуме. Люди добрые совет нужон! Куча сколов, царапин на кузове , как лечить? Можа кто сам делал или СТО хорошие знает? Жалко тазик-то!
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Есть оидн вариант... купить новый, хотя это и дорогова-то. ::101::
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
шпаклевка да краска :D
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Карандаш (на базаре 50 рублев) + полироль.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Если цвет стандартный, и не особо выгорел, то можно поехать на соколовую гору, выйти у авто-рынка и найти там магазин "Натали", в котором за 15 рублей дадут шприц с краской (2 кубика). Достаточно сказать название цвета. Продавцы там грамотные. Шприца хватает на много (у меня на кучу сколов и покраску стоек в багажнике ушло пол-шприца).
Знакомый перекуп имеет в гараже несколько пузырьков с бесцветной полиролью "Маннол". Их несколько номеров на разное состояние краски. Потёртости убирает отлично.
Так что можно подкрасить и полирнуть и будет совсем другой вид.
А ещё я у перекупа подглядел интересную штуку. :wink: Он (в основном на 2109х моделях) красит дворники, наружние ручки дверей, и др металлические чёрные элементы чёрной МАТОВОЙ (именно матовой) краской. Выглядит офигенно.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Послушай,конечно,Вадимку.Но как вариант напиши в личку,что-нить присоветую
 
OP
V

Vik

Guest
сколы кузова

Магазинчик "Натали" знаю, хороший! Но как самому полернуть? Я-то думал , машинку каку надо! Или к полировщикам на станцию ехать!
 
OP
V

Vik

Guest
сколы кузова

Люди а что такое абразивная полировка?
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Re: сколы кузова

Люди а что такое абразивная полировка?

Это полироль которая сошлифовывает часть ЛКП. таким образом царапины убираются за счет снятия слоя краски/лака. Можно убрать только неглубокие царапины и злоупорреблять её крайне нежелательно а то можно и всё стереть.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
красит дворники, наружние ручки дверей, и др металлические чёрные элементы чёрной МАТОВОЙ (именно матовой) краской.

а ЧЕМ красит? пообтёрлись рамки дверей сверху - выглядит неопрятно... хочу штоб красиво... из балончика или кистью?
 
OP
V

Vik

Guest
А самому можно полернуть или нет?
Вот блин бедища свалилась! :cry: ::115::
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
из балончика или кистью?
Из балончика. Кистью будут разводы. Балончики покупает на оптовке (на ул.Танкистов) там они в 2 раза дешевле чем на базаре. Краски в балончиках полно всякой.
А полировать можно и самому - берёшь плотную ткань, полироль и юзаешь инструкцию от полироли. Там всё понятно. А ещё есть специальные насадки на дрель. Есть с поролоном (для нормальной краски такая и нужна) - она просто для нанесения полироли, есть специальная с зажимом для войлока (если много царапин или подкрашенных сколов) - эта для более жёсткого нанесения полироли на сильно потёртые места кузова.
 
Верх Низ